Im Check:  

Obstkonserven: Preis, Kalorien & Nährwerte

879 Produkte im Check

Sweet Valley Schattenmorellen entsteint, gezuckert
Sweet Valley Schattenmorellen entsteint, gezuckert
starstarstarstar_halfstar_outlinestar_outline 3 Bewertungen

Kalorien pro 100 g: 74 Kcal / 315 kJ
Preis pro 1 KG: 0,96 bis 1,16 €

Mehr Infos & Preise →

✩ Eigenmarke  

Golden Valley Schattenmorellen entsteint, gezuckert
Golden Valley Schattenmorellen entsteint, gezuckert
starstarstar_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outline 3 Bewertungen

Kalorien pro 100 g: 85 Kcal / 355 kJ
Preis pro 1 KG: 0,96 bis 1,46 €

Mehr Infos & Preise →

✩ Eigenmarke  

Sweet Valley Mandarin-Orangen geschält, leicht gezuckert
Sweet Valley Mandarin-Orangen geschält, leicht gezuckert
starstarstarstarstarstar_outline 1 Bewertung

Kalorien pro 100 ml: 67 Kcal / 284 kJ
Preis pro 100 ml: 0,14 bis 0,28 €

Mehr Infos & Preise →

✩ Eigenmarke  

Sweet Valley Ananas in Stücken, leicht gezuckert
Sweet Valley Ananas in Stücken, leicht gezuckert
starstarstar_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outline 1 Bewertung

Kalorien pro 100 g: 63 Kcal / 267 kJ
Preis pro 1 KG: 0,88 bis 2,12 €

Mehr Infos & Preise →

✔ vegan   ✩ Eigenmarke  

Ja! Apfelmus
Ja! Apfelmus
starstarstarstarstarstar_half 2 Bewertungen

Kalorien pro 100 g: 71 Kcal / 297 kJ
Preis pro 1 KG: 0,63 bis 0,97 €

Mehr Infos & Preise →

✩ Eigenmarke  

Beste Ernte / Sauerkirschen entsteint, gezuckert
Beste Ernte / Sauerkirschen entsteint, gezuckert
starstarstarstarstarstar 1 Bewertung

Kalorien pro 100 g: 71 Kcal / 303 kJ
Preis pro 1 KG: 1,16 bis 2,19 €

Mehr Infos & Preise →

✩ Eigenmarke  

EDEKA Bio Apfelmus
EDEKA Bio Apfelmus
starstarstarstarstarstar_outline 1 Bewertung

Kalorien pro 100 g: 58 Kcal / 243 kJ
Preis pro 100 Gramm: 0,27 bis 0,28 €

Mehr Infos & Preise →

✔ Bio   ✩ Eigenmarke  

EDEKA Torten Pfirsiche in Schnitten gezuckert
EDEKA Torten Pfirsiche in Schnitten gezuckert
star_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outline 0 Bewertungen

Kalorien pro 100 g: 77 Kcal / 327 kJ
Preis pro 1 KG: 3,51 bis 2,43 €

Mehr Infos & Preise →

✩ Eigenmarke  

Golden Fruit Apfelmus
Golden Fruit Apfelmus
starstarstarstarstarstar_outline 1 Bewertung

Kalorien pro 100 g: 73 Kcal / 308 kJ
Preis pro 1 KG: 0,55 bis 0,77 €

Mehr Infos & Preise →

✩ Eigenmarke  

EDEKA Waldheidelbeeren
EDEKA Waldheidelbeeren
star_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outline 0 Bewertungen

Kalorien pro 100 g: 75 Kcal / 319 kJ
Preis pro 100 Gramm: 0,26 bis 0,44 €

Mehr Infos & Preise →

✩ Eigenmarke  

Harvin Sauerkirschen entsteint, gezuckert
Harvin Sauerkirschen entsteint, gezuckert
starstarstarstar_outlinestar_outlinestar_outline 2 Bewertungen

Kalorien pro 100 g: 83 Kcal / 352 kJ
Preis pro 1 KG: 0,96 bis 2,63 €

Mehr Infos & Preise →

✩ Eigenmarke  

Beste Ernte Netto Apfelmus
Beste Ernte Netto Apfelmus
starstarstarstar_halfstar_outlinestar_outline 2 Bewertungen

Kalorien pro 100 ml: 68 Kcal / 289 kJ
Preis pro 1 Liter: 0,54 bis 0,82 €

Mehr Infos & Preise →

✩ Eigenmarke  

EDEKA Lychees entsteint, gezuckert
EDEKA Lychees entsteint, gezuckert
star_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outline 0 Bewertungen

Kalorien pro 100 g: 63 Kcal / 266 kJ
Preis pro 1 KG: 2,07 bis 3,98 €

Mehr Infos & Preise →

✩ Eigenmarke  

REWE Beste Wahl Williams Christ Birnen halbe Frucht
REWE Beste Wahl Williams Christ Birnen halbe Frucht
star_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outline 0 Bewertungen

Kalorien pro 100 ml: 81 Kcal / 344 kJ
Preis pro 1 Liter: 2,06 bis 2,58 €

Mehr Infos & Preise →

✩ Eigenmarke  

Sonnen Bassermann Mein Apfelmus
Sonnen Bassermann Mein Apfelmus
starstarstarstarstarstar_half 1 Bewertung

Kalorien pro 100 ml: 81 Kcal / 339 kJ
Preis pro 1 Liter: 2,14 bis 2,71 €

Mehr Infos & Preise →