Rocher Pralinen

starstarstarstarstar_outlinestar_outline 1 Bewertung

Was kostet Rocher Pralinen?

Preise:   1,77 bis 5,79 €   (Preis pro 1 KG: 8,85 bis 18,56 €)

Preise je Händler anzeigen >

Inflations-Check: Wieviel teurer geworden? >

Preisvergleich (beta)

26,98% günstiger als der Durchschnitt dieser Produktkategorie

Wieviel Kalorien hat Rocher Pralinen?

Kalorien pro 100 g:   603 Kcal / 2506 kJ

Weitere Nährwerte & Lebensmittelampel >

Nutri-Score für Rocher Pralinen

Nutri-Score: E

Welcher Hersteller steckt dahinter?

Marke:
Ferrero

Siegel-Check

Keine Siegel zum Produkt gefunden.

Beschreibung
Knusprige Nuss-Prlainen-Spezialität mit zarter Milchschokolade und feiner Haselnusscreme
Verpackungen:
Geschenkdose 200 Gramm, 16 Stück, Packung 225 Gramm, Packung 312 Gramm, 25 Stück, Vorteilspack 375 Gramm, 30 Stück

Preise und Angebote für Rocher Pralinen

User haben insgesamt 208 Preise gemeldet. Hier finden Sie den jeweils pro Kette zuletzt gemeldeten Preis. Wenn ein Preis nicht mehr aktuell ist oder ein Händler fehlt, helfen Sie bitte anderen Nutzern, indem sie den aktuellen Preis melden.

Händler / PackungPreis Noch aktuell?
EDEKA
Geschenkdose 200 Gramm, 16 Stück
2,41 €1 KG =
12,05 €
Preis ändern
Marktkauf
Geschenkdose 200 Gramm, 16 Stück
2,44 €1 KG =
12,20 €
Preis ändern
AEZ
Geschenkdose 200 Gramm, 16 Stück
2,59 €1 KG =
12,95 €
Preis ändern
V-Markt
Geschenkdose 200 Gramm, 16 Stück
2,59 €1 KG =
12,95 €
Preis ändern
Hit
Geschenkdose 200 Gramm, 16 Stück
2,65 €1 KG =
13,25 €
Preis ändern
Netto Supermarkt Stavenhagen
Geschenkdose 200 Gramm, 16 Stück
2,99 €1 KG =
14,95 €
Preis ändern
diska (EDEKA Partner)
Geschenkdose 200 Gramm, 16 Stück
2,99 €1 KG =
14,95 €
Preis ändern
Kaufpark (via REWE Dortmund)
Geschenkdose 200 Gramm, 16 Stück
2,99 €1 KG =
14,95 €
Preis ändern
Kaisers Berlin / Umland (geschlossen)
Geschenkdose 200 Gramm, 16 Stück
3,19 €1 KG =
15,95 €
Preis ändern
Penny Markt
Geschenkdose 200 Gramm, 16 Stück
3,29 €1 KG =
16,45 €
Preis ändern
Netto Marken-Discount
Geschenkdose 200 Gramm, 16 Stück
3,38 €1 KG =
16,90 €
Preis ändern
Real
Geschenkdose 200 Gramm, 16 Stück
3,39 €1 KG =
16,95 €
Preis ändern
EDEKA Center
Geschenkdose 200 Gramm, 16 Stück
3,49 €1 KG =
17,45 €
Preis ändern
Kaufland
Geschenkdose 200 Gramm, 16 Stück
3,49 €1 KG =
17,45 €
Preis ändern
Aldi Nord
Geschenkdose 200 Gramm, 16 Stück
3,49 €1 KG =
17,45 €
Preis ändern
Aldi Süd
Geschenkdose 200 Gramm, 16 Stück
3,49 €1 KG =
17,45 €
Preis ändern
Lidl
Geschenkdose 200 Gramm, 16 Stück
3,49 €1 KG =
17,45 €
Preis ändern
Rewe
Geschenkdose 200 Gramm, 16 Stück
3,59 €1 KG =
17,95 €
Preis ändern
Globus
Packung 312 Gramm, 25 Stück
5,19 €1 KG =
16,63 €
Preis ändern
Netto Marken-Discount Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Geschenkdose 200 Gramm, 16 Stück
2,15 €
3,38 €
1 KG =
10,75 €
abgelaufen
Kaufland Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Geschenkdose 200 Gramm, 16 Stück
1,95 €
3,38 €
1 KG =
9,75 €
abgelaufen
Globus Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Geschenkdose 200 Gramm, 16 Stück
2,22 €
3,29 €
1 KG =
11,10 €
abgelaufen
EDEKA Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Geschenkdose 200 Gramm, 16 Stück
2,22 €
3,49 €
1 KG =
11,10 €
abgelaufen
Real Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Geschenkdose 200 Gramm, 16 Stück
2,22 €
3,39 €
1 KG =
11,10 €
abgelaufen
Marktkauf Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Geschenkdose 200 Gramm, 16 Stück
2,22 €
3,19 €
1 KG =
11,10 €
abgelaufen
Penny Markt Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Geschenkdose 200 Gramm, 16 Stück
2,49 €
3,29 €
1 KG =
12,45 €
abgelaufen
Rewe Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Geschenkdose 200 Gramm, 16 Stück
2,29 €1 KG =
11,45 €
abgelaufen
Netto Supermarkt Stavenhagen Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Geschenkdose 200 Gramm, 16 Stück
2,59 €
2,99 €
1 KG =
12,95 €
abgelaufen
diska (EDEKA Partner) Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Geschenkdose 200 Gramm, 16 Stück
2,22 €
2,99 €
1 KG =
11,10 €
abgelaufen
Kaisers Berlin / Umland (geschlossen) Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Geschenkdose 200 Gramm, 16 Stück
2,49 €
3,19 €
1 KG =
12,45 €
abgelaufen
EDEKA Center Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Geschenkdose 200 Gramm, 16 Stück
2,22 €
2,99 €
1 KG =
11,10 €
abgelaufen
AEZ Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Geschenkdose 200 Gramm, 16 Stück
1,99 €
2,59 €
1 KG =
9,95 €
abgelaufen
WEZ Markt (Edeka Partner) Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Geschenkdose 200 Gramm, 16 Stück
2,69 €1 KG =
13,45 €
abgelaufen
Lidl Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Geschenkdose 200 Gramm, 16 Stück
2,39 €
2,85 €
1 KG =
11,95 €
abgelaufen
Combi Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Geschenkdose 200 Gramm, 16 Stück
2,49 €1 KG =
12,45 €
abgelaufen
Hit Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Geschenkdose 200 Gramm, 16 Stück
2,22 €
2,65 €
1 KG =
11,10 €
abgelaufen
V-Markt Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Geschenkdose 200 Gramm, 16 Stück
2,19 €1 KG =
10,95 €
abgelaufen
Kaufpark (via REWE Dortmund) Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Geschenkdose 200 Gramm, 16 Stück
2,49 €
2,99 €
1 KG =
12,45 €
abgelaufen
Metro Cash & Carry Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Packung 312 Gramm, 25 Stück
3,95 €1 KG =
12,66 €
abgelaufen
Preis melden

