Müsli, Konfitüre & KaffeeGetreideflocken, MüsliCerealienWurzener Enjoy Frucht-Genuss Kirsch: Nutri-Score, Kalorien, Angebote & Preise
Wurzener Enjoy Frucht-Genuss Kirsch

Wurzener Enjoy Frucht-Genuss Kirsch

0 Bewertungen Jetzt bewerten »
Kalorien pro 100 g: 310 Kcal / 1312 kJ   mehr »

Preise und Angebote für Wurzener Enjoy Frucht-Genuss Kirsch:

Was kostet Wurzener Enjoy Frucht-Genuss ?

Leider wurden noch keine Preise von unseren Usern gemeldet.

Neuen Preis melden

Nutri-Score für Wurzener Enjoy Frucht-Genuss Kirsch

Nutri-Score: A

Warnhinweis: Prozentanteil von Obst, Gemüse, Nüsse für dieses Produkt noch nicht hinterlegt, ein möglicher positiver Einfluss daher in der Berechnung nicht berücksichtigt.

 

Wurzener Enjoy Frucht-Genuss Kirsch Kalorien und weitere Nährwerte

  pro 100 g Pro Packung* % des Tagesbedarfs**
Kalorien in Kcal: 310 Kcal 775,0 Kcal 15,5%
Kalorien in kJ: 1312 kJ 3.280,0 kJ 15,7%
Protein / Eiweiß in Gramm: 9,3 g 23,3 g 18,6%
Kohlenhydrate in Gramm: 62,0 g 155,0 g 23,0%
Zucker in Gramm: 14,0 g 35,0 g 15,6%
Fett in Gramm: 2,7 g 6,8 g 3,9%
Davon gesättigt: 0,1 g 0,3 g 0,5%
Ballaststoffe in Gramm: 15,0 g 37,5 g 60,0%
Natrium in Gramm: 0,1 g 0,3 g 4,2%

* Packung: Beutel 250 Gramm   ** Prozent der empfohlenen Tageszufuhr pro 100 g. Richtwerte basierend auf einer Ernährung von täglich 2000 Kcal.

Kalorienrechner:

Errechnete Kalorien:

775,0 Kcal
3.280,0 kJ

Lebensmittelampel für Wurzener Enjoy Frucht-Genuss

  • NiedrigFett: 2,7 g
  • Niedriggesättigte Fettsäuren: 0,1 g
  • HochZucker: 14,0 g
  • NiedrigSalz: 0,3 g *

Alle Werte pro 100 g

* Salzgehalt anhand des Natriumgehalts errechnet.

Siegelcheck

Keine Siegel zum Produkt gefunden.

Bewertungen / Testberichte von Usern für Wurzener Enjoy Frucht-Genuss Kirsch

Leider noch keine Bewertungen vorhanden.

Haben Sie selbst Erfahrungen mit dem Produkt gesammelt? Helfen Sie anderen Usern und schreiben Sie die erste Bewertung:

Jetzt eigene Bewertung schreiben →

Foto von Wurzener Enjoy Frucht-Genuss Kirsch

Leider noch kein Foto vorhanden

Jetzt eigenes Foto hochladen →

Weitere Produkte in der Kategorie "Cerealien":

2,22 bis 3,99 €

Preis pro 1 KG =
5,92 € bis 6,14 €

1,99 bis 1,99 €

Preis pro 1 KG =
5,31 €

1,89 bis 2,19 €

Preis pro 1 KG =
2,52 € bis 2,92 €

Cerealien: Preise und Nährwerte »

Hersteller / Marke
Variante
Kirsch
Verpackung
Testergebnisse
Leider noch keine Testergebnisse vorhanden