Amicelli Waffelröllchen
Was kostet Amicelli Waffelröllchen?
Preise: 1,25 bis 2,99 €
(Preis pro 1 KG: 8,33 bis 13,29 €)
Preise je Händler anzeigen >
Inflations-Check: Wieviel teurer geworden? >
Preisvergleich (beta)
41,89% teurer als der Durchschnitt dieser Produktkategorie
Wieviel Kalorien hat Amicelli Waffelröllchen?
Kalorien pro 100 g:
518 Kcal / 2168 kJ
Weitere Nährwerte & Lebensmittelampel >
Nutri-Score für Amicelli Waffelröllchen
Wo kann man Amicelli Waffelröllchen kaufen?
Amicelli Waffelröllchen ist bei AEZ , Combi , EDEKA , EDEKA Center , Globus , Hit , Kaufland , Kaufpark (via REWE Dortmund) , Lidl (gelegentlich im Sortiment) , Marktkauf , NP Discount (EDEKA Partner) , Netto Marken-Discount , Penny Markt , Rewe , Tegut , V-Markt , WEZ Markt (Edeka Partner) , Wasgau und mein real erhältlich.
Welcher Hersteller steckt dahinter?
- Marke:
- Amicelli
Siegel-Check
![]() |
Rainforest Alliance |
"
Eingeschränkt empfehlenswert " Zum Siegel-Check → |
- Beschreibung
- Waffelröllchen mit Haselnusscreme gefüllt, umhüllt
mit zartschmelzender Schokolade.
Masterfoods GmbH/Amicelli - Verpackungen:
- Packung 212.5 Gramm, Packung 150 Gramm, Packung 225 Gramm, 18 12,5g, Packung 25 Gramm, 2 x 12,5g
Preise und Angebote für Amicelli Waffelröllchen
User haben insgesamt 111 Preise gemeldet. Hier finden Sie den jeweils pro Kette zuletzt gemeldeten Preis. Wenn ein Preis nicht mehr aktuell ist oder ein Händler fehlt, helfen Sie bitte anderen Nutzern, indem sie den aktuellen Preis melden.
Händler / Packung | Preis | Noch aktuell? | ||
---|---|---|---|---|
EDEKA Packung 225 Gramm, 18 12,5g | 🕒 | 1,99 € | 1 KG = 8,84 € | Preis ändern |
Marktkauf Packung 225 Gramm, 18 12,5g | 🕒 | 1,99 € | 1 KG = 8,84 € | Preis ändern |
EDEKA Center Packung 225 Gramm, 18 12,5g | 🟢 | 2,99 € | 1 KG = 13,29 € | Preis ändern |
Rewe Packung 225 Gramm, 18 12,5g | 🟢 | 2,99 € | 1 KG = 13,29 € | Preis ändern |
Globus Packung 225 Gramm, 18 12,5g | 🟢 | 2,99 € | 1 KG = 13,29 € | Preis ändern |
Lidl Packung 225 Gramm, 18 12,5g | 🕒 | 2,99 € | 1 KG = 13,29 € | Preis ändern |
Lidl Sonderangebot (nicht mehr gültig) Packung 225 Gramm, 18 12,5g | 1,99 € | 1 KG = 8,84 € | abgelaufen | |
EDEKA Sonderangebot (nicht mehr gültig) Packung 225 Gramm, 18 12,5g | 1,99 € | 1 KG = 8,84 € | abgelaufen | |
Marktkauf Sonderangebot (nicht mehr gültig) Packung 225 Gramm, 18 12,5g | 1,99 € | 1 KG = 8,84 € | abgelaufen | |
Kaufland (nicht mehr gültig) Packung 225 Gramm, 18 12,5g | 2,39 € | 1 KG = 10,62 € | abgelaufen | |
Kaufland Sonderangebot (nicht mehr gültig) Packung 225 Gramm, 18 12,5g | 1,79 € | 1 KG = 7,96 € | abgelaufen | |
NP Discount (EDEKA Partner) (nicht mehr gültig) Packung 225 Gramm, 18 12,5g | 2,69 € | 1 KG = 11,96 € | abgelaufen | |
NP Discount (EDEKA Partner) Sonderangebot (nicht mehr gültig) Packung 225 Gramm, 18 12,5g | 1,99 € | 1 KG = 8,84 € | abgelaufen | |
