MolkereiprodukteButter und MargarineMargarineHalbfettmargarineLätta Halbfettmargarine classic

Lätta Halbfettmargarine classic

2 Testberichte   mehr »
Ladenpreise von 0,39 € bis 2,79 €   mehr »
Kalorien pro 100 g: 370 Kcal / 1500 kJ   mehr »
Lätta Halbfettmargarine classic
Hersteller / Marke Lätta   Mehr Produkte von Lätta »
Variante classic
Beschreibung zum Braten nicht geeignet
Inhaltsstoffe Wasser, pflanzliches Öl, pflanzliches Fett, 6% Magermilchjoghurt, Molkeerzeugnis, modifizierte Stärke, Emulgatoren ( E471, Lecithine ), Speisesalz ( 0,3% ),Konservierungsstoff (Kaliumsorbat ), Säuerungsmittel ( Milchsäure, Citronensäure ), Vitamine Zu den Nährwerten »
Verpackungen Becher 500 Gramm, Doppelpackung 1000 Gramm, mit Frühstücksbrettchen , Schale 250 Gramm, Becher 600 Gramm, + 20% mehr Inhalt
Kühlung Kühltheke
Betriebsnummerncheck Keine Veterinärnummer bekannt
Siegelcheck Keine Siegel zum Produkt gefunden.
Im Vergleich
30,09% günstiger als der Durchschnitt dieser Produktkategorie
Wo kaufen? Lätta Halbfettmargarine ist erhältlich bei folgenden Händlern. Für Öffnungszeiten und Sortiment auf den Namen klicken: AEZ , Akzenta , Combi, diska, Diska West, EDEKA, Edeka Südbayern, famila Nordost, Feneberg, Globus, Hit, Kaufland (gelegentlich im Sortiment), Kaufpark, Lidl (gelegentlich im Sortiment), Marktkauf, Netto Marken-Discount (gelegentlich im Sortiment), Netto-Supermarkt Stavenhagen (gelegentlich im Sortiment), Penny Markt, Real, Rewe, Rewe City, Rewe Dortmund, Tengelmann, toom Verbrauchermarkt, Ullrich Verbrauchermarkt, V-Markt, Wasgau, WEZ Markt (Edeka Partner). Zur Preishistorie »

Bilder von Lätta Halbfettmargarine

Kalorien und weitere Nährwerte

  pro 100 g Pro Packung * % des Tagesbedarfs **
Kalorien in Kcal: 370 Kcal 1.850,0 Kcal 18,5%
Kalorien in kJ: 1500 kJ 7.500,0 kJ 17,9%
Protein / Eiweiß in Gramm: 0,5 g 2,5 g 1,0%
Kohlenhydrate in Gramm: 3,5 g 17,5 g 1,3%
Zucker in Gramm: 0,5 g 2,5 g 0,6%
Fett in Gramm: 39,0 g 195,0 g 55,7%
Davon gesättigt: 15,0 g 75,0 g 75,0%
Ballaststoffe in Gramm: 0,0 g 0,0 g 0,0%
Natrium in Gramm: 0,2 g 1,1 g 9,2%

* Packung: Becher 500 Gramm   ** Prozent der empfohlenen Tageszufuhr pro 100 g. Richtwerte basierend auf einer Ernährung von täglich 2000 Kcal.

Kalorienrechner:

1.850,0 Kcal
7.500,0 kJ
Halbfettmargarine: Produkte im Kalorien-Check

Lebensmittelampel für Lätta Halbfettmargarine

  • HochFett: 39,0 g
  • Hochgesättigte Fettsäuren: 15,0 g
  • NiedrigZucker: 0,5 g
  • MittelSalz: 0,6 g *

Alle Werte pro 100 g

* Salzgehalt anhand des Natriumgehalts errechnet.

 

Aktuelle Angebote für die PLZ 13442

Leider gibt es momentan keine aktuellen Angebote für dieses Produkt. Zur Preishistorie »

Andere Halbfettmargarine Angebote

Preishistorie für Lätta Halbfettmargarine :

Was kostet Lätta Halbfettmargarine ? User haben insgesamt 223 Preise gemeldet:

