Iglo Fischstäbchen
Was kostet Iglo Fischstäbchen?
Preis pro 1 KG: 6,64 bis 10,87 €
Preise je Händler anzeigen >
Inflations-Check: Wieviel teurer geworden? >
In diesem Bereich bewegen sich Angebote:
Angebote (Preis pro 1 KG): 3,69 bis 9,31 €
Angebote je Händler anzeigen >
Preisvergleich (beta)
2,81% günstiger als der Durchschnitt dieser Produkt-Kategorie
Wieviel Kalorien hat Iglo Fischstäbchen?
Kalorien pro 100 g:
191 Kcal / 802 kJ
Weitere Nährwerte & Lebensmittelampel >
Nutri-Score für Iglo Fischstäbchen
Wo kann man Iglo Fischstäbchen kaufen?
Iglo Fischstäbchen ist bei AEZ , Aldi Nord , Aldi Süd , Combi , E aktiv markt , EDEKA , EDEKA Center , Edeka Nord (via EDEKA) , Edeka Nordbayern (via EDEKA) , Edeka Südbayern (via EDEKA) , Globus , Hit , Kaufland , Kaufpark (via REWE Dortmund) , Konsum Leipzig , Lidl , Marktkauf , Metro Cash & Carry , NP Discount (EDEKA Partner) , Netto Marken-Discount , Netto Supermarkt Stavenhagen , Penny Markt , Rewe , Rewe Center , Rewe Dortmund , Tegut , Tengelmann (geschlossen) , V-Markt , WEZ Markt (Edeka Partner) , Wasgau , famila Nordost , famila Nordwest , mein real und nahkauf erhältlich.
Welcher Hersteller steckt dahinter?
- Marke:
- Iglo
- Betriebsnummern
check: Für dieses Produkt noch nicht möglich.
Siegel-Check
![]() |
MSC (Marine Stewardship Council) |
"
Sehr empfehlenswert " Zum Siegel-Check → |
- Beschreibung
- Saftiges Alaska Seelachs-Filet, besonders knusprig paniert, praktisch grätenfrei, vorgebraten und tiefgefroren.
- Kühlung:
- Tiefkühl
- Verpackungen:
- Packung 450 Gramm, 10er, Packung 300 Gramm, 15er, Packung 450 Gramm, 0.45 kg, 0.3 kg, Packung 600 Gramm, 2 x 10 Stück, 11er Packung, 10 + 1 gratis, 5er, Packung 150 Gramm, 15+1er, Packung 480 Gramm, Packung 300 Gramm, 50 Jahre, 13er, Packung 390 Gramm, 2 x 15-er, Doppelpackung 900 Gramm, 15er, Packung 450 Gramm und 12 Golden Nuggets gratis, 13+2-er, Packung 450 Gramm
Preise und Angebote für Iglo Fischstäbchen
User haben insgesamt 660 Preise gemeldet. Hier finden Sie den jeweils pro Kette zuletzt gemeldeten Preis. Wenn ein Preis nicht mehr aktuell ist oder ein Händler fehlt, helfen Sie bitte anderen Nutzern, indem sie den aktuellen Preis melden.
Händler / Packung | Preis | Noch aktuell? | ||
---|---|---|---|---|
Aldi Süd Packung 450 Gramm | 🟢 | 4,49 € | 1 KG = 0,00 € | Preis ändern |
E aktiv markt 15er, Packung 450 Gramm | 🟢 | 4,49 € | 1 KG = 9,98 € | Preis ändern |
E aktiv markt 10er, Packung 300 Gramm | 🟢 | 2,79 € | 1 KG = 9,30 € | Preis ändern |
EDEKA 15er, Packung 450 Gramm | 🟢 | 4,49 € | 1 KG = 9,98 € | Preis ändern |
EDEKA 10er, Packung 300 Gramm | 🟢 | 2,79 € | 1 KG = 9,30 € | Preis ändern |
Rewe 10er, Packung 300 Gramm | 🟢 | 2,79 € | 1 KG = 9,30 € | Preis ändern |
Rewe 15er, Packung 450 Gramm | 🟢 | 2,99 € | 1 KG = 6,64 € | Preis ändern |
Globus 15er, Packung 450 Gramm | 🟢 | 4,49 € | 1 KG = 9,98 € | Preis ändern |
Globus 10er, Packung 300 Gramm | 🟢 | 2,79 € | 1 KG = 9,30 € | Preis ändern |
EDEKA Center 10er, Packung 300 Gramm | 🕒 | 2,79 € | 1 KG = 9,30 € | Preis ändern |
EDEKA Center 15er, Packung 450 Gramm | 🕒 | 3,99 € | 1 KG = 8,87 € | Preis ändern |
Netto Marken-Discount 15er, Packung 450 Gramm | 🕒 | 4,89 € | 1 KG = 10,87 € | Preis ändern |
Kaufland 10er, Packung 300 Gramm | 🕒 | 2,79 € | 1 KG = 9,30 € | Preis ändern |
Kaufland 15er, Packung 450 Gramm | 🕒 | 3,99 € | 1 KG = 8,87 € | Preis ändern |
