Nutella Nuss Nougat Creme

starstarstarstarstar_halfstar_outline 9 Bewertungen

Was kostet Nutella Nuss Nougat Creme?

1 KG Preis:   5,49 bis 14,98 €

Preise je Händler anzeigen >

Inflations-Check: Wieviel teurer geworden? >

In diesem Bereich bewegen sich Angebote:

Angebote (1 KG Preis):   2,52 bis 11,10 €

Angebote je Händler anzeigen >

Preisvergleich (beta)

36,11% günstiger als der Durchschnitt dieser Produkt-Kategorie

Andere Produkte anzeigen >

Wieviel Kalorien hat Nutella Nuss Nougat Creme?

Kalorien pro 100 g:   539 Kcal / 2252 kJ

Weitere Nährwerte & Lebensmittelampel >

Nutri-Score (2024) für Nutella Nuss Nougat Creme

Nutri-Score: D

Wo kann man Nutella Nuss Nougat Creme kaufen?

Nutella Nuss Nougat Creme ist bei AEZ , Akzenta , Aldi Nord , Aldi Süd (gelegentlich im Sortiment) , Bonus Markt , Citti , Combi , E aktiv markt , EDEKA , EDEKA Center , Edeka Südbayern (via EDEKA) , GALERIA , Globus , Hit , Kaufland (gelegentlich im Sortiment) , Kaufpark (via REWE Dortmund) , Lidl , Marktkauf , Metro Cash & Carry , NP Discount (EDEKA Partner) , Netto Marken-Discount (gelegentlich im Sortiment) , Netto Supermarkt Stavenhagen , Norma , Penny Markt (gelegentlich im Sortiment) , Rewe , Tegut , Tengelmann (geschlossen) , V-Markt , WEZ Markt (Edeka Partner) , Wasgau , diska (EDEKA Partner) , diska West (EDEKA Partner) , famila Nordost , famila Nordwest , mein real und nahkauf erhältlich.

Welcher Hersteller steckt dahinter?

Marke:
nutella

Siegel-Check

Keine Siegel zum Produkt gefunden.

Beschreibung
Nuss-Nugat-Creme. Der Kult-Brotaufstrich mit pflanzlichen Zutaten wie Haselnüsse und Kakao.
Verpackungen:
0.45 kg, Glas 825 Gramm, +10% Gratis, Glas 500 Gramm, + 50 g Gratis, Glas 750 Gramm, Vorteils Glas 1000 Gramm, Glas 450 Gramm, Glas 750 Gramm, + 75 g Gratis, 0.825 kg, 1,80 kg, Glas 400 Gramm, Glas 500 Gramm, Glas 800 Gramm, Glas 880 Gramm, + 80 g Gratis, 3 Gläsern a 450 g, Glas 900 Gramm, 2 x 450 g, Glas 440 Gramm, +10% Gratis, Glas 1400 Gramm, mit WMF Streicher, Minipack, 90 Gramm, 3 x 30 g, Portionen, Karton 1850 Gramm, 100 x 18,5 g, Packung 18.5 Gramm, Karton 4500 Gramm, 6 x 750 g , Karton 6000 Gramm, 15 x 400 g, Karton 8000 Gramm, 8 x1000 g, Karton 4950 Gramm, 6 x 825 g , Karton 6600 Gramm, 15 x 440 g

Preise und Angebote für Nutella Nuss Nougat Creme

User haben insgesamt 750 Preise gemeldet. Hier finden Sie den jeweils pro Kette zuletzt gemeldeten Preis. Wenn ein Preis nicht mehr aktuell ist oder ein Händler fehlt, helfen Sie bitte anderen Nutzern, indem sie den aktuellen Preis melden.