Becher 500 Gramm

1,59 €1 KG =
3,18 €
Bei Netto Marken-Discount, 10119 Berlin - Mitte

Preis am 31.08.2014

0,99 €1 KG =
1,98 €
Bei Rewe, 60313 Frankfurt am Main

Angebot vom 25.08.2014 bis 30.08.2014

0,99 €1 KG =
1,98 €
1,59 € Bei Netto Marken-Discount, 10119 Berlin - Mitte

Angebot vom 25.08.2014 bis 30.08.2014

1,59 €1 KG =
3,18 €
Bei Lidl, 30163 Hannover / Vahrenwald

Preis am 10.08.2014

0,99 €1 KG =
1,98 €
1,59 € Bei Lidl, 30163 Hannover / Vahrenwald

Angebot vom 04.08.2014 bis 09.08.2014

1,59 €1 KG =
3,18 €
Bei Penny Markt, 97070 Würzburg

Preis am 20.07.2014

0,99 €1 KG =
1,98 €
1,59 € Bei Penny Markt, 97070 Würzburg

Angebot vom 14.07.2014 bis 19.07.2014

1,69 €1 KG =
3,38 €
Bei EDEKA, 73037 Göppingen

Preis am 26.06.2014

1,59 €1 KG =
3,18 €
Bei Netto-Supermarkt Stavenhagen, 10405 Berlin

Preis am 08.06.2014

0,99 €1 KG =
1,98 €
1,59 € Bei Netto-Supermarkt Stavenhagen, 10405 Berlin

Angebot vom 02.06.2014 bis 07.06.2014

1,59 €1 KG =
3,18 €
Bei Lidl, 68161 Mannheim / Innenstadt

Preis am 25.05.2014

0,99 €1 KG =
1,98 €
1,59 € Bei Lidl, 68161 Mannheim / Innenstadt

Angebot vom 19.05.2014 bis 24.05.2014

1,59 €1 KG =
3,18 €
Bei Netto Marken-Discount, 20251 Hamburg

Preis am 04.05.2014

1,59 €1 KG =
3,18 €
Bei Netto-Supermarkt Stavenhagen, 10405 Berlin

Preis am 04.05.2014

0,99 €1 KG =
1,98 €
1,59 € Bei Netto Marken-Discount, 20251 Hamburg

Angebot vom 28.04.2014 bis 03.05.2014

0,99 €1 KG =
1,98 €
1,59 € Bei Netto-Supermarkt Stavenhagen, 10405 Berlin

Angebot vom 28.04.2014 bis 03.05.2014

1,59 €1 KG =
3,18 €
Bei Kaufland, 22761 Hamburg-Bahrenfeld

Preis am 13.04.2014

1,59 €1 KG =
3,18 €
Bei Lidl, 17034 Neubrandenburg

Preis am 13.04.2014

0,99 €1 KG =
1,98 €
1,59 € Bei Kaufland, 22761 Hamburg-Bahrenfeld

Angebot vom 07.04.2014 bis 12.04.2014

0,99 €1 KG =
1,98 €
1,59 € Bei Lidl, 17034 Neubrandenburg

Angebot vom 07.04.2014 bis 12.04.2014

1,59 €1 KG =
3,18 €
Bei Real, 51149 Köln-Porz

Preis am 04.04.2014

1,59 €1 KG =
3,18 €
Bei Globus, 55457 Gensingen

Preis am 04.04.2014

1,59 €1 KG =
3,18 €
Bei Rewe, 35315 Homberg

Preis am 28.03.2014

0,99 €1 KG =
1,98 €
Bei diska, 01307 Dresden

Angebot vom 10.02.2014 bis 15.02.2014

1,59 €1 KG =
3,18 €
Bei Penny Markt, 85399 Hallbergmoos

Preis am 09.02.2014

1,59 €1 KG =
3,18 €
Bei Kaufland, 13355 Berlin-Gesundbrunnen

Preis am 09.02.2014

0,99 €1 KG =
1,98 €
1,59 € Bei Penny Markt, 85399 Hallbergmoos

Angebot vom 07.02.2014 bis 08.02.2014

0,88 €1 KG =
1,76 €
1,59 € Bei Kaufland, 13355 Berlin-Gesundbrunnen

Angebot vom 03.02.2014 bis 08.02.2014

1,59 €1 KG =
3,18 €
Bei Lidl, 68161 Mannheim / Innenstadt

Preis am 19.01.2014

0,99 €1 KG =
1,98 €
1,59 € Bei Lidl, 68161 Mannheim / Innenstadt

Angebot vom 13.01.2014 bis 18.01.2014

1,59 €1 KG =
3,18 €
Bei EDEKA, 90768 Fürth-Burgfarrnbach

Preis am 02.01.2014

0,99 €1 KG =
1,98 €
Bei Rewe, 22761 Hamburg

Angebot am 02.01.2014

1,59 €1 KG =
3,18 €
Bei Penny Markt, 86156 Augsburg

Preis am 29.12.2013

0,99 €1 KG =
1,98 €