Inflations-Check: Preiserhöhungen für Rocher Pralinen

Verpackung "Geschenkdose 200 Gramm, 16 Stück"

Zuletzt gemeldeter Preis am 02.05.2022:   2,41 Euro bei EDEKA (1 KG = 12,05 €)

Im Vergleich zum Preis vomDamaliger PreisBeiWieviel teurer geworden?
04.04.20222,00 Euro (1 KG = 10,00 €)EDEKA20,50 %
04.04.20223,49 Euro (1 KG = 17,45 €)Globus-30,95 %
21.03.20223,59 Euro (1 KG = 17,95 €)Rewe-32,87 %
12.03.20213,49 Euro (1 KG = 17,45 €)EDEKA-30,95 %
17.01.20213,38 Euro (1 KG = 16,90 €)Netto Marken-Discount-28,70 %
08.11.20203,29 Euro (1 KG = 16,45 €)Globus-26,75 %
02.02.20203,49 Euro (1 KG = 17,45 €)Netto Marken-Discount-30,95 %
20.10.20193,39 Euro (1 KG = 16,95 €)Real-28,91 %
06.11.20163,19 Euro (1 KG = 15,95 €)Marktkauf-24,45 %
27.09.20152,99 Euro (1 KG = 14,95 €)Globus-19,40 %
20.09.20153,29 Euro (1 KG = 16,45 €)Penny Markt-26,75 %
20.09.20152,99 Euro (1 KG = 14,95 €)Globus-19,40 %
13.09.20153,29 Euro (1 KG = 16,45 €)Penny Markt-26,75 %
20.04.20152,99 Euro (1 KG = 14,95 €)Penny Markt-19,40 %
28.10.20143,19 Euro (1 KG = 15,95 €)Kaisers Berlin / Umland (geschlossen)-24,45 %
11.10.20142,95 Euro (1 KG = 14,75 €)Aldi Süd-18,31 %
01.10.20142,99 Euro (1 KG = 14,95 €)Aldi Nord-19,40 %
09.02.20142,59 Euro (1 KG = 12,95 €)AEZ -6,95 %
17.01.20142,99 Euro (1 KG = 14,95 €)Rewe-19,40 %
15.12.20132,95 Euro (1 KG = 14,75 €)Kaufland-18,31 %
15.12.20132,99 Euro (1 KG = 14,95 €)Kaisers Berlin / Umland (geschlossen)-19,40 %
08.12.20132,95 Euro (1 KG = 14,75 €)Kaufland-18,31 %
03.11.20132,99 Euro (1 KG = 14,95 €)Marktkauf-19,40 %
27.10.20132,95 Euro (1 KG = 14,75 €)Netto Marken-Discount-18,31 %
27.10.20132,99 Euro (1 KG = 14,95 €)Marktkauf-19,40 %
25.10.20132,95 Euro (1 KG = 14,75 €)Netto Marken-Discount-18,31 %
22.09.20132,89 Euro (1 KG = 14,45 €)Marktkauf-16,61 %
15.09.20132,99 Euro (1 KG = 14,95 €)Kaisers Berlin / Umland (geschlossen)-19,40 %
15.09.20132,89 Euro (1 KG = 14,45 €)Marktkauf-16,61 %
08.09.20132,99 Euro (1 KG = 14,95 €)Kaisers Berlin / Umland (geschlossen)-19,40 %
24.03.20132,85 Euro (1 KG = 14,25 €)Lidl-15,44 %
18.12.20112,99 Euro (1 KG = 14,95 €)AEZ -19,40 %
04.11.20112,85 Euro (1 KG = 14,25 €)Lidl-15,44 %
18.09.20113,19 Euro (1 KG = 15,95 €)Netto Supermarkt Stavenhagen-24,45 %
13.02.20112,85 Euro (1 KG = 14,25 €)Kaufland-15,44 %
19.12.20102,65 Euro (1 KG = 13,25 €)Lidl-9,06 %
24.09.20092,99 Euro (1 KG = 14,95 €)Penny Markt-19,40 %
30.08.20092,65 Euro (1 KG = 13,25 €)Hit-9,06 %
10.05.20092,59 Euro (1 KG = 12,95 €)Lidl-6,95 %
05.04.20092,99 Euro (1 KG = 14,95 €)Kaufpark (via REWE Dortmund)-19,40 %
09.11.20082,57 Euro (1 KG = 12,85 €)Kaufland-6,23 %
03.11.20082,99 Euro (1 KG = 14,95 €)Marktkauf-19,40 %
02.11.20082,57 Euro (1 KG = 12,85 €)Kaufland-6,23 %
05.10.20082,59 Euro (1 KG = 12,95 €)Penny Markt-6,95 %
11.09.20082,99 Euro (1 KG = 14,95 €)Rewe-19,40 %
11.09.20082,79 Euro (1 KG = 13,95 €)Real-13,62 %

