Meggle Feine Butter

starstarstar_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outline 1 Bewertung

Was kostet Meggle Feine Butter?

Preise:   0,77 bis 3,39 €   (Preis pro 1 KG: 3,08 bis 13,56 €)

Preise je Händler anzeigen >

Inflations-Check: Wieviel teurer geworden? >

Preisvergleich (beta)

8,47% günstiger als der Durchschnitt dieser Produktkategorie

Wieviel Kalorien hat Meggle Feine Butter?

Kalorien pro 100 g:   743 Kcal / 3056 kJ

Weitere Nährwerte & Lebensmittelampel >

Nutri-Score für Meggle Feine Butter

Nutri-Score: E

Wo kann man Meggle Feine Butter kaufen?

Meggle Feine Butter ist bei AEZ , Citti , EDEKA , EDEKA Center , Edeka Südbayern (via EDEKA) , Feneberg , Globus , Hit , Kaufland , Kaufpark (via REWE Dortmund) , Lidl , Marktkauf , Metro Cash & Carry , NP Discount (EDEKA Partner) , Netto Marken-Discount (gelegentlich im Sortiment) , Penny Markt , Real , Rewe , Rewe Dortmund , Tegut , V-Markt , Wasgau und diska (EDEKA Partner) erhältlich.

Welcher Hersteller steckt dahinter?

Marke:
Meggle
Betriebsnummerncheck:
DE BY 111 EG   Hersteller ermitteln →
Herkunft:
Bayern, Deutschland

Siegel-Check

Keine Siegel zum Produkt gefunden.

Beschreibung
Wunderbar streichzart, frische Butter mit cremigem Geschmack.
Kühlung:
Kühltheke
Verpackungen:
Minipack 100 Gramm, 6 x 16,6g, Packung 125 Gramm, Packung 200 Gramm, Packung 250 Gramm

Preise und Angebote für Meggle Feine Butter

User haben insgesamt 248 Preise gemeldet. Hier finden Sie den jeweils pro Kette zuletzt gemeldeten Preis. Wenn ein Preis nicht mehr aktuell ist oder ein Händler fehlt, helfen Sie bitte anderen Nutzern, indem sie den aktuellen Preis melden.

