ja! Backpulver

star_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outline 0 Bewertungen

Was kostet ja! Backpulver?

Preise:   0,17 bis 0,29 €   (Preis pro 1 KG: 1,89 bis 19,33 €)

Preise je Händler anzeigen >

Inflations-Check: Wieviel teurer geworden? >

Preisvergleich (beta)

17,68% teurer als vergleichbare Markenprodukte

Wieviel Kalorien hat ja! Backpulver?

Kalorien pro 100 g:   87 Kcal / 371 kJ

Weitere Nährwerte & Lebensmittelampel >

Nutri-Score für ja! Backpulver

Nutri-Score: B

Wo kann man ja! Backpulver kaufen?

ja! Backpulver ist bei Rewe und nahkauf (gelegentlich im Sortiment) erhältlich.

Welcher Hersteller steckt dahinter?

Marke:
ja!
Inverkehrbringer
RUF Lebensmittelwerk KG Oldenburger Str. 1, 49610 Quakenbrück
Betriebsnummerncheck:

Für dieses Produkt noch nicht möglich.

Siegel-Check

Keine Siegel zum Produkt gefunden.

Besonderheiten
✔ glutenfrei   ✩ Eigenmarke  
Beschreibung
Backpulver
Verpackungen:
Packung 15 Gramm, Packung 150 Gramm, 10 x 15 Gramm, Packung 90 Gramm, 6 Stück x 15g, 90g

Preise und Angebote für ja! Backpulver

User haben insgesamt 16 Preise gemeldet. Hier finden Sie den jeweils pro Kette zuletzt gemeldeten Preis. Wenn ein Preis nicht mehr aktuell ist oder ein Händler fehlt, helfen Sie bitte anderen Nutzern, indem sie den aktuellen Preis melden.

Händler / PackungPreis Noch aktuell?
nahkauf
Packung 90 Gramm, 6 Stück x 15g
0,19 €1 KG =
2,11 €
Preis ändern
Rewe
90g
0,23 €1 KG =
2,56 €
Preis ändern
Preis melden

Inflations-Check: Preiserhöhungen für ja! Backpulver

Verpackung "90g"

Zuletzt gemeldeter Preis am 18.07.2022:   0,23 Euro bei Rewe (1 KG = 2,56 €)

Im Vergleich zum Preis vomDamaliger PreisBeiWieviel teurer geworden?
17.02.20220,17 Euro (1 KG = 1,89 €)Rewe35,45 %

Verpackung "Packung 90 Gramm, 6 Stück x 15g"

Zuletzt gemeldeter Preis am 14.06.2022:   0,29 Euro bei Rewe (1 KG = 3,22 €)

Im Vergleich zum Preis vomDamaliger PreisBeiWieviel teurer geworden?
14.04.20220,23 Euro (1 KG = 2,56 €)Rewe25,78 %
10.02.20210,17 Euro (1 KG = 1,89 €)Rewe70,37 %

Verpackung "Packung 15 Gramm"

Zuletzt gemeldeter Preis am 13.01.2022:   0,17 Euro bei Rewe (1 KG = 11,33 €)

Im Vergleich zum Preis vomDamaliger PreisBeiWieviel teurer geworden?
11.11.20140,29 Euro (1 KG = 19,33 €)Rewe-41,39 %

ja! Backpulver Kalorien und weitere Nährwerte

  pro 100 g Pro Packung* % des Tagesbedarfs**
Kalorien in Kcal 87 Kcal 13,05 Kcal 4,35%
Kalorien in kJ 371 kJ 55,65 kJ 4,43%
Protein / Eiweiß in Gramm 0,10 g 0,02 g 0,20%
Kohlenhydrate in Gramm 21,50 g 3,23 g 7,96%
Zucker in Gramm 0,00 g 0,00 g 0,00%
Fett in Gramm 0,10 g 0,02 g 0,14%
Davon gesättigt 0,10 g 0,02 g 0,50%
Salz in Gramm 44,70 g 6,71 g 745,00%

* Packung: 90 Gramm   ** Prozent der empfohlenen Tageszufuhr pro 100 g. Richtwerte basierend auf einer Ernährung von täglich 2000 Kcal.

Lebensmittelampel für ja! Backpulver

  • NiedrigFett: 0,10 g
  • Niedriggesättigte Fettsäuren: 0,10 g
  • NiedrigZucker: 0,00 g
  • HochSalz: 44,70 g

Alle Werte pro 100 g

)

Inhaltsstoffe für ja! Backpulver

Zutaten: Säuerungsmittel Diphosphate E 450, Backtriebmittel Natriumcarbonate E 500, Maisstärke.

Testergebnisse für ja! Backpulver

Keine Testergebnisse gefunden.

Bewertungen für ja! Backpulver 0

Überprüfung der Echtheit von Kundenbewertungen auf unserer Website

Noch keine Bewertungen vorhanden.

Meine Bewertung für dieses Produkt:

Durch Abschicken bestätigen Sie, dass Sie die Nutzungsbedingungen von SupermarktCheck.de akzeptiert haben. Informationen zum Datenschutz finden Sie hier.