Weihenstephan Frische Tafelbutter 82% Fett
Was kostet Weihenstephan Frische Tafelbutter 82% Fett?
Preise: 0,88 bis 3,49 €
(Preis pro 1 KG: 3,52 bis 13,96 €)
Preise je Händler anzeigen >
Inflations-Check: Wieviel teurer geworden? >
Preisvergleich (beta)
22,54% günstiger als der Durchschnitt dieser Produktkategorie
Wieviel Kalorien hat Weihenstephan Frische Tafelbutter 82% Fett?
Kalorien pro 100 g:
747 Kcal / 3074 kJ
Weitere Nährwerte & Lebensmittelampel >
Nutri-Score für Weihenstephan Frische Tafelbutter 82% Fett
Wo kann man Weihenstephan Frische Tafelbutter 82% Fett kaufen?
Weihenstephan Frische Tafelbutter 82% Fett ist bei AEZ , Aldi Süd (gelegentlich im Sortiment) , EDEKA , EDEKA Center , Edeka Hessenring (via EDEKA) , Edeka Südbayern (via EDEKA) , Elli Markt , Feneberg , Globus , Hit , Kaufland , Kaufpark (via REWE Dortmund) , Lidl , Marktkauf , Metro Cash & Carry , NP Discount (EDEKA Partner) , Netto Marken-Discount , Norma , Penny Markt , Rewe , Tegut , V-Markt , Wasgau , diska (EDEKA Partner) , diska West (EDEKA Partner) und mein real erhältlich.
Welcher Hersteller steckt dahinter?
- Marke:
- Weihenstephan
- Betriebsnummern
check: Für dieses Produkt noch nicht möglich.
Siegel-Check
Keine Siegel zum Produkt gefunden.
- Beschreibung
- Butter mildgesäuert, 82% Fett
- Kühlung:
- Kühltheke
- Verpackungen:
- Packung 250 Gramm
Preise und Angebote für Weihenstephan Frische Tafelbutter 82% Fett
User haben insgesamt 211 Preise gemeldet. Hier finden Sie den jeweils pro Kette zuletzt gemeldeten Preis. Wenn ein Preis nicht mehr aktuell ist oder ein Händler fehlt, helfen Sie bitte anderen Nutzern, indem sie den aktuellen Preis melden.
Händler / Packung | Preis | Noch aktuell? | ||
---|---|---|---|---|
diska (EDEKA Partner) Sonderangebot von 27.03.2023 bis 01.04.2023 Packung 250 Gramm | 🟢 | 1,39 € | 1 KG = 5,56 € | Preis ändern |
Netto Marken-Discount Sonderangebot von 27.03.2023 bis 01.04.2023 Packung 250 Gramm | 🟢 | 1,39 € | 1 KG = 5,56 € | Preis ändern |
Kaufland Sonderangebot von 30.03.2023 bis 05.04.2023 Packung 250 Gramm | 🟢 | 1,49 € | 1 KG = 5,96 € | Preis ändern |
EDEKA Center Packung 250 Gramm | 🟢 | 2,59 € | 1 KG = 10,36 € | Preis ändern |
Globus Packung 250 Gramm | 🟢 | 2,59 € | 1 KG = 10,36 € | Preis ändern |
Netto Marken-Discount Packung 250 Gramm | 🕒 | 2,69 € | 1 KG = 10,76 € | Preis ändern |
AEZ Packung 250 Gramm | 🕒 | 2,99 € | 1 KG = 11,96 € | Preis ändern |
Marktkauf Packung 250 Gramm | 🟢 | 3,39 € | 1 KG = 13,56 € | Preis ändern |
