Favorina Nürnberger Oblaten Lebkuchen schokoliert

star_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outline 0 Bewertungen

Was kostet Favorina Nürnberger Oblaten Lebkuchen schokoliert?

Zuletzt gemeldeter Preis:
2,99 €   bei Lidl
Packung: Beutel 300 Gramm, 1 KG = 9,97 €

Alle Preise anzeigen >

Aktuelleren Preis melden >

In diesem Bereich bewegen sich Angebote:

Angebote (1 KG Preis):   7,30 bis 7,30 €

Angebote je Händler anzeigen >

Preisvergleich (beta)

53,04% günstiger als vergleichbare Markenprodukte

Andere Produkte anzeigen >

Wieviel Kalorien hat Favorina Nürnberger Oblaten Lebkuchen schokoliert?

Kalorien pro 100 g:   399 Kcal / 1677 kJ

Weitere Nährwerte & Lebensmittelampel >

Nutri-Score (2024) für Favorina Nürnberger Oblaten Lebkuchen schokoliert

Nutri-Score: C
(Bis 2023: C)

Wo kann man Favorina Nürnberger Oblaten Lebkuchen schokoliert kaufen?

Favorina Nürnberger Oblaten Lebkuchen schokoliert ist bei Lidl (gelegentlich im Sortiment) erhältlich.

Welcher Hersteller steckt dahinter?

Marke:
Favorina /lidl
Betriebsnummerncheck:

Für dieses Produkt noch nicht möglich.

Siegel-Check

Geschützte geografische Angabe (PGI)
" Neutral "
Zum Siegel-Check →
Besonderheiten
✩ Eigenmarke  
Verpackungen:
Beutel 300 Gramm

Preise und Angebote für Favorina Nürnberger Oblaten Lebkuchen schokoliert

User haben insgesamt 5 Preise gemeldet. Hier finden Sie den jeweils pro Kette zuletzt gemeldeten Preis. Wenn ein Preis nicht mehr aktuell ist oder ein Händler fehlt, helfen Sie bitte anderen Nutzern, indem sie den aktuellen Preis melden.

Händler / Packung Preis Noch aktuell?
Lidl (nicht mehr gültig)
Beutel 300 Gramm
 2,99 €1 KG =
9,97 €
abgelaufen
Lidl Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Beutel 300 Gramm
 2,19 €
2,99 €
1 KG =
7,30 €
abgelaufen
Preis melden

Durch Abschicken bestätigen Sie, dass Sie die Nutzungsbedingungen von SupermarktCheck.de akzeptiert haben. Informationen zum Datenschutz finden Sie hier.

Inflations-Check: Preiserhöhungen für Favorina Nürnberger Oblaten Lebkuchen schokoliert

Noch nicht genügend Daten für den Inflations-Check vorhanden.

Favorina Nürnberger Oblaten Lebkuchen schokoliert Kalorien und weitere Nährwerte

  pro 100 g Pro Packung* % des Tagesbedarfs**
Kalorien in Kcal 399 Kcal 1.197,00 Kcal 19,95%
Kalorien in kJ 1677 kJ 5.031,00 kJ 20,03%
Protein / Eiweiß in Gramm 7,70 g 23,10 g 15,40%
Kohlenhydrate in Gramm 60,30 g 180,90 g 22,33%
Zucker in Gramm 37,40 g 112,20 g 41,56%
Fett in Gramm 13,20 g 39,60 g 18,86%
Davon gesättigt 4,30 g 12,90 g 21,50%
Ballaststoffe in Gramm 4,10 g 12,30 g 16,40%
Natrium in Gramm 0,20 g 0,60 g 8,33%

* Packung: 300 Gramm   ** Prozent der empfohlenen Tageszufuhr pro 100 g. Richtwerte basierend auf einer Ernährung von täglich 2000 Kcal.

Lebensmittelampel für Favorina Nürnberger Oblaten Lebkuchen schokoliert

  • MittelFett: 13,20 g
  • Mittelgesättigte Fettsäuren: 4,30 g
  • HochZucker: 37,40 g
  • MittelSalz: 0,50 g *

Alle Werte pro 100 g

* Salzgehalt anhand des Natriumgehalts errechnet.

)

Inhaltsstoffe für Favorina Nürnberger Oblaten Lebkuchen schokoliert

Für dieses Produkt wurden noch keine Inhaltsstoffe hinterlegt.

Testergebnisse für Favorina Nürnberger Oblaten Lebkuchen schokoliert

Note 1,8Stiftung Warentest, 11.2010

Bewertungen für Favorina Nürnberger Oblaten Lebkuchen schokoliert 0

Überprüfung der Echtheit von Kundenbewertungen auf unserer Website

Noch keine Bewertungen vorhanden.

Meine Bewertung für dieses Produkt:

Durch Abschicken bestätigen Sie, dass Sie die Nutzungsbedingungen von SupermarktCheck.de akzeptiert haben. Informationen zum Datenschutz finden Sie hier.