Händler / PackungPreis Noch aktuell?
Wasgau
Packung 250 Gramm
0,85 €
1,29 €
1 KG =
3,40 €
Preis ändern
diska (EDEKA Partner)
Minipack 100 Gramm, 6 x 16,6g
0,89 €
0,99 €
1 KG =
8,90 €
Preis ändern
Feneberg
Minipack 100 Gramm, 6 x 16,6g
0,95 €1 KG =
9,50 €
Preis ändern
Lidl
Packung 250 Gramm
0,99 €1 KG =
3,96 €
Preis ändern
Netto Marken-Discount
Packung 250 Gramm
1,09 €1 KG =
4,36 €
Preis ändern
V-Markt
Packung 250 Gramm
1,39 €1 KG =
5,56 €
Preis ändern
AEZ
Packung 250 Gramm
1,45 €1 KG =
5,80 €
Preis ändern
Real
Packung 250 Gramm
1,49 €1 KG =
5,96 €
Preis ändern
Tegut
Packung 250 Gramm
1,59 €1 KG =
6,36 €
Preis ändern
Hit
Packung 250 Gramm
1,75 €1 KG =
7,00 €
Preis ändern
Kaufpark (via REWE Dortmund)
Packung 250 Gramm
1,79 €1 KG =
7,16 €
Preis ändern
NP Discount (EDEKA Partner)
Packung 250 Gramm
1,79 €1 KG =
7,16 €
Preis ändern
EDEKA
Packung 125 Gramm
2,19 €1 KG =
17,52 €
Preis ändern
Metro Cash & Carry
Packung 250 Gramm
2,19 €1 KG =
8,76 €
Preis ändern
Globus
Packung 250 Gramm
2,19 €1 KG =
8,76 €
Preis ändern
Kaufland
Packung 250 Gramm
2,79 €1 KG =
11,16 €
Preis ändern
EDEKA Center
Packung 250 Gramm
3,09 €1 KG =
12,36 €
Preis ändern
Rewe
Packung 250 Gramm
3,29 €1 KG =
13,16 €
Preis ändern
Marktkauf
Packung 250 Gramm
3,39 €1 KG =
13,56 €
Preis ändern
Kaufland Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Packung 250 Gramm
1,39 €
2,79 €
1 KG =
5,56 €
abgelaufen
Globus Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Packung 250 Gramm
1,11 €
2,19 €
1 KG =
4,44 €
abgelaufen
Rewe Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Packung 250 Gramm
1,89 €1 KG =
7,56 €
abgelaufen
Penny Markt Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Packung 250 Gramm
0,99 €1 KG =
3,96 €
abgelaufen
Lidl Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Packung 250 Gramm
0,99 €1 KG =
3,96 €
abgelaufen
NP Discount (EDEKA Partner) Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Packung 250 Gramm
0,99 €
1,79 €
1 KG =
3,96 €
abgelaufen
EDEKA Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Packung 250 Gramm
0,99 €
1,89 €
1 KG =
3,96 €
abgelaufen
Netto Marken-Discount Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Packung 250 Gramm
1,11 €1 KG =
4,44 €
abgelaufen
Kaufpark (via REWE Dortmund) Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Packung 250 Gramm
1,11 €
1,79 €
1 KG =
4,44 €
abgelaufen
EDEKA Center Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Packung 250 Gramm
1,19 €
1,89 €
1 KG =
4,76 €
abgelaufen
Hit Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Packung 250 Gramm
1,19 €
1,75 €
1 KG =
4,76 €
abgelaufen
Marktkauf Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Packung 250 Gramm
0,99 €
1,49 €
1 KG =
3,96 €
abgelaufen
AEZ Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Packung 250 Gramm
0,99 €
1,45 €
1 KG =
3,96 €
abgelaufen
V-Markt Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Packung 250 Gramm
0,99 €1 KG =
3,96 €
abgelaufen
Tegut Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Packung 250 Gramm
0,99 €
1,59 €
1 KG =
3,96 €
abgelaufen
Rewe Dortmund Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Packung 250 Gramm
0,99 €1 KG =
3,96 €
abgelaufen
Real Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Packung 250 Gramm
0,99 €1 KG =
3,96 €
abgelaufen
Feneberg Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Packung 250 Gramm
1,19 €1 KG =
4,76 €
abgelaufen
Edeka Südbayern (via EDEKA) Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Packung 250 Gramm
0,88 €1 KG =
3,52 €
abgelaufen
Citti Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Packung 250 Gramm
0,89 €1 KG =
3,56 €
abgelaufen
Wasgau Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Packung 250 Gramm
0,85 €1 KG =
3,40 €
abgelaufen
diska (EDEKA Partner) Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Minipack 100 Gramm, 6 x 16,6g
0,89 €1 KG =
8,90 €
abgelaufen
Preis melden

Inflations-Check: Preiserhöhungen für Meggle Feine Butter

Verpackung "Packung 250 Gramm"

Zuletzt gemeldeter Preis am 14.11.2022:   3,29 Euro bei Rewe (1 KG = 13,16 €)