Aldi Süd 15er, Packung 450 Gramm | 🕒 | 4,89 € | 1 KG = 10,87 € | Preis ändern |
Marktkauf 15er, Packung 450 Gramm | 🕒 | 4,89 € | 1 KG = 10,87 € | Preis ändern |
Netto Marken-Discount Packung 450 Gramm | 🕒 | 4,89 € | 1 KG = 0,00 € | Preis ändern |
Rewe Dortmund Packung 450 Gramm | 🕒 | 4,89 € | 1 KG = 0,00 € | Preis ändern |
Hit Packung 450 Gramm | 🕒 | 4,89 € | 1 KG = 0,00 € | Preis ändern |
Netto Supermarkt Stavenhagen Packung 450 Gramm | 🕒 | 4,89 € | 1 KG = 0,00 € | Preis ändern |
Combi Packung 450 Gramm | 🕒 | 4,89 € | 1 KG = 0,00 € | Preis ändern |
NP Discount (EDEKA Partner) Packung 450 Gramm | 🕒 | 4,89 € | 1 KG = 0,00 € | Preis ändern |
AEZ Packung 450 Gramm | 🕒 | 4,89 € | 1 KG = 0,00 € | Preis ändern |
Tegut Packung 450 Gramm | 🕒 | 4,89 € | 1 KG = 0,00 € | Preis ändern |
V-Markt Packung 450 Gramm | 🕒 | 4,89 € | 1 KG = 0,00 € | Preis ändern |
famila Nordost 10er, Packung 300 Gramm | 🕒 | 2,89 € | 1 KG = 0,00 € | Preis ändern |
Lidl Packung 450 Gramm | 🕒 | 4,98 € | 1 KG = 0,00 € | Preis ändern |
EDEKA Packung 450 Gramm | 🕒 | 4,89 € | 1 KG = 0,00 € | Preis ändern |
Aldi Nord 15er, Packung 450 Gramm | 🕒 | 4,89 € | 1 KG = 10,87 € | Preis ändern |
Lidl 15er, Packung 450 Gramm | 🕒 | 4,19 € | 1 KG = 9,31 € | Preis ändern |
Penny Markt 15er, Packung 450 Gramm | 🕒 | 4,19 € | 1 KG = 9,31 € | Preis ändern |
Marktkauf 10er, Packung 300 Gramm | 🕒 | 2,89 € | 1 KG = 9,63 € | Preis ändern |
EDEKA | 🕒 | 2,69 € | Preis ändern | |
Penny Markt 0.45 kg | 🕒 | 3,69 € | 1 KG = 8,20 € | Preis ändern |
Marktkauf 0.3 kg | 🕒 | 2,69 € | 1 KG = 8,97 € | Preis ändern |
Globus 0.3 kg | 🕒 | 2,49 € | 1 KG = 8,30 € | Preis ändern |
EDEKA 0.3 kg | 🕒 | 2,69 € | 1 KG = 8,97 € | Preis ändern |
Rewe 0.3 kg | 🕒 | 2,69 € | 1 KG = 8,97 € | Preis ändern |
Hit 15er, Packung 450 Gramm | 🕒 | 3,69 € | 1 KG = 8,20 € | Preis ändern |
EDEKA Center 0.3 kg | 🕒 | 2,49 € | 1 KG = 8,30 € | Preis ändern |
AEZ 15er, Packung 450 Gramm | 🕒 | 3,69 € | 1 KG = 8,20 € | Preis ändern |
Netto Marken-Discount Sonderangebot (nicht mehr gültig) 15er, Packung 450 Gramm | 2,99 € | 1 KG = 6,64 € | abgelaufen | |
Aldi Süd Sonderangebot (nicht mehr gültig) 15er, Packung 450 Gramm | 2,99 € | 1 KG = 6,64 € | abgelaufen | |
Marktkauf Sonderangebot (nicht mehr gültig) 15er, Packung 450 Gramm | 2,99 € | 1 KG = 6,64 € | abgelaufen | |
Lidl Sonderangebot (nicht mehr gültig) 15er, Packung 450 Gramm | 3,29 € | 1 KG = 7,31 € | abgelaufen | |
EDEKA Sonderangebot (nicht mehr gültig) | 2,89 € | abgelaufen | ||
Globus Sonderangebot (nicht mehr gültig) | 1,66 € | abgelaufen | ||
Hit Sonderangebot (nicht mehr gültig) 15er, Packung 450 Gramm | 2,22 € | 1 KG = 4,93 € | abgelaufen | |
AEZ Sonderangebot (nicht mehr gültig) 15er, Packung 450 Gramm | 2,19 € | 1 KG = 4,87 € | abgelaufen | |
Kaufland Sonderangebot (nicht mehr gültig) 15er, Packung 450 Gramm | 2,19 € | 1 KG = 4,87 € | abgelaufen | |
Aldi Nord Sonderangebot (nicht mehr gültig) 15er, Packung 450 Gramm | 2,19 € | 1 KG = 4,87 € | abgelaufen | |
Rewe Sonderangebot (nicht mehr gültig) 15er, Packung 450 Gramm | 2,14 € | 1 KG = 4,76 € | abgelaufen | |
Penny Markt Sonderangebot (nicht mehr gültig) 15er, Packung 450 Gramm | 2,19 € | 1 KG = 4,87 € | abgelaufen | |
Konsum Leipzig Sonderangebot (nicht mehr gültig) 15er, Packung 450 Gramm | 2,22 € | 1 KG = 4,93 € | abgelaufen | |
mein real Sonderangebot (nicht mehr gültig) 15er, Packung 450 Gramm | 2,22 € | 1 KG = 4,93 € | abgelaufen | |
