Molkereiprodukte ZazikiOlivanos Zaziki: Nutri-Score, Kalorien, Angebote & Preise
Olivanos Zaziki

Olivanos Zaziki

  1 Bewertung   lesen »   Jetzt bewerten »
Ladenpreise von 1,19 €   alle Preise »
Kalorien pro 100 g: 180 Kcal / 745 kJ   mehr »

Preise und Angebote für Olivanos Zaziki:

Was kostet Olivanos Zaziki? User haben insgesamt 1 Preis gemeldet:

User haben u.a. folgende Preise und Angebote gemeldet:

Kaufland1,19 €1 KG =
2,38 €

Nicht mehr aktuell?   Neuen Preis melden

Mehr Details & Preise anzeigen »

Preisvergleich (beta)

40,80% günstiger als der Durchschnitt dieser Produktkategorie

Nutri-Score für Olivanos Zaziki

Nutri-Score: B

Warnhinweis: Wert für Natrium für dieses Produkt noch nicht hinterlegt, ein möglicher negativer Einfluss daher in der Berechnung nicht berücksichtigt. Wert für Ballaststoffe, Prozentanteil von Obst, Gemüse, Nüsse für dieses Produkt noch nicht hinterlegt, ein möglicher positiver Einfluss daher in der Berechnung nicht berücksichtigt.

 

Olivanos Zaziki Kalorien und weitere Nährwerte

  pro 100 g Pro Packung* % des Tagesbedarfs**
Kalorien in Kcal: 180 Kcal 900,0 Kcal 9,0%
Kalorien in kJ: 745 kJ 3.725,0 kJ 8,9%
Protein / Eiweiß in Gramm: 4,4 g 22,0 g 8,8%
Kohlenhydrate in Gramm: 5,6 g 28,0 g 2,1%
Zucker in Gramm: 4,2 g 21,0 g 4,7%
Fett in Gramm: 15,4 g 77,0 g 22,0%
Davon gesättigt: 1,3 g 6,5 g 6,5%
Salz in Gramm: 1,2 g 5,9 g 19,5%

* Packung: Eimer 500 Gramm   ** Prozent der empfohlenen Tageszufuhr pro 100 g. Richtwerte basierend auf einer Ernährung von täglich 2000 Kcal.

Kalorienrechner:

Errechnete Kalorien:

900,0 Kcal
3.725,0 kJ

Lebensmittelampel für Olivanos Zaziki

  • MittelFett: 15,4 g
  • Niedriggesättigte Fettsäuren: 1,3 g
  • NiedrigZucker: 4,2 g
  • MittelSalz: 1,2 g

Alle Werte pro 100 g

Siegelcheck

Keine Siegel zum Produkt gefunden.

Bewertungen / Testberichte von Usern für Olivanos Zaziki

Ø Schulnote 1,5 (1 x von Usern bewertet)

  • Geschmack: 1,5
  • Preis/Leistung: 1,0
  • Inhalt/Qualität: 1,5
  • Verpackung: 1,0

Jetzt eigene Bewertung schreiben »

Note: 1,5   Geschmack: 1,5   Preis/Leistung: 1,0   Inhalt/Qualität: 1,5   Verpackung : 1,0

Kann man nur empfehlen.

Weitere Produkte in der Kategorie "Zaziki":

1,09 bis 2,29 €

Preis pro 1 KG =
4,36 € bis 4,58 €

2,09 bis 2,09 €

Preis pro 1 KG =
10,45 €

Zaziki: Preise und Nährwerte »

Hersteller / Marke
Beschreibung
Zaziki mit Frischkäse, frischen Gurken und Joghurterzeugnis
Verpackung
EAN / Barcode
4051009006544
Kühlung
Kühltheke
Testergebnisse
Leider noch keine Testergebnisse vorhanden
Betriebsnummerncheck
Keine Veterinärnummer bekannt
Wo kaufen?
Olivanos Zaziki ist erhältlich bei folgenden Händlern. Für Öffnungszeiten und Sortiment auf den Namen klicken: Kaufland. Zur Preishistorie »