Im Vergleich zum Preis vomDamaliger PreisBeiWieviel teurer geworden?
05.09.20223,39 Euro (1 KG = 13,56 €)EDEKA-2,95 %
18.07.20223,09 Euro (1 KG = 12,36 €)EDEKA6,47 %
04.04.20222,79 Euro (1 KG = 11,16 €)EDEKA Center17,92 %
08.11.20212,39 Euro (1 KG = 9,56 €)EDEKA37,66 %
20.03.20212,19 Euro (1 KG = 8,76 €)Rewe50,23 %
12.03.20212,29 Euro (1 KG = 9,16 €)EDEKA43,67 %
21.11.20192,19 Euro (1 KG = 8,76 €)Kaufland50,23 %
02.09.20172,69 Euro (1 KG = 10,76 €)Kaufland22,30 %
02.09.20172,49 Euro (1 KG = 9,96 €)Rewe32,13 %
04.05.20171,89 Euro (1 KG = 7,56 €)Kaufland74,07 %
14.06.20151,79 Euro (1 KG = 7,16 €)Globus83,80 %
31.05.20151,89 Euro (1 KG = 7,56 €)EDEKA74,07 %
25.01.20151,79 Euro (1 KG = 7,16 €)Kaufpark (via REWE Dortmund)83,80 %
20.04.20141,89 Euro (1 KG = 7,56 €)EDEKA Center74,07 %
13.04.20141,75 Euro (1 KG = 7,00 €)Hit88,00 %
04.04.20141,79 Euro (1 KG = 7,16 €)Globus83,80 %
02.01.20141,89 Euro (1 KG = 7,56 €)EDEKA74,07 %
02.01.20141,79 Euro (1 KG = 7,16 €)Rewe83,80 %
12.05.20131,49 Euro (1 KG = 5,96 €)Kaufpark (via REWE Dortmund)120,81 %
24.02.20131,45 Euro (1 KG = 5,80 €)AEZ 126,90 %
06.01.20131,59 Euro (1 KG = 6,36 €)Tegut106,92 %
23.07.20121,49 Euro (1 KG = 5,96 €)Rewe120,81 %
22.07.20121,45 Euro (1 KG = 5,80 €)AEZ 126,90 %
27.03.20111,49 Euro (1 KG = 5,96 €)Kaufland120,81 %
28.03.20101,09 Euro (1 KG = 4,36 €)Kaufland201,83 %
22.12.20091,35 Euro (1 KG = 5,40 €)Rewe143,70 %
06.12.20091,39 Euro (1 KG = 5,56 €)Marktkauf136,69 %
06.12.20091,19 Euro (1 KG = 4,76 €)AEZ 176,47 %
29.11.20091,39 Euro (1 KG = 5,56 €)Marktkauf136,69 %
29.11.20091,19 Euro (1 KG = 4,76 €)AEZ 176,47 %
15.11.20091,09 Euro (1 KG = 4,36 €)Netto Marken-Discount201,83 %
10.05.20091,29 Euro (1 KG = 5,16 €)Wasgau155,04 %
06.03.20091,19 Euro (1 KG = 4,76 €)diska (EDEKA Partner)176,47 %
05.03.20091,29 Euro (1 KG = 5,16 €)diska (EDEKA Partner)155,04 %
02.03.20091,09 Euro (1 KG = 4,36 €)Marktkauf201,83 %
02.03.20091,19 Euro (1 KG = 4,76 €)Kaufland176,47 %
02.03.20091,29 Euro (1 KG = 5,16 €)Netto Marken-Discount155,04 %
22.06.20081,49 Euro (1 KG = 5,96 €)Marktkauf120,81 %
08.06.20081,39 Euro (1 KG = 5,56 €)Kaufland136,69 %

Verpackung "Packung 125 Gramm"

Zuletzt gemeldeter Preis am 14.11.2022:   2,19 Euro bei Rewe (1 KG = 17,52 €)

Im Vergleich zum Preis vomDamaliger PreisBeiWieviel teurer geworden?
18.07.20221,95 Euro (1 KG = 15,60 €)EDEKA12,31 %
18.07.20221,99 Euro (1 KG = 15,92 €)Rewe10,05 %
06.06.20221,95 Euro (1 KG = 15,60 €)EDEKA12,31 %
06.06.20221,99 Euro (1 KG = 15,92 €)Rewe10,05 %
02.05.20221,89 Euro (1 KG = 15,12 €)Rewe15,87 %
02.05.20221,95 Euro (1 KG = 15,60 €)Marktkauf12,31 %
04.04.20221,69 Euro (1 KG = 13,52 €)Rewe29,59 %
04.04.20221,65 Euro (1 KG = 13,20 €)EDEKA32,73 %
04.04.20221,69 Euro (1 KG = 13,52 €)Marktkauf29,59 %
27.02.20221,79 Euro (1 KG = 14,32 €)EDEKA Center22,35 %
17.02.20221,69 Euro (1 KG = 13,52 €)Rewe29,59 %
20.03.20211,49 Euro (1 KG = 11,92 €)Rewe46,98 %
12.03.20211,29 Euro (1 KG = 10,32 €)Globus69,77 %
12.03.20211,19 Euro (1 KG = 9,52 €)EDEKA84,03 %
23.07.20120,99 Euro (1 KG = 7,92 €)Rewe121,21 %