Globus Sonderangebot (nicht mehr gültig) 15er, Packung 450 Gramm | 1,77 € | 1 KG = 3,93 € | abgelaufen | |
Kaufland Sonderangebot (nicht mehr gültig) 10er, Packung 300 Gramm | 1,29 € | 1 KG = 4,30 € | abgelaufen | |
Rewe Center Sonderangebot (nicht mehr gültig) Packung 600 Gramm, 2 x 10 Stück | 2,49 € | 1 KG = 4,15 € | abgelaufen | |
Tegut Sonderangebot (nicht mehr gültig) 15er, Packung 450 Gramm | 1,99 € | 1 KG = 4,42 € | abgelaufen | |
EDEKA Sonderangebot (nicht mehr gültig) 15er, Packung 450 Gramm | 1,79 € | 1 KG = 3,98 € | abgelaufen | |
Penny Markt Sonderangebot (nicht mehr gültig) 11er Packung, 10 + 1 gratis | 1,29 € | 1 KG = 3,91 € | abgelaufen | |
Netto Marken-Discount Sonderangebot (nicht mehr gültig) 11er Packung, 10 + 1 gratis | 1,29 € | 1 KG = 3,91 € | abgelaufen | |
V-Markt Sonderangebot (nicht mehr gültig) 15er, Packung 450 Gramm | 1,69 € | 1 KG = 3,76 € | abgelaufen | |
Netto Supermarkt Stavenhagen Sonderangebot (nicht mehr gültig) 11er Packung, 10 + 1 gratis | 1,29 € | 1 KG = 3,91 € | abgelaufen | |
mein real Sonderangebot (nicht mehr gültig) 10er, Packung 300 Gramm | 1,11 € | 1 KG = 3,70 € | abgelaufen | |
Kaufpark (via REWE Dortmund) Sonderangebot (nicht mehr gültig) 15er, Packung 450 Gramm | 1,88 € | 1 KG = 4,18 € | abgelaufen | |
Netto Supermarkt Stavenhagen Sonderangebot (nicht mehr gültig) 15er, Packung 450 Gramm | 1,66 € | 1 KG = 3,69 € | abgelaufen | |
NP Discount (EDEKA Partner) Sonderangebot (nicht mehr gültig) 15er, Packung 450 Gramm | 1,69 € | 1 KG = 3,76 € | abgelaufen | |
Lidl Sonderangebot (nicht mehr gültig) Packung 450 Gramm | 1,66 € | 1 KG = 3,69 € | abgelaufen | |
Netto Supermarkt Stavenhagen Sonderangebot (nicht mehr gültig) Packung 450 Gramm | 1,66 € | 1 KG = 3,69 € | abgelaufen | |
Kaufland Sonderangebot (nicht mehr gültig) Packung 450 Gramm | 1,49 € | 1 KG = 3,31 € | abgelaufen | |
Kaufland Sonderangebot (nicht mehr gültig) Packung 600 Gramm, 2 x 10 Stück | 1,77 € | 1 KG = 2,95 € | abgelaufen | |
Netto Marken-Discount Sonderangebot (nicht mehr gültig) 10er, Packung 300 Gramm | 1,39 € | 1 KG = 4,63 € | abgelaufen | |
Netto Marken-Discount Sonderangebot (nicht mehr gültig) Packung 450 Gramm | 1,69 € | 1 KG = 3,76 € | abgelaufen | |
Marktkauf Sonderangebot (nicht mehr gültig) Packung 450 Gramm | 1,69 € | 1 KG = 3,76 € | abgelaufen | |
Globus Sonderangebot (nicht mehr gültig) Packung 450 Gramm | 1,69 € | 1 KG = 3,76 € | abgelaufen | |
Marktkauf Sonderangebot (nicht mehr gültig) 10er, Packung 300 Gramm | 1,11 € | 1 KG = 3,70 € | abgelaufen | |
NP Discount (EDEKA Partner) Sonderangebot (nicht mehr gültig) Packung 450 Gramm | 1,69 € | 1 KG = 3,76 € | abgelaufen | |
V-Markt Sonderangebot (nicht mehr gültig) Packung 450 Gramm | 1,59 € | 1 KG = 3,53 € | abgelaufen | |
EDEKA Sonderangebot (nicht mehr gültig) Packung 450 Gramm | 1,69 € | 1 KG = 3,76 € | abgelaufen | |
mein real Sonderangebot (nicht mehr gültig) Packung 450 Gramm | 1,66 € | 1 KG = 3,69 € | abgelaufen | |
famila Nordwest Sonderangebot (nicht mehr gültig) Packung 450 Gramm | 2,15 € | 1 KG = 4,78 € | abgelaufen | |
V-Markt Sonderangebot (nicht mehr gültig) Packung 600 Gramm, 2 x 10 Stück | 1,99 € | 1 KG = 3,32 € | abgelaufen | |
Rewe Dortmund Sonderangebot (nicht mehr gültig) Packung 450 Gramm | 1,79 € | 1 KG = 3,98 € | abgelaufen | |
EDEKA Center Sonderangebot (nicht mehr gültig) Packung 450 Gramm | 1,69 € | 1 KG = 3,76 € | abgelaufen | |
