ja! Paniermehl

starstarstarstarstar_halfstar_outline 1 Bewertung

Was kostet ja! Paniermehl?

1 KG Preis:   1,59 bis 1,59 €

Preise je Händler anzeigen >

Inflations-Check: Wieviel teurer geworden? >

In diesem Bereich bewegen sich Angebote:

Angebote (1 KG Preis):   0,75 bis 0,75 €

Angebote je Händler anzeigen >

Preisvergleich (beta)

80,64% günstiger als vergleichbare Markenprodukte

Andere Produkte anzeigen >

Wieviel Kalorien hat ja! Paniermehl?

Kalorien pro 100 g:   357 Kcal / 1512 kJ

Weitere Nährwerte & Lebensmittelampel >

Nutri-Score (2024) für ja! Paniermehl

Nutri-Score: A
(Bis 2023: B)

Wo kann man ja! Paniermehl kaufen?

ja! Paniermehl ist bei Hit , Kaufpark (via REWE Dortmund) und Rewe erhältlich.

Welcher Hersteller steckt dahinter?

Marke:
ja!
Betriebsnummerncheck:

Für dieses Produkt noch nicht möglich.

Siegel-Check

Keine Siegel zum Produkt gefunden.

Besonderheiten
✩ Eigenmarke  
Beschreibung
Paniermehl aus ofenfrischem Weißbrot.
Verpackungen:
Packung 1000 Gramm, 1000g

Preise und Angebote für ja! Paniermehl

User haben insgesamt 22 Preise gemeldet. Hier finden Sie den jeweils pro Kette zuletzt gemeldeten Preis. Wenn ein Preis nicht mehr aktuell ist oder ein Händler fehlt, helfen Sie bitte anderen Nutzern, indem sie den aktuellen Preis melden.

Händler / Packung Preis Noch aktuell?
Rewe
Packung 1000 Gramm
🕒1,59 €1 KG =
1,59 €
Preis ändern
Rewe
1000g
🕒0,99 €1 KG =
0,99 €
Preis ändern
Hit Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Packung 1000 Gramm
 0,75 €1 KG =
0,75 €
abgelaufen
Preis melden

Durch Abschicken bestätigen Sie, dass Sie die Nutzungsbedingungen von SupermarktCheck.de akzeptiert haben. Informationen zum Datenschutz finden Sie hier.

Inflations-Check: Preiserhöhungen für ja! Paniermehl

Verpackung "Packung 1000 Gramm"

Zuletzt gemeldeter Preis am 22.01.2024:   1,59 Euro bei Rewe (1 KG = 1,59 €)

Im Vergleich zum Preis vomDamaliger PreisBeiWieviel teurer geworden?
16.12.20221,69 Euro (1 KG = 1,69 €)Rewe-5,92 %
04.02.20210,79 Euro (1 KG = 0,79 €)Rewe101,27 %
25.04.20110,65 Euro (1 KG = 0,65 €)Rewe144,62 %
22.10.20090,75 Euro (1 KG = 0,75 €)Rewe112,00 %
10.10.20110,79 Euro (1 KG = 0,79 €)Rewe101,27 %
10.02.20100,65 Euro (1 KG = 0,65 €)Rewe144,62 %

ja! Paniermehl Kalorien und weitere Nährwerte

  pro 100 g Pro Packung* % des Tagesbedarfs**
Kalorien in Kcal 357 Kcal 3.570,00 Kcal 17,85%
Kalorien in kJ 1512 kJ 15.120,00 kJ 18,06%
Protein / Eiweiß in Gramm 13,00 g 130,00 g 26,00%
Kohlenhydrate in Gramm 70,00 g 700,00 g 25,93%
Zucker in Gramm 4,40 g 44,00 g 4,89%
Fett in Gramm 1,60 g 16,00 g 2,29%
Davon gesättigt 0,40 g 4,00 g 2,00%
Natrium in Gramm 0,31 g 3,15 g 13,12%
Salz in Gramm 0,80 g 8,00 g 13,33%

* Packung: 1000 Gramm   ** Prozent der empfohlenen Tageszufuhr pro 100 g. Richtwerte basierend auf einer Ernährung von täglich 2000 Kcal.

Lebensmittelampel für ja! Paniermehl

  • NiedrigFett: 1,60 g
  • Niedriggesättigte Fettsäuren: 0,40 g
  • NiedrigZucker: 4,40 g
  • MittelSalz: 0,80 g

Alle Werte pro 100 g

)

Inhaltsstoffe für ja! Paniermehl

Zutaten: Weizenmehl, Speisesalz, Hefe.

Infos für Allergiker:
Enthält: Weizen und Weizenerzeugnisse (glutenhaltiges Getreide).

Testergebnisse für ja! Paniermehl

Keine Testergebnisse gefunden.

Bewertungen für ja! Paniermehl 1

Überprüfung der Echtheit von Kundenbewertungen auf unserer Website

Durchschnittliche Bewertung: starstarstarstarstar_halfstar_outline
starstarstarstarstar_halfstar_outline

Bewertung von ja4711 am 28.12.2010

Meine Bewertung für dieses Produkt:

Durch Abschicken bestätigen Sie, dass Sie die Nutzungsbedingungen von SupermarktCheck.de akzeptiert haben. Informationen zum Datenschutz finden Sie hier.