1,59 € Bei Penny Markt, 86156 Augsburg

Angebot vom 23.12.2013 bis 28.12.2013

1,59 €1 KG =
3,18 €
Bei Real, 51149 Köln-Porz

Preis am 18.12.2013

1,59 €1 KG =
3,18 €
Bei Lidl, 71229 Leonberg / Höfingen

Preis am 15.12.2013

0,99 €1 KG =
1,98 €
1,59 € Bei Lidl, 71229 Leonberg / Höfingen

Angebot vom 09.12.2013 bis 14.12.2013

1,59 €1 KG =
3,18 €
Bei Lidl, 20359 Hamburg-St. Pauli

Preis am 17.11.2013

1,59 €1 KG =
3,18 €
Bei Kaufland, 81737 München

Preis am 17.11.2013

0,99 €1 KG =
1,98 €
1,59 € Bei Lidl, 20359 Hamburg-St. Pauli

Angebot vom 11.11.2013 bis 16.11.2013

0,39 €1 KG =
0,78 €
1,59 € Bei Kaufland, 81737 München

Angebot vom 11.11.2013 bis 16.11.2013

1,59 €1 KG =
3,18 €
Bei Marktkauf

Preis am 03.11.2013

1,59 €1 KG =
3,18 €
Bei Penny Markt, 50825 Köln

Preis am 03.11.2013

0,99 €1 KG =
1,98 €
1,59 € Bei Penny Markt, 50825 Köln

Angebot vom 01.11.2013 bis 02.11.2013

0,99 €1 KG =
1,98 €
1,59 € Bei Marktkauf

Angebot vom 28.10.2013 bis 02.11.2013

1,59 €1 KG =
3,18 €
Bei Netto Marken-Discount, 10178 Berlin-Mitte

Preis am 06.10.2013

0,99 €1 KG =
1,98 €
1,59 € Bei Netto Marken-Discount, 10178 Berlin-Mitte

Angebot vom 30.09.2013 bis 05.10.2013

1,59 €1 KG =
3,18 €
Bei Lidl, 18055 Rostock Stadtmitte

Preis am 15.09.2013

0,99 €1 KG =
1,98 €
1,59 € Bei Lidl, 18055 Rostock Stadtmitte

Angebot vom 09.09.2013 bis 14.09.2013

0,99 €1 KG =
1,98 €
Bei Kaufpark,

Angebot vom 22.07.2013 bis 27.07.2013

1,59 €1 KG =
3,18 €
Bei Lidl, 47574 Goch

Preis am 30.06.2013

0,99 €1 KG =
1,98 €
1,59 € Bei Lidl, 47574 Goch

Angebot vom 24.06.2013 bis 29.06.2013

1,59 €1 KG =
3,18 €
Bei Lidl, 74177 Bad Friedrichshall

Preis am 02.06.2013

0,99 €1 KG =
1,98 €
1,59 € Bei Lidl, 74177 Bad Friedrichshall

Angebot vom 27.05.2013 bis 01.06.2013

0,99 €1 KG =
1,98 €
Bei Rewe, 60313 Frankfurt am Main

Angebot vom 02.04.2013 bis 06.04.2013

0,99 €1 KG =
1,98 €
Bei V-Markt, 81541 München

Angebot vom 07.03.2013 bis 13.03.2013

1,59 €1 KG =
3,18 €
Bei Lidl, 99947 Bad Langensalza

Preis am 03.03.2013

1,59 €1 KG =
3,18 €
Bei Netto Marken-Discount, 99947 Bad Langensalza

Preis am 03.03.2013

1,59 €1 KG =
3,18 €
Bei Kaufland, 70567 Stuttgart-Möhringen

Preis am 03.03.2013

0,99 €1 KG =
1,98 €
1,59 € Bei Netto Marken-Discount, 99947 Bad Langensalza

Angebot vom 28.02.2013 bis 02.03.2013

0,99 €1 KG =
1,98 €
1,59 € Bei Lidl, 99947 Bad Langensalza

Angebot vom 25.02.2013 bis 02.03.2013

0,88 €1 KG =
1,76 €
1,59 € Bei Kaufland, 70567 Stuttgart-Möhringen

Angebot vom 25.02.2013 bis 02.03.2013

1,59 €1 KG =
3,18 €
Bei AEZ , 82256 Fürstenfeldbruck

Preis am 24.02.2013

0,99 €1 KG =
1,98 €
Bei Feneberg, 87700 Memmingen

Angebot vom 21.02.2013 bis 23.02.2013

0,99 €1 KG =
1,98 €
1,59 € Bei AEZ , 82256 Fürstenfeldbruck

Angebot vom 18.02.2013 bis 23.02.2013

1,59 €1 KG =
3,18 €
Bei Penny Markt, 10409 Berlin

Preis am 10.02.2013

0,99 €1 KG =
1,98 €
1,59 € Bei Penny Markt, 10409 Berlin

Angebot vom 08.02.2013 bis 09.02.2013

0,99 €1 KG =
1,98 €
Bei V-Markt, 81541 München

Angebot vom 24.01.2013 bis 30.01.2013