AEZ Sonderangebot (nicht mehr gültig) Packung 450 Gramm | 1,99 € | 1 KG = 4,42 € | abgelaufen | |
Penny Markt Sonderangebot (nicht mehr gültig) Packung 600 Gramm, 2 x 10 Stück | 2,39 € | 1 KG = 3,98 € | abgelaufen | |
Hit Sonderangebot (nicht mehr gültig) Packung 450 Gramm | 1,99 € | 1 KG = 4,42 € | abgelaufen | |
Tegut Sonderangebot (nicht mehr gültig) Packung 450 Gramm | 1,99 € | 1 KG = 4,42 € | abgelaufen | |
Penny Markt Sonderangebot (nicht mehr gültig) Packung 450 Gramm | 1,66 € | 1 KG = 3,69 € | abgelaufen | |
WEZ Markt (Edeka Partner) Sonderangebot (nicht mehr gültig) Packung 450 Gramm | 1,66 € | 1 KG = 3,69 € | abgelaufen | |
famila Nordost Sonderangebot (nicht mehr gültig) 10er, Packung 300 Gramm | 1,29 € | 1 KG = 4,30 € | abgelaufen | |
Combi Sonderangebot (nicht mehr gültig) Packung 450 Gramm | 2,45 € | 1 KG = 5,44 € | abgelaufen | |
V-Markt Sonderangebot (nicht mehr gültig) 10er, Packung 300 Gramm | 0,99 € | 1 KG = 3,30 € | abgelaufen | |
AEZ Sonderangebot (nicht mehr gültig) 15+1er, Packung 480 Gramm | 1,99 € | 1 KG = 4,15 € | abgelaufen | |
Globus Sonderangebot (nicht mehr gültig) 15+1er, Packung 480 Gramm | 1,99 € | 1 KG = 4,15 € | abgelaufen | |
Globus Sonderangebot (nicht mehr gültig) Packung 600 Gramm, 2 x 10 Stück | 2,79 € | 1 KG = 4,65 € | abgelaufen | |
Hit Sonderangebot (nicht mehr gültig) Packung 600 Gramm, 2 x 10 Stück | 2,49 € | 1 KG = 4,15 € | abgelaufen | |
Penny Markt Sonderangebot (nicht mehr gültig) 15+1er, Packung 480 Gramm | 1,79 € | 1 KG = 3,73 € | abgelaufen | |
Hit Sonderangebot (nicht mehr gültig) 15+1er, Packung 480 Gramm | 1,99 € | 1 KG = 4,15 € | abgelaufen | |
Rewe Sonderangebot (nicht mehr gültig) 15+1er, Packung 480 Gramm | 2,22 € | 1 KG = 4,63 € | abgelaufen | |
Marktkauf Sonderangebot (nicht mehr gültig) 15+1er, Packung 480 Gramm | 1,99 € | 1 KG = 4,15 € | abgelaufen | |
Wasgau Sonderangebot (nicht mehr gültig) 10er, Packung 300 Gramm | 1,49 € | 1 KG = 4,97 € | abgelaufen | |
Hit Sonderangebot (nicht mehr gültig) 10er, Packung 300 Gramm | 1,39 € | 1 KG = 4,63 € | abgelaufen | |
Penny Markt Sonderangebot (nicht mehr gültig) 13er, Packung 390 Gramm | 1,59 € | 1 KG = 4,08 € | abgelaufen | |
Tengelmann (geschlossen) Sonderangebot (nicht mehr gültig) 10er, Packung 300 Gramm | 1,59 € | 1 KG = 5,30 € | abgelaufen | |
Rewe Sonderangebot (nicht mehr gültig) Packung 450 Gramm | 1,88 € | 1 KG = 4,18 € | abgelaufen | |
Edeka Südbayern (via EDEKA) Sonderangebot (nicht mehr gültig) 10er, Packung 300 Gramm | 1,49 € | 1 KG = 4,97 € | abgelaufen | |
Globus Sonderangebot (nicht mehr gültig) 10er, Packung 300 Gramm | 1,39 € | 1 KG = 4,63 € | abgelaufen | |
Kaufland Sonderangebot (nicht mehr gültig) 2 x 15-er, Doppelpackung 900 Gramm | 2,95 € | 1 KG = 3,28 € | abgelaufen | |
Edeka Südbayern (via EDEKA) Sonderangebot (nicht mehr gültig) Packung 450 Gramm | 1,65 € | 1 KG = 3,67 € | abgelaufen | |
Edeka Nordbayern (via EDEKA) Sonderangebot (nicht mehr gültig) Packung 450 Gramm | 2,49 € | 1 KG = 5,53 € | abgelaufen | |
Edeka Nord (via EDEKA) Sonderangebot (nicht mehr gültig) 10er, Packung 300 Gramm | 1,11 € | 1 KG = 3,70 € | abgelaufen | |
Metro Cash & Carry Sonderangebot (nicht mehr gültig) Packung 450 Gramm | 1,81 € | 1 KG = 4,02 € | abgelaufen | |
AEZ Sonderangebot (nicht mehr gültig) 10er, Packung 300 Gramm | 1,11 € | 1 KG = 3,70 € | abgelaufen | |
EDEKA Sonderangebot (nicht mehr gültig) 10er, Packung 300 Gramm | 1,11 € | 1 KG = 3,70 € | abgelaufen | |