Verpackung "Packung 312 Gramm, 25 Stück"

Zuletzt gemeldeter Preis am 04.04.2022:   5,19 Euro bei Globus (1 KG = 16,63 €)

Im Vergleich zum Preis vomDamaliger PreisBeiWieviel teurer geworden?
17.02.20225,49 Euro (1 KG = 17,60 €)Rewe-5,51 %
12.03.20215,29 Euro (1 KG = 16,96 €)EDEKA-1,95 %
17.01.20144,79 Euro (1 KG = 15,35 €)Rewe8,34 %
11.09.20084,49 Euro (1 KG = 14,39 €)Rewe15,57 %
11.09.20084,29 Euro (1 KG = 13,75 €)Real20,95 %

Rocher Pralinen Kalorien und weitere Nährwerte

  pro 100 g Pro Packung* % des Tagesbedarfs**
Kalorien in Kcal 603 Kcal 1.206,00 Kcal 30,15%
Kalorien in kJ 2506 kJ 5.012,00 kJ 29,93%
Protein / Eiweiß in Gramm 8,20 g 16,40 g 16,40%
Kohlenhydrate in Gramm 44,40 g 88,80 g 16,44%
Zucker in Gramm 39,90 g 79,80 g 44,33%
Fett in Gramm 42,70 g 85,40 g 61,00%
Davon gesättigt 14,10 g 28,20 g 70,50%
Salz in Gramm 0,15 g 0,30 g 2,50%

* Packung: 200 Gramm   ** Prozent der empfohlenen Tageszufuhr pro 100 g. Richtwerte basierend auf einer Ernährung von täglich 2000 Kcal.

Lebensmittelampel für Rocher Pralinen

  • HochFett: 42,70 g
  • Hochgesättigte Fettsäuren: 14,10 g
  • HochZucker: 39,90 g
  • NiedrigSalz: 0,15 g

Alle Werte pro 100 g

)

Inhaltsstoffe für Rocher Pralinen

Zutaten: MILCHSCHOKOLADE 30% (Zucker, Kakaobutter, Kakaomasse, MAGERMILCHPULVER, BUTTERREINFETT, Emulgator Lecithine (SOJA), Vanillin), HASELNÜSSE (28,5%), Zucker, Palmöl, WEIZENMEHL, SÜßMOLKENPULVER, fettarmer Kakao, Emulgator Lecithine (SOJA), Backtriebmittel Natriumhydrogencarbonat, Salz, Vanillin

Testergebnisse für Rocher Pralinen

Keine Testergebnisse gefunden.

Bewertungen für Rocher Pralinen 1

Überprüfung der Echtheit von Kundenbewertungen auf unserer Website

Durchschnittliche Bewertung: starstarstarstarstar_outlinestar_outline
starstarstarstarstar_outlinestar_outline

Bewertung von Anonym am 10.02.2021

Meine Bewertung für dieses Produkt:

Durch Abschicken bestätigen Sie, dass Sie die Nutzungsbedingungen von SupermarktCheck.de akzeptiert haben. Informationen zum Datenschutz finden Sie hier.