Jever Light

starstarstarstarstarstar 2 Bewertungen

Was kostet Jever Light?

Preise:   0,67 bis 15,99 €   (Preis pro 1 Liter: 2,03 bis 1,60 €)

Preise je Händler anzeigen >

Inflations-Check: Wieviel teurer geworden? >

Preisvergleich (beta)

19,47% teurer als der Durchschnitt dieser Produktkategorie

Wieviel Kalorien hat Jever Light?

Kalorien pro 100 ml:   25 Kcal / 104 kJ

Weitere Nährwerte & Lebensmittelampel >

Wo kann man Jever Light kaufen?

Jever Light ist bei EDEKA , Globus , Kaufpark (via REWE Dortmund) , Marktkauf , Real und Rewe erhältlich.

Welcher Hersteller steckt dahinter?

Marke:
Jever Friesisches Brauhaus

Siegel-Check

Keine Siegel zum Produkt gefunden.

Preise und Angebote für Jever Light

User haben insgesamt 32 Preise gemeldet. Hier finden Sie den jeweils pro Kette zuletzt gemeldeten Preis. Wenn ein Preis nicht mehr aktuell ist oder ein Händler fehlt, helfen Sie bitte anderen Nutzern, indem sie den aktuellen Preis melden.

Händler / PackungPreis Noch aktuell?
Globus
0.5 l
0,85 €1 Liter =
1,70 €
Preis ändern
EDEKA
0.5 l
0,99 €1 Liter =
1,98 €
Preis ändern
Real
Pack 1.98 L, 6 x 0,33 L
3,99 €1 Liter =
2,02 €
Preis ändern
Kaufpark (via REWE Dortmund)
Kasten 10 L
12,99 €1 Liter =
1,30 €
Preis ändern
Marktkauf
Kasten 10 L
14,99 €1 Liter =
1,50 €
Preis ändern
Rewe
10 l
15,99 €1 Liter =
1,60 €
Preis ändern
Marktkauf Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Kasten 10 L
11,99 €
14,99 €
1 Liter =
1,20 €
abgelaufen
EDEKA Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Kasten 10 L
10,49 €
12,99 €
1 Liter =
1,05 €
abgelaufen
Kaufpark (via REWE Dortmund) Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Kasten 10 L
11,79 €
12,99 €
1 Liter =
1,18 €
abgelaufen
Preis melden

Inflations-Check: Preiserhöhungen für Jever Light

Verpackung "0.5 l"

Zuletzt gemeldeter Preis am 05.09.2022:   0,85 Euro bei Globus (1 Liter = 1,70 €)

Im Vergleich zum Preis vomDamaliger PreisBeiWieviel teurer geworden?
02.05.20220,89 Euro (1 Liter = 1,78 €)Globus-4,49 %
04.04.20220,79 Euro (1 Liter = 1,58 €)Globus7,59 %

Verpackung "10 l"

Zuletzt gemeldeter Preis am 05.09.2022:   15,40 Euro bei Globus (1 Liter = 1,54 €)

Im Vergleich zum Preis vomDamaliger PreisBeiWieviel teurer geworden?
18.07.202215,99 Euro (1 Liter = 1,60 €)Rewe-3,75 %
08.05.202214,99 Euro (1 Liter = 1,50 €)Globus2,67 %
02.05.202215,99 Euro (1 Liter = 1,60 €)Rewe-3,75 %
10.04.202214,99 Euro (1 Liter = 1,50 €)Globus2,67 %
04.04.202215,99 Euro (1 Liter = 1,60 €)Rewe-3,75 %
27.03.202214,99 Euro (1 Liter = 1,50 €)Globus2,67 %
17.02.202215,99 Euro (1 Liter = 1,60 €)Rewe-3,75 %
12.03.202114,99 Euro (1 Liter = 1,50 €)EDEKA2,67 %

Jever Light Kalorien und weitere Nährwerte

  pro 100 ML Pro Packung* % des Tagesbedarfs**
Kalorien in Kcal 25 Kcal 2.500,00 Kcal 1,25%
Kalorien in kJ 104 kJ 10.400,00 kJ 1,24%
Broteinheiten (BE) 0,16 BE 16,00 BE  

* Packung: 10 L   ** Prozent der empfohlenen Tageszufuhr pro 100 g. Richtwerte basierend auf einer Ernährung von täglich 2000 Kcal.

)

Inhaltsstoffe für Jever Light

Wasser, GERSTENmalz, Hopfen.

Infos für Allergiker:
Glutenhaltige Getreide sowie daraus hergestellte Erzeugnisse, Gerste sowie daraus hergestellte Erzeugnisse.
Alkoholgehalt:
2.5 %<

Testergebnisse für Jever Light

Keine Testergebnisse gefunden.

Bewertungen für Jever Light 2

Überprüfung der Echtheit von Kundenbewertungen auf unserer Website

Durchschnittliche Bewertung: starstarstarstarstarstar
starstarstarstarstarstar

Bewertung von Anonym am 27.09.2022

starstarstarstarstarstar

"Leicht süffig und doch gut im Geschmack"

Bewertung von Anonym am 06.04.2021

Meine Bewertung für dieses Produkt:

Durch Abschicken bestätigen Sie, dass Sie die Nutzungsbedingungen von SupermarktCheck.de akzeptiert haben. Informationen zum Datenschutz finden Sie hier.