Im Check:  

Brühe in Würfeln: Preis, Kalorien & Nährwerte

29 Produkte im Check

Pottkieker Fleisch Brühe 8 x 1/2 Liter
Pottkieker Fleisch Brühe 8 x 1/2 Liter
starstarstarstarstarstar 1 Bewertung

Kalorien pro 100 g: 6 Kcal / 25 kJ
Preis pro Stück: 0,04 bis 0,04 €

Mehr Infos & Preise →

✩ Eigenmarke  

Maggi Brühwürfel
Maggi Brühwürfel
star_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outline 0 Bewertungen

Kalorien pro 100 g: 168 Kcal / 701 kJ
Preis pro Stück: 0,08 bis 0,13 €

Mehr Infos & Preise →
Maggi Fette Brühe in Würfel
Maggi Fette Brühe in Würfel
star_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outline 0 Bewertungen

Kalorien pro 100 g: 325 Kcal / 1348 kJ
Preis pro Stück: 0,09 bis 0,12 €

Mehr Infos & Preise →
Maggi Klare Fleischsuppe 4 Würfel, für 4 Liter
Maggi Klare Fleischsuppe 4 Würfel, für 4 Liter
star_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outline 0 Bewertungen

Kalorien pro 100 g: 257 Kcal / 1072 kJ
Preis pro 100 Gramm: 1,49 bis 1,69 €

Mehr Infos & Preise →
Rinatura Bio Gemüse Buillon Würfel
Rinatura Bio Gemüse Buillon Würfel
star_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outline 0 Bewertungen

Preis pro 100 Gramm: 1,98 bis 2,48 €

Mehr Infos & Preise →

✔ Bio  

Alnatura Hühner Brühe  6 Würfel
Alnatura Hühner Brühe 6 Würfel
star_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outline 0 Bewertungen

Kalorien pro 100 g: 309 Kcal / 1287 kJ
Preis pro 100 Gramm: 1,80 bis 1,80 €

Mehr Infos & Preise →

✔ Bio   ✩ Eigenmarke  

Knorr Fleisch Suppe 16-er 16 Würfel ergeben 8 Liter
Knorr Fleisch Suppe 16-er 16 Würfel ergeben 8 Liter
star_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outline 0 Bewertungen

Kalorien pro 100 g: 7 Kcal / 31 kJ
Preis pro Stück: 0,09 bis 0,12 €

Mehr Infos & Preise →
Pottkieker Gemüse Brühe 8 x 1/2 Liter
Pottkieker Gemüse Brühe 8 x 1/2 Liter
star_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outline 0 Bewertungen

Kalorien pro 100 g: 7 Kcal / 28 kJ
Preis pro Stück: 0,04 bis 0,04 €

Mehr Infos & Preise →

✔ vegetarisch   ✩ Eigenmarke  

Le Gusto Klare Fleisch Brühe ergibt 12 x 1/2 Liter = 6 Liter
Le Gusto Klare Fleisch Brühe ergibt 12 x 1/2 Liter = 6 Liter
star_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outline 0 Bewertungen

Kalorien pro 100 g: 5 Kcal / 21 kJ
Preis pro Stück: 0,04 bis 0,04 €

Mehr Infos & Preise →

✩ Eigenmarke  

Knorr Fleisch Suppe 8-er 8 Würfel ergeben 4 Liter
Knorr Fleisch Suppe 8-er 8 Würfel ergeben 4 Liter
star_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outline 0 Bewertungen

Kalorien pro 100 g: 7 Kcal / 31 kJ
Preis pro Stück: 0,12 bis 0,17 €

Mehr Infos & Preise →
Knorr Gemüse Bouillon Würfel 16 Würfel ergeben 8 Liter
Knorr Gemüse Bouillon Würfel 16 Würfel ergeben 8 Liter
star_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outline 0 Bewertungen

Kalorien pro 100 g: 6 Kcal / 23 kJ
Preis pro Stück: 0,12 bis 0,12 €

Mehr Infos & Preise →
Knorr Klare Suppe Würfel 16 Würfel ergeben 8 Liter
Knorr Klare Suppe Würfel 16 Würfel ergeben 8 Liter
star_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outline 0 Bewertungen

Kalorien pro 100 g: 6 Kcal / 26 kJ
Preis pro Stück: 0,11 bis 0,11 €

Mehr Infos & Preise →
Knorr Bio Bouillon mit Rindfleisch Würfel 6 Würfel ergeben 3 Liter
Knorr Bio Bouillon mit Rindfleisch Würfel 6 Würfel ergeben 3 Liter
star_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outline 0 Bewertungen

Kalorien pro 100 g: 6 Kcal
Preis pro Stück: 0,26 bis 0,26 €

Mehr Infos & Preise →

✔ Bio  

Knorr Bio Gemüse Bouillon Würfel 6 Würfel ergeben 3 Liter
Knorr Bio Gemüse Bouillon Würfel 6 Würfel ergeben 3 Liter
star_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outline 0 Bewertungen

Kalorien pro 100 g: 6 Kcal / 26 kJ
Preis pro Paar: 0,22 bis 0,22 €

Mehr Infos & Preise →

✔ Bio  

Knorr Bio Hühner Kraftbouillon Würfel 8 Würfel ergeben 3 Liter
Knorr Bio Hühner Kraftbouillon Würfel 8 Würfel ergeben 3 Liter
star_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outline 0 Bewertungen

Kalorien pro 100 g: 6 Kcal / 25 kJ
Preis pro Stück: 0,20 bis 0,20 €

Mehr Infos & Preise →

✔ Bio