MolkereiprodukteKäse SBHirtenkäseMilbona Hirtenkäse

Milbona Hirtenkäse

0 Testberichte Bericht schreiben »
Ladenpreise von 1,06 €   mehr »
Kalorien pro 100 g: 282 Kcal / 1171 kJ   mehr »
Milbona Hirtenkäse
Hersteller / Marke Milbona / LidlMilbona / Lidl   Mehr Produkte von Milbona / Lidl »
Variante 2 x 125 g. 45% Fett
Beschreibung Deutscher Käse aus Kuhmilch in Salzlake gereift.
DE NI 057 EG.
Rücker GmbH D-26605 Aurich /Germany
Verpackung Doppelpackung 250 Gramm
Kühlung Kühltheke
Betriebsnummerncheck DE NI 057 EG Hersteller ermitteln →
Herkunft Niedersachsen, Deutschland
Siegelcheck Keine Siegel zum Produkt gefunden.
Im Vergleich
43,24% günstiger als vergleichbare Markenprodukte
Wo kaufen? Milbona Hirtenkäse ist erhältlich bei folgenden Händlern. Für Öffnungszeiten und Sortiment auf den Namen klicken: Lidl. Zur Preishistorie »

Bilder von Milbona Hirtenkäse

Kalorien und weitere Nährwerte

  pro 100 g Pro Packung * % des Tagesbedarfs **
Kalorien in Kcal: 282 Kcal 705,0 Kcal 14,1%
Kalorien in kJ: 1171 kJ 2.927,5 kJ 14,0%

* Packung: Doppelpackung 250 Gramm   ** Prozent der empfohlenen Tageszufuhr pro 100 g. Richtwerte basierend auf einer Ernährung von täglich 2000 Kcal.

Kalorienrechner:

705,0 Kcal
2.927,5 kJ
Hirtenkäse: Produkte im Kalorien-Check

 

Aktuelle Angebote für die PLZ 13442

Leider gibt es momentan keine aktuellen Angebote für dieses Produkt. Zur Preishistorie »

Andere Hirtenkäse Angebote

Preishistorie für Milbona Hirtenkäse:

Was kostet Milbona Hirtenkäse? User haben insgesamt 1 Preis gemeldet:

Doppelpackung 250 Gramm

1,06 €100 Gramm =
0,42 €
Bei Lidl, 87700 Memmingen

Preis am 09.12.2008

Eigenen Preis melden

Tests für Milbona Hirtenkäse

Testberichte von Usern

Leider noch keine Bewertungen vorhanden

Eigene Bewertung

Testergebnisse

Leider noch keine Testergebnisse vorhanden

Andere Hirtenkäse Tests

Weitere Produkte in der Kategorie "Hirtenkäse":

1
150 Gramm
Preise und Angebote von 1,49 €
 

100 Gramm = 0,99 €
 
2
Classic, 45% Fett
200 Gramm
Preise und Angebote von 0,89 €
bis 1,29 €

100 Gramm = 0,44 €
bis 0,64 €
3
Pur
100 Gramm
Preise und Angebote von 0,99 €
 

100 Gramm = 0,99 €
 

Mehr Produkte anzeigen »