AEZ (nicht mehr gültig) Packung 225 Gramm, 18 12,5g | 2,59 € | 1 KG = 11,51 € | abgelaufen | |
Tegut (nicht mehr gültig) Packung 225 Gramm, 18 12,5g | 2,79 € | 1 KG = 12,40 € | abgelaufen | |
Hit (nicht mehr gültig) Packung 225 Gramm, 18 12,5g | 2,79 € | 1 KG = 12,40 € | abgelaufen | |
Kaufpark (via REWE Dortmund) (nicht mehr gültig) Packung 225 Gramm, 18 12,5g | 2,59 € | 1 KG = 11,51 € | abgelaufen | |
Penny Markt (nicht mehr gültig) Packung 150 Gramm | 1,79 € | 1 KG = 11,93 € | abgelaufen | |
mein real (nicht mehr gültig) Packung 225 Gramm, 18 12,5g | 2,69 € | 1 KG = 11,96 € | abgelaufen | |
Penny Markt Sonderangebot (nicht mehr gültig) Packung 225 Gramm, 18 12,5g | 1,99 € | 1 KG = 8,84 € | abgelaufen | |
Globus Sonderangebot (nicht mehr gültig) Packung 225 Gramm, 18 12,5g | 1,99 € | 1 KG = 8,84 € | abgelaufen | |
Rewe Sonderangebot (nicht mehr gültig) Packung 225 Gramm, 18 12,5g | 1,99 € | 1 KG = 8,84 € | abgelaufen | |
Netto Marken-Discount (nicht mehr gültig) Packung 150 Gramm | 1,69 € | 1 KG = 11,27 € | abgelaufen | |
AEZ Sonderangebot (nicht mehr gültig) Packung 225 Gramm, 18 12,5g | 1,88 € | 1 KG = 8,36 € | abgelaufen | |
V-Markt Sonderangebot (nicht mehr gültig) Packung 225 Gramm, 18 12,5g | 2,29 € | 1 KG = 10,18 € | abgelaufen | |
Hit Sonderangebot (nicht mehr gültig) Packung 225 Gramm, 18 12,5g | 1,99 € | 1 KG = 8,84 € | abgelaufen | |
Kaufpark (via REWE Dortmund) Sonderangebot (nicht mehr gültig) Packung 225 Gramm, 18 12,5g | 2,39 € | 1 KG = 10,62 € | abgelaufen | |
EDEKA Center Sonderangebot (nicht mehr gültig) Packung 225 Gramm, 18 12,5g | 1,99 € | 1 KG = 8,84 € | abgelaufen | |
mein real Sonderangebot (nicht mehr gültig) Packung 225 Gramm, 18 12,5g | 1,99 € | 1 KG = 8,84 € | abgelaufen | |
Wasgau Sonderangebot (nicht mehr gültig) Packung 212.5 Gramm | 2,29 € | 1 KG = 10,78 € | abgelaufen | |
WEZ Markt (Edeka Partner) Sonderangebot (nicht mehr gültig) Packung 212.5 Gramm | 2,19 € | 1 KG = 10,31 € | abgelaufen |
Inflations-Check: Preiserhöhungen für Amicelli Waffelröllchen
Verpackung "Packung 225 Gramm, 18 12,5g"
Zuletzt gemeldeter Preis am 20.03.2023: 2,99 Euro bei EDEKA Center (1 KG = 13,29 €)
Im Vergleich zum Preis vom | Damaliger Preis | Bei | Wieviel teurer geworden? |
---|---|---|---|
07.11.2022 | 2,79 Euro (1 KG = 12,40 €) | Globus | 7,18 % |
31.10.2022 | 2,69 Euro (1 KG = 11,96 €) | Globus | 11,12 % |
03.10.2022 | 2,79 Euro (1 KG = 12,40 €) | Globus | 7,18 % |
05.09.2022 | 2,69 Euro (1 KG = 11,96 €) | Globus | 11,12 % |
02.05.2022 | 2,79 Euro (1 KG = 12,40 €) | Globus | 7,18 % |
02.05.2022 | 1,99 Euro (1 KG = 8,84 €) | EDEKA Center | 50,34 % |
04.04.2022 | 2,79 Euro (1 KG = 12,40 €) | Globus | 7,18 % |
02.08.2015 | 2,39 Euro (1 KG = 10,62 €) | Kaufland | 25,14 % |
03.06.2015 | 2,69 Euro (1 KG = 11,96 €) | NP Discount (EDEKA Partner) | 11,12 % |
