Iglo Backfischstäbchen
Was kostet Iglo Backfischstäbchen?
Preise: 1,65 bis 6,89 €
(Preis pro 1 KG: 4,53 bis 9,46 €)
Preise je Händler anzeigen >
Inflations-Check: Wieviel teurer geworden? >
Preisvergleich (beta)
40,37% teurer als der Durchschnitt dieser Produktkategorie
Wieviel Kalorien hat Iglo Backfischstäbchen?
Kalorien pro 100 g:
248 Kcal / 1034 kJ
Weitere Nährwerte & Lebensmittelampel >
Nutri-Score für Iglo Backfischstäbchen
Wo kann man Iglo Backfischstäbchen kaufen?
Iglo Backfischstäbchen ist bei Aldi Nord , Aldi Süd , Combi , E aktiv markt , EDEKA , EDEKA Center , Globus , Hit , Kaufland , Lidl , Marktkauf , NP Discount (EDEKA Partner) , Netto Marken-Discount , Penny Markt , Rewe , Rewe Dortmund und mein real erhältlich.
Welcher Hersteller steckt dahinter?
- Marke:
- Iglo
- Betriebsnummern
check: Für dieses Produkt noch nicht möglich.
Siegel-Check
![]() |
MSC (Marine Stewardship Council) |
"
Sehr empfehlenswert " Zum Siegel-Check → |
- Beschreibung
- Alaska Seelachs-Filet, aus Blöcken geschnitten, praktisch grätenfrei, mit Backteig umhüllt, vorgebraten und tiefgefroren
- Kühlung:
- Tiefkühl
- Verpackungen:
- Packung 364 Gramm 13 Stück, 0.364 kg, 0.728 kg XXL Packung, 26 Stück
Preise und Angebote für Iglo Backfischstäbchen
User haben insgesamt 125 Preise gemeldet. Hier finden Sie den jeweils pro Kette zuletzt gemeldeten Preis. Wenn ein Preis nicht mehr aktuell ist oder ein Händler fehlt, helfen Sie bitte anderen Nutzern, indem sie den aktuellen Preis melden.
Händler / Packung | Preis | Noch aktuell? | ||
---|---|---|---|---|
Globus Packung 364 Gramm 13 Stück | 🟢 | 2,99 € | 1 KG = 8,21 € | Preis ändern |
Hit Packung 364 Gramm 13 Stück | 🕒 | 3,69 € | 1 KG = 10,14 € | Preis ändern |
Lidl Packung 364 Gramm 13 Stück | 🕒 | 4,19 € | 1 KG = 11,51 € | Preis ändern |
Penny Markt Packung 364 Gramm 13 Stück | 🟢 | 4,89 € | 1 KG = 13,43 € | Preis ändern |
Rewe Packung 364 Gramm 13 Stück | 🟢 | 4,89 € | 1 KG = 13,43 € | Preis ändern |
E aktiv markt Packung 364 Gramm 13 Stück | 🟢 | 4,89 € | 1 KG = 13,43 € | Preis ändern |
EDEKA Packung 364 Gramm 13 Stück | 🟢 | 4,89 € | 1 KG = 13,43 € | Preis ändern |
EDEKA Center Packung 364 Gramm 13 Stück | 🟢 | 4,89 € | 1 KG = 13,43 € | Preis ändern |
Marktkauf Packung 364 Gramm 13 Stück | 🟢 | 4,89 € | 1 KG = 13,43 € | Preis ändern |
Aldi Nord Packung 364 Gramm 13 Stück | 🕒 | 4,89 € | 1 KG = 13,43 € | Preis ändern |
Aldi Süd 0.364 kg | 🕒 | 4,89 € | 1 KG = 13,43 € | Preis ändern |
Kaufland 0.728 kg XXL Packung, 26 Stück | 🟢 | 6,89 € | 1 KG = 9,46 € | Preis ändern |
Marktkauf Sonderangebot (nicht mehr gültig) Packung 364 Gramm 13 Stück | 2,99 € | 1 KG = 8,21 € | abgelaufen | |