Rewe Packung 250 Gramm | 🟢 | 3,39 € | 1 KG = 13,56 € | Preis ändern |
EDEKA Packung 250 Gramm | 🕒 | 3,39 € | 1 KG = 13,56 € | Preis ändern |
Kaufland Packung 250 Gramm | 🕒 | 3,39 € | 1 KG = 13,56 € | Preis ändern |
Norma Packung 250 Gramm | 🕒 | 3,39 € | 1 KG = 13,56 € | Preis ändern |
Marktkauf Sonderangebot (nicht mehr gültig) Packung 250 Gramm | 1,99 € | 1 KG = 7,96 € | abgelaufen | |
EDEKA Center Sonderangebot (nicht mehr gültig) Packung 250 Gramm | 2,29 € | 1 KG = 9,16 € | abgelaufen | |
AEZ Sonderangebot (nicht mehr gültig) Packung 250 Gramm | 1,59 € | 1 KG = 6,36 € | abgelaufen | |
Rewe Sonderangebot (nicht mehr gültig) Packung 250 Gramm | 1,29 € | 1 KG = 5,16 € | abgelaufen | |
Aldi Süd Sonderangebot (nicht mehr gültig) Packung 250 Gramm | 1,49 € | 1 KG = 5,96 € | abgelaufen | |
mein real (nicht mehr gültig) Packung 250 Gramm | 2,69 € | 1 KG = 10,76 € | abgelaufen | |
Hit (nicht mehr gültig) Packung 250 Gramm | 1,79 € | 1 KG = 7,16 € | abgelaufen | |
Hit Sonderangebot (nicht mehr gültig) Packung 250 Gramm | 0,99 € | 1 KG = 3,96 € | abgelaufen | |
Lidl Sonderangebot (nicht mehr gültig) Packung 250 Gramm | 0,99 € | 1 KG = 3,96 € | abgelaufen | |
EDEKA Sonderangebot (nicht mehr gültig) Packung 250 Gramm | 0,99 € | 1 KG = 3,96 € | abgelaufen | |
Globus Sonderangebot (nicht mehr gültig) Packung 250 Gramm | 1,29 € | 1 KG = 5,16 € | abgelaufen | |
Tegut (nicht mehr gültig) Packung 250 Gramm | 1,79 € | 1 KG = 7,16 € | abgelaufen | |
Tegut Sonderangebot (nicht mehr gültig) Packung 250 Gramm | 0,99 € | 1 KG = 3,96 € | abgelaufen | |
diska West (EDEKA Partner) (nicht mehr gültig) Packung 250 Gramm | 1,79 € | 1 KG = 7,16 € | abgelaufen | |
diska West (EDEKA Partner) Sonderangebot (nicht mehr gültig) Packung 250 Gramm | 0,99 € | 1 KG = 3,96 € | abgelaufen | |
Penny Markt (nicht mehr gültig) Packung 250 Gramm | 1,79 € | 1 KG = 7,16 € | abgelaufen | |
Kaufpark (via REWE Dortmund) (nicht mehr gültig) Packung 250 Gramm | 1,69 € | 1 KG = 6,76 € | abgelaufen | |
Lidl (nicht mehr gültig) Packung 250 Gramm | 1,29 € | 1 KG = 5,16 € | abgelaufen | |
mein real Sonderangebot (nicht mehr gültig) Packung 250 Gramm | 1,19 € | 1 KG = 4,76 € | abgelaufen | |
Penny Markt Sonderangebot (nicht mehr gültig) Packung 250 Gramm | 1,11 € | 1 KG = 4,44 € | abgelaufen | |
NP Discount (EDEKA Partner) Sonderangebot (nicht mehr gültig) Packung 250 Gramm | 1,19 € | 1 KG = 4,76 € | abgelaufen | |
Kaufpark (via REWE Dortmund) Sonderangebot (nicht mehr gültig) Packung 250 Gramm | 1,19 € | 1 KG = 4,76 € | abgelaufen | |