1,59 €1 KG =
3,18 €
Bei Lidl

Preis am 16.12.2012

0,99 €1 KG =
1,98 €
1,59 € Bei Lidl

Angebot vom 10.12.2012 bis 15.12.2012

1,59 €1 KG =
3,18 €
Bei Lidl

Preis am 28.10.2012

0,99 €1 KG =
1,98 €
1,59 € Bei Lidl

Angebot vom 22.10.2012 bis 27.10.2012

1,69 €1 KG =
3,38 €
Bei Rewe

Preis am 23.07.2012

1,69 €1 KG =
3,38 €
Bei Lidl

Preis am 22.07.2012

1,11 €1 KG =
2,22 €
1,69 € Bei Lidl

Angebot vom 16.07.2012 bis 21.07.2012

1,11 €1 KG =
2,22 €
Bei Real,

Angebot vom 09.07.2012 bis 14.07.2012

1,69 €1 KG =
3,38 €
Bei Kaufland, 10407 Berlin-Prenzlauer Berg

Preis am 22.01.2012

1,11 €1 KG =
2,22 €
Bei Penny Markt

Angebot vom 16.01.2012 bis 21.01.2012

1,11 €1 KG =
2,22 €
1,69 € Bei Kaufland, 10407 Berlin-Prenzlauer Berg

Angebot vom 16.01.2012 bis 21.01.2012

1,69 €1 KG =
3,38 €
Bei Lidl

Preis am 08.01.2012

1,11 €1 KG =
2,22 €
1,69 € Bei Lidl

Angebot vom 02.01.2012 bis 07.01.2012

0,79 €1 KG =
1,58 €
Bei V-Markt

Angebot vom 19.05.2011 bis 25.05.2011

1,49 €1 KG =
2,98 €
Bei Rewe E

Preis am 18.01.2011

0,79 €1 KG =
1,58 €
1,69 € Bei

Angebot am 19.11.2010

1,29 €1 KG =
2,58 €
Bei Combi

Preis am 09.05.2010

0,88 €1 KG =
1,76 €
1,29 € Bei Combi

Angebot vom 03.05.2010 bis 08.05.2010

0,79 €1 KG =
1,58 €
Bei Edeka Südbayern

Angebot vom 26.04.2010 bis 30.04.2010

1,29 €1 KG =
2,58 €
Bei Lidl

Preis am 31.01.2010

0,77 €1 KG =
1,54 €
Bei Lidl, 51109 Köln / Merheim

Preis am 25.01.2010

0,77 €1 KG =
1,54 €
1,29 € Bei Lidl

Angebot vom 25.01.2010 bis 30.01.2010

1,29 €1 KG =
2,58 €
Bei Lidl

Preis am 06.12.2009

0,77 €1 KG =
1,54 €
1,29 € Bei Lidl

Angebot vom 30.11.2009 bis 05.12.2009

0,77 €1 KG =
1,54 €
1,29 € Bei Lidl

Preis am 08.10.2009

0,88 €1 KG =
1,76 €
Bei Rewe City, 50677 Köln

Angebot vom 10.08.2009 bis 15.08.2009

0,79 €1 KG =
1,58 €
Bei Real, 30453 Hannover-Linden

Angebot vom 03.08.2009 bis 08.08.2009

1,29 €1 KG =
2,58 €
Bei diska

Preis am 02.08.2009

0,88 €1 KG =
1,76 €
1,29 € Bei diska

Angebot vom 27.07.2009 bis 01.08.2009

1,09 €1 KG =
2,18 €
Bei Wasgau

Angebot vom 20.07.2009 bis 25.07.2009

1,39 €1 KG =
2,78 €
Bei famila Nordost, 21244 Buchholz

Preis am 14.07.2009

0,99 €1 KG =
1,98 €
Bei V-Markt

Angebot vom 09.07.2009 bis 15.07.2009

0,99 €1 KG =
1,98 €
Bei Marktkauf, 50389 Wesseling

Angebot vom 06.07.2009 bis 11.07.2009

1,29 €1 KG =
2,58 €
Bei Hit, 51145 Köln Porz-Urbach

Preis am 05.07.2009

0,85 €1 KG =
1,70 €
1,29 € Bei Hit, 51145 Köln Porz-Urbach

Angebot vom 29.06.2009 bis 04.07.2009

1,29 €1 KG =
2,58 €
Bei Globus, 04416 Markkleeberg

Preis am 28.06.2009

0,85 €1 KG =
1,70 €
1,29 € Bei Globus, 04416 Markkleeberg

Angebot vom 22.06.2009 bis 27.06.2009

1,29 €1 KG =
2,58 €
Bei

Preis am 15.06.2009

1,29 €1 KG =
2,58 €
Bei Penny Markt

Preis am 14.06.2009

1,09 €1 KG =
2,18 €
Bei Wasgau

Angebot vom 08.06.2009 bis 13.06.2009

0,85 €1 KG =
1,70 €
1,29 € Bei Penny Markt

Angebot vom 08.06.2009 bis 13.06.2009

0,89 €1 KG =
1,78 €
Bei Real, 30453 Hannover-Linden

Angebot vom 01.06.2009 bis 06.06.2009