Aldi Süd Sonderangebot (nicht mehr gültig) 0.364 kg | 2,79 € | 1 KG = 7,66 € | abgelaufen | |
Lidl Sonderangebot (nicht mehr gültig) Packung 364 Gramm 13 Stück | 3,29 € | 1 KG = 9,04 € | abgelaufen | |
Hit Sonderangebot (nicht mehr gültig) Packung 364 Gramm 13 Stück | 2,22 € | 1 KG = 6,10 € | abgelaufen | |
Rewe Sonderangebot (nicht mehr gültig) Packung 364 Gramm 13 Stück | 2,14 € | 1 KG = 5,88 € | abgelaufen | |
Kaufland Sonderangebot (nicht mehr gültig) Packung 364 Gramm 13 Stück | 1,87 € | 1 KG = 5,14 € | abgelaufen | |
Netto Marken-Discount (nicht mehr gültig) Packung 364 Gramm 13 Stück | 3,39 € | 1 KG = 9,31 € | abgelaufen | |
Netto Marken-Discount Sonderangebot (nicht mehr gültig) Packung 364 Gramm 13 Stück | 2,22 € | 1 KG = 6,10 € | abgelaufen | |
mein real Sonderangebot (nicht mehr gültig) Packung 364 Gramm 13 Stück | 2,22 € | 1 KG = 6,10 € | abgelaufen | |
mein real (nicht mehr gültig) Packung 364 Gramm 13 Stück | 2,49 € | 1 KG = 6,84 € | abgelaufen | |
NP Discount (EDEKA Partner) (nicht mehr gültig) Packung 364 Gramm 13 Stück | 2,69 € | 1 KG = 7,39 € | abgelaufen | |
NP Discount (EDEKA Partner) Sonderangebot (nicht mehr gültig) Packung 364 Gramm 13 Stück | 1,69 € | 1 KG = 4,64 € | abgelaufen | |
Rewe Dortmund Sonderangebot (nicht mehr gültig) Packung 364 Gramm 13 Stück | 1,79 € | 1 KG = 4,92 € | abgelaufen |
Inflations-Check: Preiserhöhungen für Iglo Backfischstäbchen
Verpackung "Packung 364 Gramm 13 Stück"
Zuletzt gemeldeter Preis am 05.06.2023: 4,89 Euro bei Penny Markt (1 KG = 13,43 €)
Im Vergleich zum Preis vom | Damaliger Preis | Bei | Wieviel teurer geworden? |
---|---|---|---|
27.02.2023 | 2,99 Euro (1 KG = 8,21 €) | Globus | 63,58 % |
28.11.2022 | 4,19 Euro (1 KG = 11,51 €) | EDEKA | 16,68 % |
03.10.2022 | 2,79 Euro (1 KG = 7,66 €) | Globus | 75,33 % |
12.09.2022 | 4,19 Euro (1 KG = 11,51 €) | Marktkauf | 16,68 % |
05.09.2022 | 2,39 Euro (1 KG = 6,57 €) | Globus | 104,41 % |
18.07.2022 | 3,69 Euro (1 KG = 10,14 €) | Rewe | 32,45 % |
18.07.2022 | 4,19 Euro (1 KG = 11,51 €) | EDEKA | 16,68 % |
06.06.2022 | 1,66 Euro (1 KG = 4,56 €) | Globus | 194,52 % |
06.06.2022 | 3,69 Euro (1 KG = 10,14 €) | Rewe | 32,45 % |
20.03.2021 | 3,49 Euro (1 KG = 9,59 €) | Rewe | 40,04 % |
09.02.2022 | 3,69 Euro (1 KG = 10,14 €) | EDEKA Center | 32,45 % |
31.01.2022 | 3,49 Euro (1 KG = 9,59 €) | Penny Markt | 40,04 % |
20.12.2020 | 3,38 Euro (1 KG = 9,29 €) | Rewe | 44,56 % |
30.03.2020 | 3,49 Euro (1 KG = 9,59 €) | Kaufland | 40,04 % |
19.01.2020 | 3,39 Euro (1 KG = 9,31 €) | Netto Marken-Discount | 44,25 % |
06.05.2017 | 2,89 Euro (1 KG = 7,94 €) | Kaufland | 69,14 % |
17.10.2014 | 2,55 Euro (1 KG = 7,01 €) | Netto Marken-Discount | 91,58 % |
30.06.2014 | 3,19 Euro (1 KG = 8,76 €) | EDEKA | 53,31 % |