Lidl Sonderangebot (nicht mehr gültig) 13er, Packung 390 Gramm | 1,19 € | 1 KG = 3,05 € | abgelaufen |
Inflations-Check: Preiserhöhungen für Iglo Fischstäbchen
Verpackung "Packung 450 Gramm"
Zuletzt gemeldeter Preis am 05.09.2023: 4,49 Euro bei Aldi Süd (1 KG = 0,00 €)
Im Vergleich zum Preis vom | Damaliger Preis | Bei | Wieviel teurer geworden? |
---|---|---|---|
12.05.2013 | 2,55 Euro (1 KG = 5,67 €) | Lidl | -100,00 % |
26.03.2013 | 2,45 Euro (1 KG = 5,44 €) | Netto Marken-Discount | -100,00 % |
17.03.2013 | 2,89 Euro (1 KG = 6,42 €) | Marktkauf | -100,00 % |
24.02.2013 | 2,55 Euro (1 KG = 5,67 €) | Netto Marken-Discount | -100,00 % |
27.02.2013 | 2,69 Euro (1 KG = 5,98 €) | NP Discount (EDEKA Partner) | -100,00 % |
17.02.2013 | 2,89 Euro (1 KG = 6,42 €) | Marktkauf | -100,00 % |
30.01.2013 | 2,55 Euro (1 KG = 5,67 €) | Netto Marken-Discount | -100,00 % |
06.01.2013 | 2,89 Euro (1 KG = 6,42 €) | Kaufland | -100,00 % |
06.01.2013 | 2,55 Euro (1 KG = 5,67 €) | Kaufland | -100,00 % |
02.12.2012 | 2,69 Euro (1 KG = 5,98 €) | Marktkauf | -100,00 % |
02.09.2012 | 2,49 Euro (1 KG = 5,53 €) | Kaufland | -100,00 % |
15.07.2012 | 2,79 Euro (1 KG = 6,20 €) | Marktkauf | -100,00 % |
12.02.2012 | 2,55 Euro (1 KG = 5,67 €) | Lidl | -100,00 % |
18.09.2011 | 2,79 Euro (1 KG = 6,20 €) | AEZ | -100,00 % |
14.09.2011 | 2,69 Euro (1 KG = 5,98 €) | NP Discount (EDEKA Partner) | -100,00 % |
15.05.2011 | 2,79 Euro (1 KG = 6,20 €) | Hit | -100,00 % |
03.04.2011 | 2,69 Euro (1 KG = 5,98 €) | NP Discount (EDEKA Partner) | -100,00 % |
25.03.2011 | 2,45 Euro (1 KG = 5,44 €) | Lidl | -100,00 % |
20.02.2011 | 2,69 Euro (1 KG = 5,98 €) | NP Discount (EDEKA Partner) | -100,00 % |
16.01.2011 | 2,45 Euro (1 KG = 5,44 €) | Kaufland | -100,00 % |
02.01.2011 | 2,69 Euro (1 KG = 5,98 €) | Kaufland | -100,00 % |
24.05.2010 | 2,79 Euro (1 KG = 6,20 €) | Netto Marken-Discount | -100,00 % |
27.01.2010 | 2,69 Euro (1 KG = 5,98 €) | Lidl | -100,00 % |
17.01.2010 | 2,79 Euro (1 KG = 6,20 €) | Rewe Dortmund | -100,00 % |
04.02.2009 | 2,45 Euro (1 KG = 5,44 €) | Combi | -100,00 % |
01.02.2009 | 2,48 Euro (1 KG = 5,51 €) | Netto Marken-Discount | -100,00 % |
09.11.2008 | 2,45 Euro (1 KG = 5,44 €) | Combi | -100,00 % |
02.11.2008 | 2,48 Euro (1 KG = 5,51 €) | Kaufland | -100,00 % |
07.09.2008 | 2,49 Euro (1 KG = 5,53 €) | AEZ | -100,00 % |
14.09.2008 | 2,48 Euro (1 KG = 5,51 €) | Marktkauf | -100,00 % |
19.05.2013 | 2,55 Euro (1 KG = 5,67 €) | Lidl | -100,00 % |
14.04.2013 | 2,89 Euro (1 KG = 6,42 €) | Kaufland | -100,00 % |
31.03.2013 | 2,45 Euro (1 KG = 5,44 €) | Netto Marken-Discount | -100,00 % |
28.03.2013 | 2,79 Euro (1 KG = 6,20 €) | Marktkauf | -100,00 % |
28.03.2013 | 2,89 Euro (1 KG = 6,42 €) | Marktkauf | -100,00 % |
03.03.2013 | 2,55 Euro (1 KG = 5,67 €) | Netto Marken-Discount | -100,00 % |
03.03.2013 | 2,69 Euro (1 KG = 5,98 €) | NP Discount (EDEKA Partner) | -100,00 % |
24.02.2013 | 2,89 Euro (1 KG = 6,42 €) | Marktkauf | -100,00 % |
03.02.2013 | 2,55 Euro (1 KG = 5,67 €) | Netto Marken-Discount | -100,00 % |
24.01.2013 | 2,99 Euro (1 KG = 6,64 €) | famila Nordwest | -100,00 % |
13.01.2013 | 2,89 Euro (1 KG = 6,42 €) | Kaufland | -100,00 % |
13.01.2013 | 2,55 Euro (1 KG = 5,67 €) | Kaufland | -100,00 % |
04.09.2012 | 2,49 Euro (1 KG = 5,53 €) | Kaufland | -100,00 % |
09.12.2012 | 2,69 Euro (1 KG = 5,98 €) | Marktkauf | -100,00 % |