1,29 €1 KG =
2,58 €
Bei diska

Preis am 31.05.2009

1,29 €1 KG =
2,58 €
Bei Lidl

Preis am 31.05.2009

0,88 €1 KG =
1,76 €
1,29 € Bei diska

Angebot vom 25.05.2009 bis 30.05.2009

0,85 €1 KG =
1,70 €
1,29 € Bei Lidl

Angebot vom 25.05.2009 bis 30.05.2009

0,89 €1 KG =
1,78 €
Bei V-Markt

Angebot vom 20.05.2009 bis 27.05.2009

0,88 €1 KG =
1,76 €
Bei Hit, 51145 Köln Porz-Urbach

Angebot vom 18.05.2009 bis 23.05.2009

0,99 €1 KG =
1,98 €
Bei Real

Angebot vom 13.04.2009 bis 18.04.2009

1,29 €1 KG =
2,58 €
Bei diska

Preis am 05.04.2009

0,88 €1 KG =
1,76 €
1,29 € Bei diska

Angebot vom 30.03.2009 bis 04.04.2009

0,99 €1 KG =
1,98 €
Bei Real

Angebot vom 23.03.2009 bis 28.03.2009

1,09 €1 KG =
2,18 €
Bei Wasgau

Angebot vom 16.03.2009 bis 21.03.2009

0,88 €1 KG =
1,76 €
Bei Rewe

Angebot vom 09.03.2009 bis 14.03.2009

1,29 €1 KG =
2,58 €
1,39 € Bei Penny Markt

Preis am 09.03.2009

0,99 €1 KG =
1,98 €
Bei V-Markt

Angebot vom 05.03.2009 bis 11.03.2009

0,99 €1 KG =
1,98 €
Bei V-Markt

Angebot vom 26.02.2009 bis 04.03.2009

1,29 €1 KG =
2,58 €
1,39 € Bei diska

Preis am 24.02.2009

1,39 €1 KG =
2,78 €
Bei Combi

Preis am 15.02.2009

0,88 €1 KG =
1,76 €
1,39 € Bei Combi

Angebot vom 12.02.2009 bis 14.02.2009

1,39 €1 KG =
2,78 €
Bei Netto Marken-Discount, 88410 Bad Wurzach

Preis am 08.02.2009

0,99 €1 KG =
1,98 €
Bei Real, 87700 Memmingen

Angebot vom 02.02.2009 bis 07.02.2009

0,88 €1 KG =
1,76 €
1,39 € Bei Netto Marken-Discount, 88410 Bad Wurzach

Angebot vom 02.02.2009 bis 07.02.2009

0,99 €1 KG =
1,98 €
Bei Ullrich Verbrauchermarkt

Angebot vom 26.01.2009 bis 31.01.2009

0,88 €1 KG =
1,76 €
Bei Globus, 99198 Erfurt-Linderbach

Angebot vom 12.01.2009 bis 17.01.2009

0,88 €1 KG =
1,76 €
Bei Edeka Südbayern

Angebot vom 12.01.2009 bis 17.01.2009

0,99 €1 KG =
1,98 €
Bei Akzenta

Angebot vom 05.01.2009 bis 10.01.2009

1,39 €1 KG =
2,78 €
Bei

Preis am 23.12.2008

0,77 €1 KG =
1,54 €
Bei toom Verbrauchermarkt

Angebot am 18.12.2008

1,39 €1 KG =
2,78 €
Bei Diska West

Preis am 30.11.2008

0,99 €1 KG =
1,98 €
1,39 € Bei Diska West

Angebot vom 24.11.2008 bis 29.11.2008

1,19 €1 KG =
2,38 €
Bei Real, 12435 Berlin-Treptow

Angebot vom 17.11.2008 bis 22.11.2008

1,39 €1 KG =
2,78 €
Bei Kaufland, 86899 Landsberg am Lech

Preis am 16.11.2008

0,88 €1 KG =
1,76 €
1,39 € Bei Kaufland, 86899 Landsberg am Lech

Angebot vom 10.11.2008 bis 15.11.2008

1,39 €1 KG =
2,78 €
Bei EDEKA, 88045 Friedrichshafen

Preis am 03.11.2008

1,39 €1 KG =
2,78 €
Bei Kaufland

Preis am 31.08.2008

0,88 €1 KG =
1,76 €
1,39 € Bei Kaufland

Preis vom 25.08.2008 bis 30.08.2008

0,99 €1 KG =
1,98 €
Bei Real

Angebot vom 09.06.2008 bis 14.06.2008

1,19 €1 KG =
2,38 €
Bei Penny Markt

Preis am 08.06.2008

0,76 €1 KG =
1,52 €
1,19 € Bei Penny Markt

Angebot vom 02.06.2008 bis 07.06.2008

1,19 €1 KG =
2,38 €
Bei

Angebot vom 26.05.2008 bis 31.05.2008

0,99 €1 KG =
1,98 €
Bei V-Markt

Preis vom 26.05.2008 bis 28.05.2008

0,77 €1 KG =
1,54 €
Bei WEZ Markt (Edeka Partner)

