Speisezwiebeln

star_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outline 0 Bewertungen

Was kostet Speisezwiebeln?

Preise:   0,33 bis 2,99 €   (Preis pro 1 KG: 0,33 bis 0,60 €)

Preise je Händler anzeigen >

Preisvergleich (beta)

99,87% günstiger als der Durchschnitt dieser Produktkategorie

Wieviel Kalorien hat Speisezwiebeln?

Kalorien pro 100 g:   33 Kcal / 137 kJ

Weitere Nährwerte & Lebensmittelampel >

Welcher Hersteller steckt dahinter?

Betriebsnummerncheck:

Für dieses Produkt noch nicht möglich.

Siegel-Check

Keine Siegel zum Produkt gefunden.

Preise und Angebote für Speisezwiebeln

User haben insgesamt 50 Preise gemeldet. Hier finden Sie den jeweils pro Kette zuletzt gemeldeten Preis. Wenn ein Preis nicht mehr aktuell ist oder ein Händler fehlt, helfen Sie bitte anderen Nutzern, indem sie den aktuellen Preis melden.

Händler / PackungPreis Noch aktuell?
Kaufland
Beutel 1.0 KG
0,59 €1 KG =
0,59 €
Preis ändern
Globus
Beutel 2.0 KG
0,79 €1 KG =
0,40 €
Preis ändern
Rewe
Beutel 1.0 KG
0,89 €1 KG =
0,89 €
Preis ändern
EDEKA
Beutel 1.0 KG
0,99 €1 KG =
0,99 €
Preis ändern
Lidl
Beutel 2.0 KG
0,99 €1 KG =
0,00 €
Preis ändern
Aldi Süd
Beutel 1.0 KG
1,19 €1 KG =
1,19 €
Preis ändern
Penny Markt
Netz 3 KG
1,29 €1 KG =
0,43 €
Preis ändern
Netto Marken-Discount
Beutel 2.0 KG
1,49 €1 KG =
0,75 €
Preis ändern
Real
Beutel 1.0 KG
1,49 €1 KG =
1,49 €
Preis ändern
diska (EDEKA Partner)
Beutel 5.0 KG, Deutschland, Kl. 2
2,99 €1 KG =
0,60 €
Preis ändern
Netto Marken-Discount Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Beutel 2.0 KG
0,69 €1 KG =
0,35 €
abgelaufen
diska (EDEKA Partner) Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Beutel 5.0 KG, Deutschland, Kl. 2
1,99 €
2,99 €
1 KG =
0,40 €
abgelaufen
Globus Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Beutel 5.0 KG, Deutschland, Kl. 2
1,79 €1 KG =
0,36 €
abgelaufen
Penny Markt Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Beutel 2.0 KG
0,89 €1 KG =
0,45 €
abgelaufen
Kaisers Berlin / Umland (geschlossen) Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Netz 2,5 kg
0,69 €1 KG =
0,28 €
abgelaufen
Rewe Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Beutel 1.0 KG
0,49 €1 KG =
0,49 €
abgelaufen
Kaufpark (via REWE Dortmund) Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Beutel 2.0 KG
0,99 €1 KG =
0,50 €
abgelaufen
Real Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Beutel 2.0 KG
0,89 €1 KG =
0,45 €
abgelaufen
Netto Supermarkt Stavenhagen Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Beutel 1.0 KG
0,33 €1 KG =
0,33 €
abgelaufen
Rewe Dortmund Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Beutel 2.0 KG
0,79 €1 KG =
0,40 €
abgelaufen
Aldi Süd Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Beutel 1.0 KG
0,99 €1 KG =
0,99 €
abgelaufen
Edeka Nord (via EDEKA) Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Beutel 5.0 KG, Deutschland, Kl. 2
1,99 €1 KG =
0,40 €
abgelaufen
Preis melden

Inflations-Check: Preiserhöhungen für Speisezwiebeln

Noch nicht genügend Daten für den Inflations-Check vorhanden.

Speisezwiebeln Kalorien und weitere Nährwerte

  pro 100 g Pro Packung* % des Tagesbedarfs**
Kalorien in Kcal 33 Kcal 660,00 Kcal 1,65%
Kalorien in kJ 137 kJ 2.740,00 kJ 1,64%
Protein / Eiweiß in Gramm 1,30 g 26,00 g 2,60%
Kohlenhydrate in Gramm 4,90 g 98,00 g 1,81%
Fett in Gramm 0,30 g 6,00 g 0,43%
Ballaststoffe in Gramm 1,80 g 36,00 g 7,20%

* Packung: 2.0 KG   ** Prozent der empfohlenen Tageszufuhr pro 100 g. Richtwerte basierend auf einer Ernährung von täglich 2000 Kcal.

Lebensmittelampel für Speisezwiebeln

  • NiedrigFett: 0,30 g
  • k.A.gesättigte Fettsäuren: k.A.
  • k.A.Zucker: k.A.
  • k.A.Salz: k.A.

Alle Werte pro 100 g

)

Inhaltsstoffe für Speisezwiebeln

Für dieses Produkt wurden noch keine Inhaltsstoffe hinterlegt.

Testergebnisse für Speisezwiebeln

Keine Testergebnisse gefunden.

Bewertungen für Speisezwiebeln 0

Überprüfung der Echtheit von Kundenbewertungen auf unserer Website

Noch keine Bewertungen vorhanden.

Meine Bewertung für dieses Produkt:

Durch Abschicken bestätigen Sie, dass Sie die Nutzungsbedingungen von SupermarktCheck.de akzeptiert haben. Informationen zum Datenschutz finden Sie hier.