Feneberg Sonderangebot (nicht mehr gültig) Packung 250 Gramm | 1,11 € | 1 KG = 4,44 € | abgelaufen | |
Edeka Südbayern (via EDEKA) Sonderangebot (nicht mehr gültig) Packung 250 Gramm | 1,19 € | 1 KG = 4,76 € | abgelaufen | |
V-Markt Sonderangebot (nicht mehr gültig) Packung 250 Gramm | 0,99 € | 1 KG = 3,96 € | abgelaufen | |
Elli Markt Sonderangebot (nicht mehr gültig) Packung 250 Gramm | 0,99 € | 1 KG = 3,96 € | abgelaufen | |
Edeka Hessenring (via EDEKA) Sonderangebot (nicht mehr gültig) Packung 250 Gramm | 0,99 € | 1 KG = 3,96 € | abgelaufen | |
Wasgau Sonderangebot (nicht mehr gültig) Packung 250 Gramm | 0,99 € | 1 KG = 3,96 € | abgelaufen | |
Metro Cash & Carry Sonderangebot (nicht mehr gültig) Packung 250 Gramm | 0,97 € | 1 KG = 3,88 € | abgelaufen |
Inflations-Check: Preiserhöhungen für Weihenstephan Frische Tafelbutter 82% Fett
Zuletzt gemeldeter Preis am 30.03.2023: 1,49 Euro bei Kaufland (1 KG = 5,96 €)
Im Vergleich zum Preis vom | Damaliger Preis | Bei | Wieviel teurer geworden? |
---|---|---|---|
14.11.2022 | 3,39 Euro (1 KG = 13,56 €) | Rewe | -56,05 % |
12.09.2022 | 2,22 Euro (1 KG = 8,88 €) | Marktkauf | -32,88 % |
12.09.2022 | 3,39 Euro (1 KG = 13,56 €) | EDEKA | -56,05 % |
05.09.2022 | 3,09 Euro (1 KG = 12,36 €) | Globus | -51,78 % |
18.07.2022 | 3,39 Euro (1 KG = 13,56 €) | Rewe | -56,05 % |
18.07.2022 | 2,22 Euro (1 KG = 8,88 €) | EDEKA | -32,88 % |
03.07.2022 | 3,49 Euro (1 KG = 13,96 €) | EDEKA Center | -57,31 % |
06.06.2022 | 3,39 Euro (1 KG = 13,56 €) | Globus | -56,05 % |
30.11.-0001 | 1,99 Euro (1 KG = 7,96 €) | Kaufland | -25,13 % |
26.05.2022 | 3,39 Euro (1 KG = 13,56 €) | Kaufland | -56,05 % |
04.04.2022 | 2,89 Euro (1 KG = 11,56 €) | Marktkauf | -48,44 % |
04.04.2022 | 1,77 Euro (1 KG = 7,08 €) | EDEKA | -15,82 % |
04.04.2022 | 2,89 Euro (1 KG = 11,56 €) | Rewe | -48,44 % |
04.04.2022 | 3,39 Euro (1 KG = 13,56 €) | EDEKA Center | -56,05 % |
24.03.2022 | 2,89 Euro (1 KG = 11,56 €) | Globus | -48,44 % |
12.03.2021 | 2,29 Euro (1 KG = 9,16 €) | EDEKA | -34,93 % |
21.01.2021 | 2,10 Euro (1 KG = 8,40 €) | Kaufland | -29,05 % |
20.12.2020 | 2,14 Euro (1 KG = 8,56 €) | Rewe | -30,37 % |
25.12.2019 | 2,19 Euro (1 KG = 8,76 €) | Kaufland | -31,96 % |
27.10.2019 | 1,99 Euro (1 KG = 7,96 €) | Marktkauf | -25,13 % |
27.11.2017 | 2,69 Euro (1 KG = 10,76 €) | Rewe | -44,61 % |
13.07.2017 | 2,49 Euro (1 KG = 9,96 €) | Norma | -40,16 % |
04.05.2017 | 1,99 Euro (1 KG = 7,96 €) | Kaufland | -25,13 % |