Angebot vom 21.04.2008 bis 26.04.2008

1,19 €1 KG =
2,38 €
Bei Lidl

Preis am 20.04.2008

0,77 €1 KG =
1,54 €
Bei

Angebot am 07.04.2008

0,79 €1 KG =
1,58 €
1,19 € Bei Lidl

Angebot vom 07.04.2008 bis 19.04.2008

Eigenen Preis melden

Doppelpackung 1000 Gramm, mit Frühstücksbrettchen

2,58 €1 KG =
2,58 €
Bei Hit, 51145 Köln Porz-Urbach

Preis am 23.08.2009

1,99 €1 KG =
1,99 €
2,58 € Bei Hit, 51145 Köln Porz-Urbach

Angebot vom 17.08.2009 bis 22.08.2009

2,79 €1 KG =
2,79 €
Bei Marktkauf, 88046 Friedrichshafen

Preis am 03.11.2008

Eigenen Preis melden

Schale 250 Gramm

1,19 €100 Gramm =
0,48 €
Bei Rewe, 35315 Homberg

Preis am 28.03.2014

1,19 €100 Gramm =
0,48 €
Bei EDEKA, 90768 Fürth-Burgfarrnbach

Preis am 02.01.2014

0,99 €100 Gramm =
0,40 €
Bei Rewe, 22761 Hamburg

Preis am 02.01.2014

1,09 €100 Gramm =
0,44 €
Bei Rewe

Preis am 23.07.2012

0,99 €100 Gramm =
0,40 €
Bei Rewe E

Preis am 18.01.2011

0,89 €100 Gramm =
0,36 €
Bei EDEKA, 88045 Friedrichshafen

Preis am 03.11.2008

0,89 €100 Gramm =
0,36 €
Bei Real

Preis am 19.05.2008

Eigenen Preis melden

Becher 600 Gramm, + 20% mehr Inhalt

1,59 €1 KG =
2,65 €
Bei Marktkauf, 90449 Nürnberg

Preis am 13.04.2014

0,99 €1 KG =
1,65 €
1,59 € Bei Marktkauf, 90449 Nürnberg

Angebot vom 07.04.2014 bis 12.04.2014

1,59 €1 KG =
2,65 €
Bei Netto Marken-Discount, 10178 Berlin-Mitte

Preis am 23.03.2014

0,99 €1 KG =
1,65 €
1,59 € Bei Netto Marken-Discount, 10178 Berlin-Mitte

Angebot vom 17.03.2014 bis 22.03.2014

1,59 €1 KG =
2,65 €
Bei Kaufpark, 58095 Hagen

Preis am 16.02.2014

0,99 €1 KG =
1,65 €
1,59 € Bei Kaufpark, 58095 Hagen

Angebot vom 10.02.2014 bis 15.02.2014

0,99 €1 KG =
1,65 €
Bei Netto-Supermarkt Stavenhagen, 10405 Berlin

Angebot vom 04.11.2013 bis 09.11.2013

1,59 €1 KG =
2,65 €
Bei Lidl, 50825 Köln / Ehrenfeld

Preis am 20.10.2013

0,99 €1 KG =
1,65 €
1,59 € Bei Lidl, 50825 Köln / Ehrenfeld

Angebot vom 14.10.2013 bis 19.10.2013

1,59 €1 KG =
2,65 €
Bei Penny Markt, 82377 Penzberg

Preis am 29.09.2013

0,99 €1 KG =
1,65 €
1,59 € Bei Penny Markt, 82377 Penzberg

Angebot vom 23.09.2013 bis 28.09.2013

0,99 €1 KG =
1,65 €
Bei Netto-Supermarkt Stavenhagen,

Angebot vom 09.09.2013 bis 14.09.2013

0,99 €1 KG =
1,65 €
Bei Tengelmann, 80538 München

Angebot vom 05.08.2013 bis 10.08.2013

0,99 €1 KG =
1,65 €
Bei Kaufland, 10249 Berlin-Prenzlauer Berg

