Im Check:  

Obst, Gemüse und Kräuter - Konserven: Preise, Kalorien & Nährwerte

2437 Produkte im Check

Ja! Apfelmus
Ja! Apfelmus
starstarstarstarstarstar_half 2 Bewertungen

Kalorien pro 100 g: 71 Kcal / 297 kJ
Preis pro 1 KG: 0,63 bis 0,97 €

Mehr Infos & Preise →

✩ Eigenmarke  

Darbo Naturrein Wildpreiselbeere
Darbo Naturrein Wildpreiselbeere
starstarstarstarstarstar 1 Bewertung

Kalorien pro 100 g: 172 Kcal / 729 kJ
Preis pro 1 KG: 11,86 bis 9,97 €

Mehr Infos & Preise →
Gut & Günstig Mandarinen Orangen leicht gezuckert
Gut & Günstig Mandarinen Orangen leicht gezuckert
star_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outline 0 Bewertungen

Kalorien pro 100 g: 71 Kcal / 300 kJ
Preis pro 100 Gramm: 0,14 bis 0,30 €

Mehr Infos & Preise →

✩ Eigenmarke  

Sweet Valley Schattenmorellen entsteint, gezuckert
Sweet Valley Schattenmorellen entsteint, gezuckert
starstarstarstar_halfstar_outlinestar_outline 3 Bewertungen

Kalorien pro 100 g: 74 Kcal / 315 kJ
Preis pro 1 KG: 0,96 bis 1,16 €

Mehr Infos & Preise →

✩ Eigenmarke  

Ja! Zarter junger Gemüsemais
Ja! Zarter junger Gemüsemais
star_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outline 0 Bewertungen

Kalorien pro 100 ml: 83 Kcal / 349 kJ
Preis pro 1 Liter: 1,06 bis 1,55 €

Mehr Infos & Preise →

✩ Eigenmarke  

Ja! Tomaten passiert
Ja! Tomaten passiert
star_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outline 0 Bewertungen

Kalorien pro 100 g: 27 Kcal / 113 kJ
Preis pro 1 KG: 0,58 bis 0,90 €

Mehr Infos & Preise →

✩ Eigenmarke  

Golden Valley Schattenmorellen entsteint, gezuckert
Golden Valley Schattenmorellen entsteint, gezuckert
starstarstar_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outline 3 Bewertungen

Kalorien pro 100 g: 85 Kcal / 355 kJ
Preis pro 1 KG: 0,96 bis 1,46 €

Mehr Infos & Preise →

✩ Eigenmarke  

Edeka Mangos in Schnitten
Edeka Mangos in Schnitten
starstarstarstarstarstar_outline 1 Bewertung

Kalorien pro 100 ml: 89 Kcal / 375 kJ
Preis pro 1 Liter: 2,07 bis 3,74 €

Mehr Infos & Preise →

✩ Eigenmarke  

Ja! Fein gehackte Tomaten  in Tomatensaft
Ja! Fein gehackte Tomaten in Tomatensaft
star_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outline 0 Bewertungen

Kalorien pro 100 g: 23 Kcal / 97 kJ
Preis pro 1 KG: 0,92 bis 1,23 €

Mehr Infos & Preise →

✩ Eigenmarke  

Gut & Günstig Junge Erbsen mit Möhrchen  extra fein
Gut & Günstig Junge Erbsen mit Möhrchen extra fein
star_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outline 0 Bewertungen

Kalorien pro 100 g: 52 Kcal / 217 kJ
Preis pro 1 KG: 1,39 bis 1,24 €

Mehr Infos & Preise →

✩ Eigenmarke  

Ja! Ananas Stücke leicht gezuckert
Ja! Ananas Stücke leicht gezuckert
star_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outline 0 Bewertungen

Kalorien pro 100 ml: 72 Kcal / 306 kJ
Preis pro 1 Liter: 1,02 bis 1,53 €

Mehr Infos & Preise →

✩ Eigenmarke  

EDEKA Mandarin Orangen leicht gezuckert
EDEKA Mandarin Orangen leicht gezuckert
star_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outline 0 Bewertungen

Kalorien pro 100 g: 36 Kcal / 152 kJ
Preis pro 100 Gramm: 0,22 bis 0,33 €

Mehr Infos & Preise →

✩ Eigenmarke  

Gut & Günstig Ananas Scheiben
Gut & Günstig Ananas Scheiben
star_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outline 0 Bewertungen

Kalorien pro 100 g: 68 Kcal / 287 kJ
Preis pro 1 KG: 0,96 bis 1,70 €

Mehr Infos & Preise →

✩ Eigenmarke  

Freshona Erbsen mit Möhrchen sehr fein
Freshona Erbsen mit Möhrchen sehr fein
starstarstarstar_halfstar_outlinestar_outline 3 Bewertungen

Kalorien pro 100 ml: 62 Kcal / 259 kJ
Preis pro 1 Liter: 0,93 bis 1,12 €

Mehr Infos & Preise →

✩ Eigenmarke  

Gut & Günstig Pfirsiche  Halbe Frucht
Gut & Günstig Pfirsiche Halbe Frucht
star_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outline 0 Bewertungen

Kalorien pro 100 ml: 62 Kcal / 261 kJ
Preis pro 1 Liter: 0,88 bis 1,40 €

Mehr Infos & Preise →

✩ Eigenmarke