03.12.2012 | 2,89 Euro (1 KG = 6,42 €) | V-Markt | -100,00 % |
22.07.2012 | 2,79 Euro (1 KG = 6,20 €) | Marktkauf | -100,00 % |
19.02.2012 | 2,55 Euro (1 KG = 5,67 €) | Lidl | -100,00 % |
25.09.2011 | 2,79 Euro (1 KG = 6,20 €) | AEZ | -100,00 % |
18.09.2011 | 2,69 Euro (1 KG = 5,98 €) | NP Discount (EDEKA Partner) | -100,00 % |
22.05.2011 | 2,79 Euro (1 KG = 6,20 €) | Hit | -100,00 % |
10.04.2011 | 2,69 Euro (1 KG = 5,98 €) | NP Discount (EDEKA Partner) | -100,00 % |
27.03.2011 | 2,45 Euro (1 KG = 5,44 €) | Lidl | -100,00 % |
27.02.2011 | 2,69 Euro (1 KG = 5,98 €) | NP Discount (EDEKA Partner) | -100,00 % |
23.01.2011 | 2,45 Euro (1 KG = 5,44 €) | Kaufland | -100,00 % |
09.01.2011 | 2,69 Euro (1 KG = 5,98 €) | Kaufland | -100,00 % |
30.05.2010 | 2,79 Euro (1 KG = 6,20 €) | Netto Marken-Discount | -100,00 % |
31.01.2010 | 2,69 Euro (1 KG = 5,98 €) | Lidl | -100,00 % |
24.01.2010 | 2,79 Euro (1 KG = 6,20 €) | Rewe Dortmund | -100,00 % |
16.02.2009 | 2,48 Euro (1 KG = 5,51 €) | Netto Marken-Discount | -100,00 % |
16.11.2008 | 2,45 Euro (1 KG = 5,44 €) | Combi | -100,00 % |
09.11.2008 | 2,48 Euro (1 KG = 5,51 €) | Kaufland | -100,00 % |
14.09.2008 | 2,49 Euro (1 KG = 5,53 €) | AEZ | -100,00 % |
21.09.2008 | 2,48 Euro (1 KG = 5,51 €) | Marktkauf | -100,00 % |
03.11.2008 | 2,59 Euro (1 KG = 5,76 €) | EDEKA | -100,00 % |
19.11.2008 | 2,48 Euro (1 KG = 5,51 €) | Netto Marken-Discount | -100,00 % |
Verpackung "15er, Packung 450 Gramm"
Zuletzt gemeldeter Preis am 01.09.2023: 4,49 Euro bei E aktiv markt (1 KG = 9,98 €)
Im Vergleich zum Preis vom | Damaliger Preis | Bei | Wieviel teurer geworden? |
---|---|---|---|
14.07.2023 | 3,99 Euro (1 KG = 8,87 €) | Globus | 12,51 % |
19.06.2023 | 4,89 Euro (1 KG = 10,87 €) | Rewe | -8,19 % |
26.05.2023 | 2,99 Euro (1 KG = 6,64 €) | Globus | 50,30 % |
22.05.2023 | 4,89 Euro (1 KG = 10,87 €) | E aktiv markt | -8,19 % |
27.02.2023 | 2,99 Euro (1 KG = 6,64 €) | Globus | 50,30 % |
20.02.2023 | 4,89 Euro (1 KG = 10,87 €) | EDEKA Center | -8,19 % |
28.11.2022 | 4,19 Euro (1 KG = 9,31 €) | EDEKA | 7,20 % |
03.10.2022 | 2,79 Euro (1 KG = 6,20 €) | Globus | 60,97 % |
12.09.2022 | 4,19 Euro (1 KG = 9,31 €) | Marktkauf | 7,20 % |
05.09.2022 | 2,39 Euro (1 KG = 5,31 €) | Globus | 87,95 % |
18.07.2022 | 3,69 Euro (1 KG = 8,20 €) | Rewe | 21,71 % |
18.07.2022 | 4,19 Euro (1 KG = 9,31 €) | EDEKA | 7,20 % |
06.06.2022 | 3,69 Euro (1 KG = 8,20 €) | Rewe | 21,71 % |
20.03.2021 | 3,49 Euro (1 KG = 7,76 €) | Rewe | 28,61 % |
17.02.2022 | 3,69 Euro (1 KG = 8,20 €) | Kaufland | 21,71 % |
31.01.2022 | 3,49 Euro (1 KG = 7,76 €) | Penny Markt | 28,61 % |
25.12.2020 | 3,38 Euro (1 KG = 7,51 €) | Kaufland | 32,89 % |
06.12.2020 | 3,49 Euro (1 KG = 7,76 €) | Penny Markt | 28,61 % |
03.12.2020 | 3,38 Euro (1 KG = 7,51 €) | Kaufland | 32,89 % |
29.11.2020 | 3,49 Euro (1 KG = 7,76 €) | Penny Markt | 28,61 % |
25.11.2020 | 3,38 Euro (1 KG = 7,51 €) | Kaufland | 32,89 % |
30.03.2020 | 3,49 Euro (1 KG = 7,76 €) | Kaufland | 28,61 % |
26.01.2020 | 3,39 Euro (1 KG = 7,53 €) | Netto Marken-Discount | 32,54 % |
13.01.2020 | 3,49 Euro (1 KG = 7,76 €) | Aldi Nord | 28,61 % |
19.12.2019 | 3,39 Euro (1 KG = 7,53 €) | Kaufland | 32,54 % |
06.05.2017 | 2,89 Euro (1 KG = 6,42 €) | Kaufland | 55,45 % |
04.01.2016 | 2,55 Euro (1 KG = 5,67 €) | NP Discount (EDEKA Partner) | 76,01 % |
03.01.2016 | 2,49 Euro (1 KG = 5,53 €) | Globus | 80,47 % |