Angebot vom 10.06.2013 bis 15.06.2013

1,49 €1 KG =
2,48 €
Bei Kaufland, 99947 Bad Langensalza

Preis am 21.04.2013

1,59 €1 KG =
2,65 €
Bei Kaufland, 81737 München

Preis am 21.04.2013

0,88 €1 KG =
1,47 €
1,49 € Bei Kaufland, 99947 Bad Langensalza

Angebot vom 15.04.2013 bis 20.04.2013

0,88 €1 KG =
1,47 €
1,59 € Bei Kaufland, 81737 München

Angebot vom 15.04.2013 bis 20.04.2013

1,59 €1 KG =
2,65 €
Bei Lidl, 80336 München

Preis am 14.04.2013

1,59 €1 KG =
2,65 €
Bei Kaufpark, 45964 Gladbeck

Preis am 14.04.2013

0,99 €1 KG =
1,65 €
1,59 € Bei Lidl, 80336 München

Angebot vom 08.04.2013 bis 13.04.2013

0,99 €1 KG =
1,65 €
1,59 € Bei Kaufpark, 45964 Gladbeck

Angebot vom 08.04.2013 bis 13.04.2013

1,59 €1 KG =
2,65 €
Bei Netto Marken-Discount, 99947 Bad Langensalza

Preis am 07.04.2013

0,99 €1 KG =
1,65 €
1,59 € Bei Netto Marken-Discount, 99947 Bad Langensalza

Angebot vom 02.04.2013 bis 06.04.2013

0,99 €1 KG =
1,65 €
Bei Netto-Supermarkt Stavenhagen,

Angebot vom 25.03.2013 bis 30.03.2013

1,59 €1 KG =
2,65 €
Bei Penny Markt, 50676 Köln

Preis am 10.03.2013

0,99 €1 KG =
1,65 €
1,59 € Bei Penny Markt, 50676 Köln

Angebot vom 08.03.2013 bis 09.03.2013

0,99 €1 KG =
1,65 €
Bei Rewe, 40219 Düsseldorf

Angebot vom 25.02.2013 bis 02.03.2013

1,59 €1 KG =
2,65 €
Bei Marktkauf,

Preis am 24.02.2013

1,59 €1 KG =
2,65 €
Bei Marktkauf, 86199 Augsburg / Göggingen

Preis am 24.02.2013

0,99 €1 KG =
1,65 €
Bei EDEKA

Angebot vom 18.02.2013 bis 23.02.2013

0,99 €1 KG =
1,65 €
1,59 € Bei Marktkauf,

Angebot vom 18.02.2013 bis 23.02.2013

0,99 €1 KG =
1,65 €
1,59 € Bei Marktkauf, 86199 Augsburg / Göggingen

Angebot vom 18.02.2013 bis 23.02.2013

0,99 €1 KG =
1,65 €
Bei Marktkauf, 70469 Stuttgart

Angebot vom 18.02.2013 bis 23.02.2013

0,99 €1 KG =
1,65 €
Bei toom Verbrauchermarkt, 22041 Hamburg-Wandsbek

Angebot vom 11.02.2013 bis 16.02.2013

1,59 €1 KG =
2,65 €
Bei Netto Marken-Discount, 10178 Berlin-Mitte

Preis am 27.01.2013

1,69 €1 KG =
2,82 €
Bei Globus, 99095 Erfurt-Mittelhausen

Preis am 27.01.2013

0,99 €1 KG =
1,65 €
1,59 € Bei Netto Marken-Discount, 10178 Berlin-Mitte

Angebot vom 24.01.2013 bis 26.01.2013

0,99 €1 KG =
1,65 €
1,69 € Bei Globus, 99095 Erfurt-Mittelhausen

Angebot vom 21.01.2013 bis 26.01.2013

1,59 €1 KG =
2,65 €
Bei Lidl

Preis am 20.01.2013

0,99 €1 KG =
1,65 €
1,59 € Bei Lidl

Angebot vom 14.01.2013 bis 19.01.2013

