Lieken Urkorn Schwäbischer Zopf
Was kostet Lieken Urkorn Schwäbischer Zopf?
Preise: 1,69 bis 2,49 €
(Preis pro 1 KG: 3,38 bis 4,98 €)
Preise je Händler anzeigen >
Preisvergleich (beta)
16,91% günstiger als der Durchschnitt dieser Produktkategorie
Wieviel Kalorien hat Lieken Urkorn Schwäbischer Zopf?
Kalorien pro 100 g:
313 Kcal / 1322 kJ
Weitere Nährwerte & Lebensmittelampel >
Wo kann man Lieken Urkorn Schwäbischer Zopf kaufen?
Lieken Urkorn Schwäbischer Zopf ist bei Marktkauf und Penny Markt erhältlich.
Welcher Hersteller steckt dahinter?
- Marke:
- Lieken Urkorn
Siegel-Check
Keine Siegel zum Produkt gefunden.
- Beschreibung
- Geflochtenes Hefegebäck mit Sultaninen
- Verpackungen:
- Packung 500 Gramm
Preise und Angebote für Lieken Urkorn Schwäbischer Zopf
User haben insgesamt 4 Preise gemeldet. Hier finden Sie den jeweils pro Kette zuletzt gemeldeten Preis. Wenn ein Preis nicht mehr aktuell ist oder ein Händler fehlt, helfen Sie bitte anderen Nutzern, indem sie den aktuellen Preis melden.
Händler / Packung | Preis | Noch aktuell? | ||
---|---|---|---|---|
Marktkauf (nicht mehr gültig) Packung 500 Gramm | 1,79 € | 1 KG = 3,58 € | abgelaufen | |
Penny Markt (nicht mehr gültig) Packung 500 Gramm | 1,69 € | 1 KG = 3,38 € | abgelaufen |
Inflations-Check: Preiserhöhungen für Lieken Urkorn Schwäbischer Zopf
Noch nicht genügend Daten für den Inflations-Check vorhanden.
Lieken Urkorn Schwäbischer Zopf Kalorien und weitere Nährwerte
pro 100 g | Pro Packung* | % des Tagesbedarfs** | |
---|---|---|---|
Kalorien in Kcal | 313 Kcal | 1.565,00 Kcal | 15,65% |
Kalorien in kJ | 1322 kJ | 6.610,00 kJ | 15,79% |
* Packung: 500 Gramm ** Prozent der empfohlenen Tageszufuhr pro 100 g. Richtwerte basierend auf einer Ernährung von täglich 2000 Kcal.
Inhaltsstoffe für Lieken Urkorn Schwäbischer Zopf
Für dieses Produkt wurden noch keine Inhaltsstoffe hinterlegt.
Testergebnisse für Lieken Urkorn Schwäbischer Zopf
Keine Testergebnisse gefunden.