Verpackung "Minipack 100 Gramm, 6 x 16,6g"

Zuletzt gemeldeter Preis am 12.09.2022:   2,19 Euro bei EDEKA (1 KG = 21,90 €)

Im Vergleich zum Preis vomDamaliger PreisBeiWieviel teurer geworden?
18.07.20221,95 Euro (1 KG = 19,50 €)EDEKA12,31 %
18.07.20221,89 Euro (1 KG = 18,90 €)Rewe15,87 %
06.06.20221,95 Euro (1 KG = 19,50 €)EDEKA12,31 %
06.06.20221,89 Euro (1 KG = 18,90 €)Rewe15,87 %
02.05.20221,65 Euro (1 KG = 16,50 €)Rewe32,73 %
30.07.20211,49 Euro (1 KG = 14,90 €)Rewe46,98 %
20.03.20211,59 Euro (1 KG = 15,90 €)Rewe37,74 %
12.03.20211,39 Euro (1 KG = 13,90 €)Globus57,55 %
02.01.20141,25 Euro (1 KG = 12,50 €)Rewe75,20 %
28.12.20131,19 Euro (1 KG = 11,90 €)EDEKA84,03 %
23.07.20120,99 Euro (1 KG = 9,90 €)Rewe121,21 %

Meggle Feine Butter Kalorien und weitere Nährwerte

  pro 100 g Pro Packung* % des Tagesbedarfs**
Kalorien in Kcal 743 Kcal 743,00 Kcal 37,15%
Kalorien in kJ 3056 kJ 3.056,00 kJ 36,50%
Protein / Eiweiß in Gramm 0,70 g 0,70 g 1,40%
Kohlenhydrate in Gramm 0,60 g 0,60 g 0,22%
Zucker in Gramm 0,60 g 0,60 g 0,67%
Fett in Gramm 82,00 g 82,00 g 117,14%
Davon gesättigt 53,00 g 53,00 g 265,00%
Salz in Gramm 0,01 g 0,01 g 0,17%

* Packung: 100 Gramm   ** Prozent der empfohlenen Tageszufuhr pro 100 g. Richtwerte basierend auf einer Ernährung von täglich 2000 Kcal.

Lebensmittelampel für Meggle Feine Butter

  • HochFett: 82,00 g
  • Hochgesättigte Fettsäuren: 53,00 g
  • NiedrigZucker: 0,60 g
  • NiedrigSalz: 0,01 g

Alle Werte pro 100 g

)

Inhaltsstoffe für Meggle Feine Butter

Süßrahmbutter 82% Fett.

Testergebnisse für Meggle Feine Butter

Note sehr gutÖkotest,
Note 1,7Stiftung Warentest, 03.2002

Bewertungen für Meggle Feine Butter 1

Überprüfung der Echtheit von Kundenbewertungen auf unserer Website

Durchschnittliche Bewertung: starstarstar_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outline
starstarstar_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outline

"Leider fehlt der Buttergeschmack"

Bewertung von Enzian am 15.05.2022

Meine Bewertung für dieses Produkt:

Durch Abschicken bestätigen Sie, dass Sie die Nutzungsbedingungen von SupermarktCheck.de akzeptiert haben. Informationen zum Datenschutz finden Sie hier.