Ültje Studentenfutter Original
Was kostet Ültje Studentenfutter Original?
Preis pro 1 KG: 13,95 bis 17,45 €
Preise je Händler anzeigen >
Inflations-Check: Wieviel teurer geworden? >
In diesem Bereich bewegen sich Angebote:
Angebote (Preis pro 1 KG): 9,95 bis 11,15 €
Angebote je Händler anzeigen >
Preisvergleich (beta)
31,73% teurer als der Durchschnitt dieser Produkt-Kategorie
Wieviel Kalorien hat Ültje Studentenfutter Original?
Kalorien pro 100 g:
536 Kcal / 2230 kJ
Weitere Nährwerte & Lebensmittelampel >
Nutri-Score für Ültje Studentenfutter Original
Wo kann man Ültje Studentenfutter Original kaufen?
Ültje Studentenfutter Original ist bei Combi , E aktiv markt , EDEKA , EDEKA Center , Globus , Kaufland , Marktkauf und Rewe erhältlich.
Welcher Hersteller steckt dahinter?
- Marke:
- Ültje
Siegel-Check
Keine Siegel zum Produkt gefunden.
- Beschreibung
- Studentenfutter original
- Verpackungen:
- 200 g, Beutel 200 Gramm
Preise und Angebote für Ültje Studentenfutter Original
User haben insgesamt 47 Preise gemeldet. Hier finden Sie den jeweils pro Kette zuletzt gemeldeten Preis. Wenn ein Preis nicht mehr aktuell ist oder ein Händler fehlt, helfen Sie bitte anderen Nutzern, indem sie den aktuellen Preis melden.
Händler / Packung | Preis | Noch aktuell? | ||
---|---|---|---|---|
Rewe 200 g | 🟢 | 3,29 € | 1 KG = 16,45 € | Preis ändern |
E aktiv markt 200 g | 🟢 | 3,49 € | 1 KG = 17,45 € | Preis ändern |
EDEKA 200 g | 🟢 | 3,29 € | 1 KG = 16,45 € | Preis ändern |
Globus 200 g | 🟢 | 3,29 € | 1 KG = 16,45 € | Preis ändern |
EDEKA Center 200 g | 🕒 | 3,49 € | 1 KG = 17,45 € | Preis ändern |
Kaufland Beutel 200 Gramm | 🕒 | 2,79 € | 1 KG = 13,95 € | Preis ändern |
Globus Sonderangebot (nicht mehr gültig) 200 g | 1,99 € | 1 KG = 9,95 € | abgelaufen | |
Kaufland Sonderangebot (nicht mehr gültig) Beutel 200 Gramm | 2,23 € | 1 KG = 11,15 € | abgelaufen |
Inflations-Check: Preiserhöhungen für Ültje Studentenfutter Original
Verpackung "200 g"
Zuletzt gemeldeter Preis am 23.10.2023: 3,29 Euro bei Rewe (1 KG = 16,45 €)
Im Vergleich zum Preis vom | Damaliger Preis | Bei | Wieviel teurer geworden? |
---|---|---|---|
22.05.2023 | 3,49 Euro (1 KG = 17,45 €) | E aktiv markt | -5,73 % |
09.01.2023 | 2,79 Euro (1 KG = 13,95 €) | Globus | 17,92 % |
04.04.2022 | 2,49 Euro (1 KG = 12,45 €) | Globus | 32,13 % |
04.04.2022 | 2,79 Euro (1 KG = 13,95 €) | Rewe | 17,92 % |
24.03.2022 | 2,49 Euro (1 KG = 12,45 €) | Globus | 32,13 % |
21.03.2022 | 2,79 Euro (1 KG = 13,95 €) | Rewe | 17,92 % |
12.03.2021 | 2,59 Euro (1 KG = 12,95 €) | EDEKA | 27,03 % |
12.03.2021 | 2,09 Euro (1 KG = 10,45 €) | Globus | 57,42 % |
Ültje Studentenfutter Original Kalorien und weitere Nährwerte
pro 100 g | Pro Packung* | % des Tagesbedarfs** | |
---|---|---|---|
Kalorien in Kcal | 536 Kcal | 1.072,00 Kcal | 26,80% |
Kalorien in kJ | 2230 kJ | 4.460,00 kJ | 26,63% |
Protein / Eiweiß in Gramm | 16,00 g | 32,00 g | 32,00% |
Kohlenhydrate in Gramm | 32,00 g | 64,00 g | 11,85% |
Zucker in Gramm | 20,00 g | 40,00 g | 22,22% |
Fett in Gramm | 37,00 g | 74,00 g | 52,86% |
Davon gesättigt | 5,40 g | 10,80 g | 27,00% |
Ballaststoffe in Gramm | 6,60 g | 13,20 g | 26,40% |
Salz in Gramm | 0,07 g | 0,14 g | 1,17% |
* Packung: 200 Gramm ** Prozent der empfohlenen Tageszufuhr pro 100 g. Richtwerte basierend auf einer Ernährung von täglich 2000 Kcal.
Lebensmittelampel für Ültje Studentenfutter Original
Fett: 37,00 g
gesättigte Fettsäuren: 5,40 g
Zucker: 20,00 g
Salz: 0,07 g
Alle Werte pro 100 g
Inhaltsstoffe für Ültje Studentenfutter Original
Zutaten: 30% Rosinen, geröstete ERDNUSSKERNE, geröstete CASHEWKERNE, geröstete MANDELN, Sonnenblumenöl. %-Anteile unterliegen abfülltechnischen Schwankungen. Kann Spuren von anderen SCHALENFRÜCHTEN enthalten.
- Infos für Allergiker:
- Enthält: Erdnüsse und Erdnusserzeugnisse. Kaschunuss und Kaschunusserzeugnisse. Mandeln und Mandelerzeugnisse. Kann enthalten: Nüsse und Nusserzeugnisse.
Testergebnisse für Ültje Studentenfutter Original
Keine Testergebnisse gefunden.