1,59 €1 KG =
2,65 €
Bei Netto Marken-Discount, 01069 Dresden

Preis am 18.11.2012

1,69 €1 KG =
2,82 €
Bei Rewe Dortmund

Preis am 18.11.2012

0,99 €1 KG =
1,65 €
1,59 € Bei Netto Marken-Discount, 01069 Dresden

Angebot vom 12.11.2012 bis 17.11.2012

0,99 €1 KG =
1,65 €
1,69 € Bei Rewe Dortmund

Angebot vom 12.11.2012 bis 17.11.2012

1,69 €1 KG =
2,82 €
Bei famila Nordost

Preis am 18.09.2011

0,99 €1 KG =
1,65 €
1,69 € Bei famila Nordost

Angebot vom 12.09.2011 bis 17.09.2011

0,89 €1 KG =
1,48 €
Bei Real

Angebot vom 02.11.2009 bis 07.11.2009

1,29 €1 KG =
2,15 €
Bei Kaufpark

Preis am 11.10.2009

0,88 €1 KG =
1,47 €
1,29 € Bei Kaufpark

Angebot vom 05.10.2009 bis 10.10.2009

1,29 €1 KG =
2,15 €
Bei Hit, 51145 Köln Porz-Urbach

Preis am 03.10.2009

0,85 €1 KG =
1,42 €
1,29 € Bei Hit, 51145 Köln Porz-Urbach

Angebot vom 28.09.2009 bis 02.10.2009

0,85 €1 KG =
1,42 €
Bei Rewe City, 50677 Köln

Angebot vom 28.09.2009 bis 03.10.2009

1,29 €1 KG =
2,15 €
Bei Lidl

Preis am 02.08.2009

0,85 €1 KG =
1,42 €
1,29 € Bei Lidl

Angebot vom 27.07.2009 bis 01.08.2009

0,85 €1 KG =
1,42 €
Bei Netto Marken-Discount, 80804 München

Angebot vom 23.07.2009 bis 25.07.2009

Eigenen Preis melden

Tests für Lätta Halbfettmargarine

Testberichte von Usern

Schulnote 1,3 (2 x von Usern bewertet)

Geschmack 1,3
Preis/Leistung 3,5
Inhalt/Qualität 1,8
Verpackung 2,5
Note: 1,5   Geschmack: 1,5   Preis/Leistung: 5,0   Inhalt/Qualität: 1,5   Verpackung : 3,0

sehr gute Halbfettmargarine. Nur vor kurzer Zeit unverschämt teuer geworden (hier von 0,99 EUR auf 1,39 EUR gestiegen)

Testbericht von kurti83 am 25.12.2008
Note: 1,0   Geschmack: 1,0   Preis/Leistung: 2,0   Inhalt/Qualität: 2,0   Verpackung : 2,0

Seit Jahren schon kaufe ich die Lätta,
ich habe so viele Margarinen ausprobiert, aber ich komme immer wieder zurück. Negativ ist nur - nicht
zum braten geeignet.

Testbericht von waldkönigin am 25.11.2008
Eigene Bewertung

Testergebnisse

Leider noch keine Testergebnisse vorhanden

Andere Halbfettmargarine Tests

Weitere Produkte in der Kategorie "Halbfettmargarine":

1
500 Gramm
Preise und Angebote von 0,55 €
bis 0,79 €

1 KG = 1,10 €
bis 1,58 €
2
mit Rapsöl
250 Gramm
Preise und Angebote von 0,79 €
 

1 KG = 3,16 €
 
3
Halbfett
500 Gramm
Preise und Angebote von 0,55 €
bis 0,63 €

1 KG = 1,10 €
bis 1,26 €

Mehr Produkte anzeigen »