15.11.2015 | 2,55 Euro (1 KG = 5,67 €) | Globus | 76,01 % |
09.08.2015 | 2,99 Euro (1 KG = 6,64 €) | Marktkauf | 50,30 % |
10.08.2015 | 2,55 Euro (1 KG = 5,67 €) | Marktkauf | 76,01 % |
19.07.2015 | 2,79 Euro (1 KG = 6,20 €) | Kaufland | 60,97 % |
20.07.2015 | 2,55 Euro (1 KG = 5,67 €) | Kaufland | 76,01 % |
25.01.2015 | 2,89 Euro (1 KG = 6,42 €) | Tegut | 55,45 % |
11.01.2015 | 2,55 Euro (1 KG = 5,67 €) | Globus | 76,01 % |
11.01.2015 | 2,89 Euro (1 KG = 6,42 €) | Kaufland | 55,45 % |
04.01.2015 | 2,55 Euro (1 KG = 5,67 €) | Globus | 76,01 % |
04.01.2015 | 2,89 Euro (1 KG = 6,42 €) | Kaufland | 55,45 % |
26.10.2014 | 2,99 Euro (1 KG = 6,64 €) | EDEKA | 50,30 % |
17.10.2014 | 2,55 Euro (1 KG = 5,67 €) | Netto Marken-Discount | 76,01 % |
31.08.2014 | 2,89 Euro (1 KG = 6,42 €) | Tegut | 55,45 % |
06.07.2014 | 2,55 Euro (1 KG = 5,67 €) | Netto Marken-Discount | 76,01 % |
18.05.2014 | 2,89 Euro (1 KG = 6,42 €) | Tegut | 55,45 % |
11.05.2014 | 2,79 Euro (1 KG = 6,20 €) | AEZ | 60,97 % |
04.05.2014 | 2,55 Euro (1 KG = 5,67 €) | Netto Marken-Discount | 76,01 % |
27.04.2014 | 2,89 Euro (1 KG = 6,42 €) | Marktkauf | 55,45 % |
11.04.2014 | 2,55 Euro (1 KG = 5,67 €) | Lidl | 76,01 % |
06.04.2014 | 2,69 Euro (1 KG = 5,98 €) | Kaufland | 66,89 % |
22.12.2013 | 2,49 Euro (1 KG = 5,53 €) | Hit | 80,47 % |
10.11.2013 | 2,89 Euro (1 KG = 6,42 €) | Kaufland | 55,45 % |
10.11.2013 | 2,55 Euro (1 KG = 5,67 €) | Kaufland | 76,01 % |
20.10.2013 | 2,59 Euro (1 KG = 5,76 €) | Globus | 73,26 % |
08.09.2013 | 2,55 Euro (1 KG = 5,67 €) | Kaufland | 76,01 % |
11.08.2013 | 2,89 Euro (1 KG = 6,42 €) | Kaufland | 55,45 % |
31.07.2013 | 2,69 Euro (1 KG = 5,98 €) | NP Discount (EDEKA Partner) | 66,89 % |
30.06.2013 | 2,55 Euro (1 KG = 5,67 €) | Kaufland | 76,01 % |
09.06.2013 | 2,69 Euro (1 KG = 5,98 €) | Marktkauf | 66,89 % |
07.06.2009 | 2,49 Euro (1 KG = 5,53 €) | Hit | 80,47 % |
09.11.2014 | 2,89 Euro (1 KG = 6,42 €) | Kaufland | 55,45 % |
01.11.2014 | 2,99 Euro (1 KG = 6,64 €) | EDEKA | 50,30 % |
19.10.2014 | 2,55 Euro (1 KG = 5,67 €) | Netto Marken-Discount | 76,01 % |
07.09.2014 | 2,89 Euro (1 KG = 6,42 €) | Tegut | 55,45 % |
13.07.2014 | 2,55 Euro (1 KG = 5,67 €) | Netto Marken-Discount | 76,01 % |
30.06.2014 | 2,99 Euro (1 KG = 6,64 €) | EDEKA | 50,30 % |
25.05.2014 | 2,89 Euro (1 KG = 6,42 €) | Tegut | 55,45 % |
18.05.2014 | 2,79 Euro (1 KG = 6,20 €) | AEZ | 60,97 % |
11.05.2014 | 2,55 Euro (1 KG = 5,67 €) | Netto Marken-Discount | 76,01 % |
04.05.2014 | 2,89 Euro (1 KG = 6,42 €) | Marktkauf | 55,45 % |
13.04.2014 | 2,55 Euro (1 KG = 5,67 €) | Lidl | 76,01 % |
13.04.2014 | 2,69 Euro (1 KG = 5,98 €) | Kaufland | 66,89 % |
01.01.2014 | 2,49 Euro (1 KG = 5,53 €) | Hit | 80,47 % |
27.12.2013 | 2,69 Euro (1 KG = 5,98 €) | EDEKA | 66,89 % |
17.11.2013 | 2,89 Euro (1 KG = 6,42 €) | Kaufland | 55,45 % |
17.11.2013 | 2,55 Euro (1 KG = 5,67 €) | Kaufland | 76,01 % |
27.10.2013 | 2,59 Euro (1 KG = 5,76 €) | Globus | 73,26 % |
15.09.2013 | 2,79 Euro (1 KG = 6,20 €) | Kaufpark (via REWE Dortmund) | 60,97 % |
15.09.2013 | 2,55 Euro (1 KG = 5,67 €) | Kaufland | 76,01 % |
18.08.2013 | 2,89 Euro (1 KG = 6,42 €) | Kaufland | 55,45 % |
04.08.2013 | 2,69 Euro (1 KG = 5,98 €) | NP Discount (EDEKA Partner) | 66,89 % |
07.07.2013 | 2,55 Euro (1 KG = 5,67 €) | Kaufland | 76,01 % |
16.06.2013 | 2,69 Euro (1 KG = 5,98 €) | Marktkauf | 66,89 % |
14.06.2009 | 2,49 Euro (1 KG = 5,53 €) | Hit | 80,47 % |