15.02.2015 | 2,39 Euro (1 KG = 10,62 €) | Kaufland | 25,14 % |
06.04.2014 | 2,29 Euro (1 KG = 10,18 €) | Globus | 30,55 % |
29.03.2014 | 2,59 Euro (1 KG = 11,51 €) | Kaufland | 15,46 % |
16.06.2013 | 2,49 Euro (1 KG = 11,07 €) | Kaufland | 20,05 % |
24.02.2013 | 2,59 Euro (1 KG = 11,51 €) | Kaufland | 15,46 % |
10.02.2013 | 2,79 Euro (1 KG = 12,40 €) | Marktkauf | 7,18 % |
10.02.2013 | 2,69 Euro (1 KG = 11,96 €) | Marktkauf | 11,12 % |
13.11.2012 | 2,49 Euro (1 KG = 11,07 €) | EDEKA Center | 20,05 % |
13.04.2014 | 2,29 Euro (1 KG = 10,18 €) | Globus | 30,55 % |
06.04.2014 | 2,59 Euro (1 KG = 11,51 €) | Kaufland | 15,46 % |
23.06.2013 | 2,49 Euro (1 KG = 11,07 €) | Kaufland | 20,05 % |
03.03.2013 | 2,59 Euro (1 KG = 11,51 €) | Kaufland | 15,46 % |
17.02.2013 | 2,79 Euro (1 KG = 12,40 €) | Marktkauf | 7,18 % |
17.02.2013 | 2,69 Euro (1 KG = 11,96 €) | Marktkauf | 11,12 % |
27.01.2013 | 2,59 Euro (1 KG = 11,51 €) | Kaufpark (via REWE Dortmund) | 15,46 % |
18.11.2012 | 2,49 Euro (1 KG = 11,07 €) | EDEKA Center | 20,05 % |
Amicelli Waffelröllchen Kalorien und weitere Nährwerte
pro 100 g | Pro Packung* | % des Tagesbedarfs** | |
---|---|---|---|
Kalorien in Kcal | 518 Kcal | 1.100,75 Kcal | 25,90% |
Kalorien in kJ | 2168 kJ | 4.607,00 kJ | 25,89% |
Protein / Eiweiß in Gramm | 6,50 g | 13,81 g | 13,00% |
Kohlenhydrate in Gramm | 64,00 g | 136,00 g | 23,70% |
Zucker in Gramm | 53,00 g | 112,63 g | 58,89% |
Fett in Gramm | 26,00 g | 55,25 g | 37,14% |
Davon gesättigt | 16,00 g | 34,00 g | 80,00% |
Ballaststoffe in Gramm | 2,20 g | 4,68 g | 8,80% |
Natrium in Gramm | 0,10 g | 0,21 g | 4,17% |
Salz in Gramm | 0,21 g | 0,45 g | 3,50% |
* Packung: 212.5 Gramm ** Prozent der empfohlenen Tageszufuhr pro 100 g. Richtwerte basierend auf einer Ernährung von täglich 2000 Kcal.
Lebensmittelampel für Amicelli Waffelröllchen
Fett: 26,00 g
gesättigte Fettsäuren: 16,00 g
Zucker: 53,00 g
Salz: 0,21 g
Alle Werte pro 100 g
Inhaltsstoffe für Amicelli Waffelröllchen
Zutaten Zucker, Palmkernfett*, WEIZENmehl, MagerMILCHpulver, HASELNUSSmasse (7 %), Kakaobutter¹, Kakaomasse¹, SüßMOLKEnpulver, LAKTOSE, BUTTERreinfett, magerer Kakao¹, Emulgator: Lecithine (SOJA), Salz. *zertifiziert nachhaltig. Kann Spuren von Erdnüssen, anderen Schalenfrüchten, Sesamsamen und Ei enthalten. ¹Rainforest Alliance Certified™
- Infos für Allergiker:
- Glutenhaltige Getreide sowie daraus hergestellte Erzeugnisse, Sojabohnen und daraus hergestellte Erzeugnisse, Haselnüsse (Corylus avellana) sowie daraus hergestellte Erzeugnisse, Milch und daraus hergestellte Erzeugnisse (einschließlich Laktose), Schalenfrüchte, d. h. Mandeln, div. Nüsse, Pistazien und daraus hergestellte Erzeugnisse, Weizen sowie daraus hergestellte Erzeugnisse.
Testergebnisse für Amicelli Waffelröllchen
Keine Testergebnisse gefunden.