Süßwaren & Knabberartikel Gelee Früchte GeleebananenTip Geleebananen: Nutri-Score, Kalorien, Angebote & Preise
Tip Geleebananen

Tip Geleebananen

0 Bewertungen Jetzt bewerten »
Ladenpreise von 0,65 € bis 0,79 €   alle Preise »
Kalorien pro 100 g: 343 Kcal / 1451 kJ   mehr »

Preise und Angebote für Tip Geleebananen:

Was kostet Tip Geleebananen? User haben insgesamt 4 Preise und Angebote gemeldet:

User haben u.a. folgende Preise und Angebote gemeldet:

RealPackung 250 Gramm0,69 €100 Gramm =
0,28 €
RealPackung 250 Gramm0,69 €100 Gramm =
0,28 €
RealPackung 250 Gramm0,79 €100 Gramm =
0,32 €
RealPackung 250 Gramm0,65 €100 Gramm =
0,26 €

Nicht mehr aktuell?   Neuen Preis melden

Mehr Details & Preise anzeigen »

Preisvergleich (beta)

36,36% günstiger als vergleichbare Markenprodukte

Nutri-Score für Tip Geleebananen

Nutri-Score: D

Warnhinweis: Prozentanteil von Obst, Gemüse, Nüsse für dieses Produkt noch nicht hinterlegt, ein möglicher positiver Einfluss daher in der Berechnung nicht berücksichtigt.

 

Tip Geleebananen Kalorien und weitere Nährwerte

  pro 100 g Pro Packung* % des Tagesbedarfs**
Kalorien in Kcal: 343 Kcal 857,5 Kcal 17,2%
Kalorien in kJ: 1451 kJ 3.627,5 kJ 17,3%
Protein / Eiweiß in Gramm: 1,3 g 3,3 g 2,6%
Kohlenhydrate in Gramm: 70,0 g 175,0 g 25,9%
Zucker in Gramm: 63,0 g 157,5 g 70,0%
Fett in Gramm: 6,0 g 15,0 g 8,6%
Davon gesättigt: 3,7 g 9,3 g 18,5%
Ballaststoffe in Gramm: 0,9 g 2,3 g 3,6%
Natrium in Gramm: 0,0 g 0,0 g 0,4%

* Packung: Packung 250 Gramm   ** Prozent der empfohlenen Tageszufuhr pro 100 g. Richtwerte basierend auf einer Ernährung von täglich 2000 Kcal.

Kalorienrechner:

Errechnete Kalorien:

857,5 Kcal
3.627,5 kJ

Lebensmittelampel für Tip Geleebananen

  • MittelFett: 6,0 g
  • Mittelgesättigte Fettsäuren: 3,7 g
  • HochZucker: 63,0 g
  • NiedrigSalz: 0,0 g *

Alle Werte pro 100 g

* Salzgehalt anhand des Natriumgehalts errechnet.

Siegelcheck

Keine Siegel zum Produkt gefunden.

Bewertungen / Testberichte von Usern für Tip Geleebananen

Leider noch keine Bewertungen vorhanden.

Haben Sie selbst Erfahrungen mit dem Produkt gesammelt? Helfen Sie anderen Usern und schreiben Sie die erste Bewertung:

Jetzt eigene Bewertung schreiben →

Weitere Produkte in der Kategorie "Geleebananen":

0,99 bis 0,99 €

Preis pro 100 Gramm =
0,40 €

0,79 bis 0,79 €

Preis pro 100 Gramm =
0,32 €

0,55 bis 0,79 €

Preis pro 100 Gramm =
0,22 € bis 0,32 €

Geleebananen: Preise und Nährwerte »

Hersteller / Marke
Verpackungen
Besonderheiten
Testergebnisse
Leider noch keine Testergebnisse vorhanden
Wo kaufen?
Tip Geleebananen ist erhältlich bei folgenden Händlern. Für Öffnungszeiten und Sortiment auf den Namen klicken: Real. Zur Preishistorie »