Verpackung "10er, Packung 300 Gramm"
Zuletzt gemeldeter Preis am 01.09.2023: 2,79 Euro bei E aktiv markt (1 KG = 9,30 €)
Im Vergleich zum Preis vom | Damaliger Preis | Bei | Wieviel teurer geworden? |
---|---|---|---|
19.06.2023 | 3,39 Euro (1 KG = 11,30 €) | Rewe | -17,70 % |
26.05.2023 | 2,89 Euro (1 KG = 9,63 €) | Globus | -3,43 % |
22.05.2023 | 3,49 Euro (1 KG = 11,63 €) | E aktiv markt | -20,03 % |
05.04.2023 | 3,39 Euro (1 KG = 11,30 €) | EDEKA | -17,70 % |
05.04.2023 | 3,49 Euro (1 KG = 11,63 €) | EDEKA Center | -20,03 % |
05.04.2023 | 3,39 Euro (1 KG = 11,30 €) | EDEKA | -17,70 % |
27.02.2023 | 2,89 Euro (1 KG = 9,63 €) | Globus | -3,43 % |
20.02.2023 | 3,39 Euro (1 KG = 11,30 €) | EDEKA Center | -17,70 % |
09.01.2023 | 2,89 Euro (1 KG = 9,63 €) | Globus | -3,43 % |
14.11.2022 | 3,39 Euro (1 KG = 11,30 €) | Rewe | -17,70 % |
07.11.2022 | 2,89 Euro (1 KG = 9,63 €) | Globus | -3,43 % |
06.06.2022 | 2,69 Euro (1 KG = 8,97 €) | Globus | 3,68 % |
08.04.2022 | 2,49 Euro (1 KG = 8,30 €) | Globus | 12,05 % |
15.03.2021 | 2,29 Euro (1 KG = 7,63 €) | Globus | 21,89 % |
06.05.2017 | 1,99 Euro (1 KG = 6,63 €) | Kaufland | 40,27 % |
22.06.2014 | 1,89 Euro (1 KG = 6,30 €) | Kaufland | 47,62 % |
22.01.2012 | 1,99 Euro (1 KG = 6,63 €) | Kaufland | 40,27 % |
02.01.2011 | 1,79 Euro (1 KG = 5,97 €) | Kaufland | 55,78 % |
27.03.2010 | 1,95 Euro (1 KG = 6,50 €) | Kaufland | 43,08 % |
19.07.2009 | 1,99 Euro (1 KG = 6,63 €) | Marktkauf | 40,27 % |
30.06.2014 | 2,19 Euro (1 KG = 7,30 €) | EDEKA | 27,40 % |
29.06.2014 | 1,89 Euro (1 KG = 6,30 €) | Kaufland | 47,62 % |
08.01.2014 | 1,99 Euro (1 KG = 6,63 €) | Rewe | 40,27 % |
31.03.2013 | 1,89 Euro (1 KG = 6,30 €) | Netto Marken-Discount | 47,62 % |
23.07.2012 | 1,99 Euro (1 KG = 6,63 €) | Rewe | 40,27 % |
09.01.2011 | 1,79 Euro (1 KG = 5,97 €) | Kaufland | 55,78 % |
04.04.2010 | 1,95 Euro (1 KG = 6,50 €) | Kaufland | 43,08 % |
26.07.2009 | 1,99 Euro (1 KG = 6,63 €) | Marktkauf | 40,27 % |
28.06.2009 | 1,69 Euro (1 KG = 5,63 €) | Hit | 65,19 % |
01.02.2009 | 1,79 Euro (1 KG = 5,97 €) | Edeka Südbayern (via EDEKA) | 55,78 % |
28.09.2008 | 1,99 Euro (1 KG = 6,63 €) | AEZ | 40,27 % |
10.03.2009 | 1,29 Euro (1 KG = 4,30 €) | famila Nordost | 116,28 % |
03.11.2008 | 1,89 Euro (1 KG = 6,30 €) | Marktkauf | 47,62 % |
Iglo Fischstäbchen Kalorien und weitere Nährwerte
pro 100 g | Pro Packung* | % des Tagesbedarfs** | |
---|---|---|---|
Kalorien in Kcal | 191 Kcal | 859,50 Kcal | 9,55% |
Kalorien in kJ | 802 kJ | 3.609,00 kJ | 9,58% |
Protein / Eiweiß in Gramm | 13,00 g | 58,50 g | 26,00% |
Kohlenhydrate in Gramm | 17,00 g | 76,50 g | 6,30% |
Zucker in Gramm | 1,20 g | 5,40 g | 1,33% |
Fett in Gramm | 7,70 g | 34,65 g | 11,00% |
Davon gesättigt | 1,00 g | 4,50 g | 5,00% |
Ballaststoffe in Gramm | 0,90 g | 4,05 g | 3,60% |
Natrium in Gramm | 0,43 g | 1,94 g | 17,92% |
Salz in Gramm | 1,05 g | 4,73 g | 17,50% |
* Packung: 450 Gramm ** Prozent der empfohlenen Tageszufuhr pro 100 g. Richtwerte basierend auf einer Ernährung von täglich 2000 Kcal.
Lebensmittelampel für Iglo Fischstäbchen
Fett: 7,70 g
gesättigte Fettsäuren: 1,00 g
Zucker: 1,20 g
Salz: 1,05 g
Alle Werte pro 100 g
Inhaltsstoffe für Iglo Fischstäbchen
Zutaten: Alaska Seelachs Filet (65%), Paniermehl (Weizenmehl, Wasser, Gewürze, Salz, Hefe), pflanzliches Öl, Weizenmehl, Salz, Stärke
Testergebnisse für Iglo Fischstäbchen
Keine Testergebnisse gefunden.