27.12.2013 | 2,99 Euro (1 KG = 8,21 €) | EDEKA | 63,58 % |
09.09.2013 | 2,89 Euro (1 KG = 7,94 €) | mein real | 69,14 % |
28.07.2013 | 2,49 Euro (1 KG = 6,84 €) | mein real | 96,35 % |
05.03.2013 | 2,99 Euro (1 KG = 8,21 €) | Globus | 63,58 % |
25.03.2013 | 2,49 Euro (1 KG = 6,84 €) | mein real | 96,35 % |
03.03.2013 | 2,69 Euro (1 KG = 7,39 €) | NP Discount (EDEKA Partner) | 81,73 % |
Verpackung "0.728 kg XXL Packung, 26 Stück"
Zuletzt gemeldeter Preis am 26.05.2023: 4,99 Euro bei Globus (1 KG = 6,85 €)
Im Vergleich zum Preis vom | Damaliger Preis | Bei | Wieviel teurer geworden? |
---|---|---|---|
20.03.2023 | 6,89 Euro (1 KG = 9,46 €) | EDEKA Center | -27,59 % |
27.02.2023 | 5,49 Euro (1 KG = 7,54 €) | Globus | -9,15 % |
20.02.2023 | 6,89 Euro (1 KG = 9,46 €) | EDEKA Center | -27,59 % |
14.11.2022 | 5,29 Euro (1 KG = 7,27 €) | Rewe | -5,78 % |
10.11.2022 | 6,89 Euro (1 KG = 9,46 €) | Kaufland | -27,59 % |
31.10.2022 | 5,49 Euro (1 KG = 7,54 €) | Globus | -9,15 % |
05.09.2022 | 5,29 Euro (1 KG = 7,27 €) | Rewe | -5,78 % |
05.09.2022 | 5,49 Euro (1 KG = 7,54 €) | Globus | -9,15 % |
18.07.2022 | 5,29 Euro (1 KG = 7,27 €) | Rewe | -5,78 % |
Verpackung "0.364 kg"
Zuletzt gemeldeter Preis am 11.12.2022: 4,89 Euro bei Aldi Süd (1 KG = 13,43 €)
Im Vergleich zum Preis vom | Damaliger Preis | Bei | Wieviel teurer geworden? |
---|---|---|---|
12.03.2021 | 3,49 Euro (1 KG = 9,59 €) | EDEKA | 40,04 % |
Iglo Backfischstäbchen Kalorien und weitere Nährwerte
pro 100 g | Pro Packung* | % des Tagesbedarfs** | |
---|---|---|---|
Kalorien in Kcal | 248 Kcal | 902,72 Kcal | 12,40% |
Kalorien in kJ | 1034 kJ | 3.763,76 kJ | 12,35% |
Protein / Eiweiß in Gramm | 11,00 g | 40,04 g | 22,00% |
Kohlenhydrate in Gramm | 19,00 g | 69,16 g | 7,04% |
Zucker in Gramm | 0,70 g | 2,55 g | 0,78% |
Fett in Gramm | 20,00 g | 72,80 g | 28,57% |
Davon gesättigt | 2,20 g | 8,01 g | 11,00% |
Ballaststoffe in Gramm | 0,80 g | 2,91 g | 3,20% |
Salz in Gramm | 1,20 g | 4,37 g | 20,00% |
* Packung: 364 Gramm ** Prozent der empfohlenen Tageszufuhr pro 100 g. Richtwerte basierend auf einer Ernährung von täglich 2000 Kcal.
Lebensmittelampel für Iglo Backfischstäbchen
Fett: 20,00 g
gesättigte Fettsäuren: 2,20 g
Zucker: 0,70 g
Salz: 1,20 g
Alle Werte pro 100 g
Inhaltsstoffe für Iglo Backfischstäbchen
Zutaten: ALASKA SEELACHS-FILET (49%), Rapsöl, Wasser, Paniermehl (WEIZENMEHL, Wasser, Hefe, Salz), WEIZENMEHL, Kartoffelstärke, Maisgrieß, Backpulver (Säuerungsmittel: Diphosphate, Backtriebmittel: Natriumcarbonate, WEIZENSTÄRKE), Salz, Palmfett, SENF, MAGERMILCHPULVER, Knoblauchpulver.
Testergebnisse für Iglo Backfischstäbchen
Keine Testergebnisse gefunden.