08.11.2015 | 1,79 Euro (1 KG = 7,16 €) | Marktkauf | -16,76 % |
04.01.2015 | 1,89 Euro (1 KG = 7,56 €) | Globus | -21,16 % |
07.12.2014 | 1,79 Euro (1 KG = 7,16 €) | Tegut | -16,76 % |
27.12.2013 | 1,99 Euro (1 KG = 7,96 €) | EDEKA | -25,13 % |
13.10.2013 | 1,79 Euro (1 KG = 7,16 €) | mein real | -16,76 % |
19.05.2010 | 1,39 Euro (1 KG = 5,56 €) | Penny Markt | 7,19 % |
29.09.2009 | 1,28 Euro (1 KG = 5,12 €) | Penny Markt | 16,41 % |
19.07.2009 | 1,29 Euro (1 KG = 5,16 €) | Netto Marken-Discount | 15,50 % |
14.06.2009 | 1,39 Euro (1 KG = 5,56 €) | Hit | 7,19 % |
17.05.2009 | 1,29 Euro (1 KG = 5,16 €) | Marktkauf | 15,50 % |
18.05.2014 | 1,79 Euro (1 KG = 7,16 €) | Penny Markt | -16,76 % |
28.03.2014 | 1,89 Euro (1 KG = 7,56 €) | Rewe | -21,16 % |
20.10.2013 | 1,79 Euro (1 KG = 7,16 €) | mein real | -16,76 % |
16.06.2013 | 1,69 Euro (1 KG = 6,76 €) | Kaufpark (via REWE Dortmund) | -11,83 % |
23.07.2012 | 1,55 Euro (1 KG = 6,20 €) | Rewe | -3,87 % |
23.05.2010 | 1,39 Euro (1 KG = 5,56 €) | Penny Markt | 7,19 % |
26.07.2009 | 1,29 Euro (1 KG = 5,16 €) | Netto Marken-Discount | 15,50 % |
21.06.2009 | 1,39 Euro (1 KG = 5,56 €) | Hit | 7,19 % |
24.05.2009 | 1,29 Euro (1 KG = 5,16 €) | Marktkauf | 15,50 % |
30.09.2009 | 0,89 Euro (1 KG = 3,56 €) | Penny Markt | 67,42 % |
02.03.2009 | 1,39 Euro (1 KG = 5,56 €) | Marktkauf | 7,19 % |
28.11.2008 | 1,29 Euro (1 KG = 5,16 €) | Penny Markt | 15,50 % |
Weihenstephan Frische Tafelbutter 82% Fett Kalorien und weitere Nährwerte
pro 100 g | Pro Packung* | % des Tagesbedarfs** | |
---|---|---|---|
Kalorien in Kcal | 747 Kcal | 1.867,50 Kcal | 37,35% |
Kalorien in kJ | 3074 kJ | 7.685,00 kJ | 36,71% |
Protein / Eiweiß in Gramm | 0,60 g | 1,50 g | 1,20% |
Kohlenhydrate in Gramm | 1,00 g | 2,50 g | 0,37% |
Zucker in Gramm | 1,00 g | 2,50 g | 1,11% |
Fett in Gramm | 82,00 g | 205,00 g | 117,14% |
Davon gesättigt | 55,00 g | 137,50 g | 275,00% |
Salz in Gramm | 0,04 g | 0,10 g | 0,67% |
* Packung: 250 Gramm ** Prozent der empfohlenen Tageszufuhr pro 100 g. Richtwerte basierend auf einer Ernährung von täglich 2000 Kcal.
Lebensmittelampel für Weihenstephan Frische Tafelbutter 82% Fett
Fett: 82,00 g
gesättigte Fettsäuren: 55,00 g
Zucker: 1,00 g
Salz: 0,04 g
Alle Werte pro 100 g
Inhaltsstoffe für Weihenstephan Frische Tafelbutter 82% Fett
Für dieses Produkt wurden noch keine Inhaltsstoffe hinterlegt.
Testergebnisse für Weihenstephan Frische Tafelbutter 82% Fett
Note 1 | Ökotest, 01.2007 |