NahrungsmittelTeigwaren, Mehl, ReisTeigwarenNudelnSpiralen / Spirelli NudelnRiesa Schlemmer-Liebling Spirelli: Kalorien, Angebote & Preise
Riesa Schlemmer-Liebling Spirelli

Riesa Schlemmer-Liebling Spirelli

  1 Bewertung   lesen »   Jetzt bewerten »
Ladenpreise von 0,69 € bis 1,34 €   alle Preise »
Kalorien pro 100 g: 354 Kcal / 1501 kJ   mehr »

Preise und Angebote für Riesa Schlemmer-Liebling Spirelli:

Was kostet Riesa Schlemmer-Liebling ? User haben insgesamt 18 Preise und Angebote gemeldet:

User haben u.a. folgende Preise und Angebote gemeldet:

NP DiscountBeutel 500 Gramm0,95 €1 KG =
1,90 €
NP Discount   Sonderangebot Beutel 500 Gramm0,79 €1 KG =
1,58 €
NP DiscountBeutel 500 Gramm0,95 €1 KG =
1,90 €
GlobusBeutel 500 Gramm0,89 €1 KG =
1,78 €
Globus   Sonderangebot Beutel 500 Gramm0,77 €1 KG =
1,54 €

Nicht mehr aktuell?   Neuen Preis melden

Mehr Details & Preise anzeigen »

Preisvergleich (beta)

46,08% günstiger als der Durchschnitt dieser Produktkategorie

Riesa Schlemmer-Liebling Spirelli Kalorien und weitere Nährwerte

  pro 100 g Pro Packung* % des Tagesbedarfs**
Kalorien in Kcal: 354 Kcal 1.770,0 Kcal 17,7%
Kalorien in kJ: 1501 kJ 7.505,0 kJ 17,9%

* Packung: Beutel 500 Gramm   ** Prozent der empfohlenen Tageszufuhr pro 100 g. Richtwerte basierend auf einer Ernährung von täglich 2000 Kcal.

Kalorienrechner:

Errechnete Kalorien:

1.770,0 Kcal
7.505,0 kJ

Siegelcheck

Keine Siegel zum Produkt gefunden.

Bewertungen / Testberichte von Usern für Riesa Schlemmer-Liebling Spirelli

Ø Schulnote 1,0 (1 x von Usern bewertet)

  • Geschmack: 1,0
  • Preis/Leistung: 1,0
  • Inhalt/Qualität: 1,0
  • Verpackung: 1,0

Jetzt eigene Bewertung schreiben »

Note: 1,0   Geschmack: 1,0   Preis/Leistung: 1,0   Inhalt/Qualität: 1,0   Verpackung : 1,0

Mit keiner Nudel war ich so zufrieden! In allem die best Note,Der Preis ist voll und ganz angemessen für diese Nudel! Dazu muss ich noch sagen alle Riesa Nudelsorten, sind in jegerlicher form die besten.

Foto von Riesa Schlemmer-Liebling Spirelli

Riesa Schlemmer-Liebling  - Foto

Jetzt eigenes Foto hochladen →

Weitere Produkte in der Kategorie "Spiralen / Spirelli Nudeln":

0,66 bis 0,79 €

Preis pro 1 KG =
1,32 € bis 1,58 €

1,85 bis 1,85 €

Preis pro 1 KG =
7,40 €

1,69 bis 1,69 €

Preis pro 1 KG =
6,76 €

Spiralen / Spirelli Nudeln: Preise und Nährwerte »

Hersteller / Marke
Variante
Spirelli
Beschreibung
Hartweizennudeln
Verpackungen
EAN / Barcode
4013423910135
Testergebnisse
Leider noch keine Testergebnisse vorhanden
Betriebsnummerncheck
Keine Veterinärnummer bekannt
Wo kaufen?
Riesa Schlemmer-Liebling Spirelli ist erhältlich bei folgenden Händlern. Für Öffnungszeiten und Sortiment auf den Namen klicken: diska, Globus, Kaufland, NP Discount, Real, Rewe. Zur Preishistorie »