Händler / Packung Preis Noch aktuell?
Netto Marken-Discount
0.45 kg
🟢3,29 €1 KG =
7,31 €
Preis ändern
Kaufland
Glas 825 Gramm, +10% Gratis
🟢4,59 €1 KG =
5,56 €
Preis ändern
Penny Markt
Vorteils Glas 1000 Gramm
🕒5,99 €1 KG =
5,99 €
Preis ändern
Netto Marken-Discount
Glas 750 Gramm
🕒4,59 €1 KG =
6,12 €
Preis ändern
EDEKA Center
Glas 450 Gramm
🕒2,96 €1 KG =
6,58 €
Preis ändern
EDEKA Center
Glas 750 Gramm
🕒4,13 €1 KG =
5,51 €
Preis ändern
AEZ
Vorteils Glas 1000 Gramm
🕒5,49 €1 KG =
0,00 €
Preis ändern
Rewe
Glas 750 Gramm
🕒4,59 €1 KG =
6,12 €
Preis ändern
Rewe
Glas 450 Gramm
🕒3,29 €1 KG =
7,31 €
Preis ändern
Kaufland
Glas 750 Gramm
🕒4,59 €1 KG =
6,12 €
Preis ändern
Aldi Süd
0.45 kg
🕒3,29 €1 KG =
7,31 €
Preis ändern
Penny Markt
Glas 750 Gramm, + 75 g Gratis
🕒4,59 €1 KG =
5,56 €
Preis ändern
diska (EDEKA Partner)
Glas 750 Gramm, + 75 g Gratis
🕒4,59 €1 KG =
5,56 €
Preis ändern
Kaufland
0.825 kg
🕒4,59 €1 KG =
5,56 €
Preis ändern
Aldi Nord
Glas 750 Gramm
🕒4,59 €1 KG =
6,12 €
Preis ändern
Aldi Nord
0.45 kg
🕒2,99 €1 KG =
6,64 €
Preis ändern
Hit
0.45 kg
🕒3,29 €1 KG =
7,31 €
Preis ändern
Netto Supermarkt Stavenhagen🕒5,99 € Preis ändern
Globus
Glas 450 Gramm
🕒3,29 €1 KG =
7,31 €
Preis ändern
Globus
Glas 750 Gramm
🕒4,59 €1 KG =
6,12 €
Preis ändern
Globus
Vorteils Glas 1000 Gramm
🕒5,99 €1 KG =
5,99 €
Preis ändern
Aldi Süd
Glas 750 Gramm
🕒4,59 €1 KG =
6,12 €
Preis ändern
Aldi Süd
Vorteils Glas 1000 Gramm
🕒5,99 €1 KG =
5,99 €
Preis ändern
Kaufland
Vorteils Glas 1000 Gramm
🕒5,99 €1 KG =
5,99 €
Preis ändern
Kaufland
0.45 kg
🕒2,99 €1 KG =
6,64 €
Preis ändern
Aldi Süd
Glas 450 Gramm
🕒2,99 €1 KG =
6,64 €
Preis ändern
Aldi Süd
Glas 450 Gramm
🕒2,99 €1 KG =
6,64 €
Preis ändern
Aldi Süd
Glas 750 Gramm
🕒4,59 €1 KG =
6,12 €
Preis ändern
Aldi Nord
Glas 450 Gramm
🕒2,99 €1 KG =
6,64 €
Preis ändern
Aldi Nord
Glas 750 Gramm
🕒4,29 €1 KG =
5,72 €
Preis ändern
Rewe
Vorteils Glas 1000 Gramm
🕒5,49 €1 KG =
5,49 €
Preis ändern
EDEKA
Vorteils Glas 1000 Gramm
🕒5,49 €1 KG =
5,49 €
Preis ändern
EDEKA
Glas 750 Gramm
🕒4,29 €1 KG =
5,72 €
Preis ändern
EDEKA
Glas 450 Gramm
🕒2,99 €1 KG =
6,64 €
Preis ändern
Penny Markt
0.45 kg
🕒2,99 €1 KG =
6,64 €
Preis ändern
Penny Markt
Glas 750 Gramm
🕒4,29 €1 KG =
5,72 €
Preis ändern
EDEKA
0.825 kg
🕒4,29 €1 KG =
5,20 €
Preis ändern
Marktkauf
Glas 750 Gramm
🕒4,29 €1 KG =
5,72 €
Preis ändern
Marktkauf
Glas 450 Gramm
🕒2,99 €1 KG =
6,64 €
Preis ändern
Globus
0.825 kg
🕒4,29 €1 KG =
5,20 €
Preis ändern
Netto Marken-Discount Sonderangebot (nicht mehr gültig)
0.45 kg
 2,49 €
3,29 €
1 KG =
5,53 €
abgelaufen
Kaufland Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Glas 825 Gramm, +10% Gratis
 2,99 €
4,59 €
1 KG =
3,62 €
abgelaufen
Kaufland Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Glas 500 Gramm, + 50 g Gratis
 2,22 €1 KG =
4,44 €
abgelaufen
Aldi Süd Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Glas 750 Gramm
 3,29 €
4,59 €
1 KG =
4,39 €
abgelaufen
Penny Markt Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Vorteils Glas 1000 Gramm
 4,44 €
5,99 €
1 KG =
4,44 €
abgelaufen
Netto Marken-Discount Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Glas 750 Gramm
 2,99 €
4,59 €
1 KG =
3,99 €
abgelaufen
Netto Marken-Discount Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Glas 500 Gramm, + 50 g Gratis
 2,22 €1 KG =
4,44 €
abgelaufen
Kaufland Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Glas 750 Gramm
 2,88 €
4,59 €
1 KG =
3,84 €
abgelaufen
Aldi Süd Sonderangebot (nicht mehr gültig)
0.45 kg
 1,69 €
3,29 €
1 KG =
3,76 €
abgelaufen
Penny Markt Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Glas 750 Gramm, + 75 g Gratis
 2,99 €
4,59 €
1 KG =
3,62 €
abgelaufen
Netto Marken-Discount Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Vorteils Glas 1000 Gramm
 4,99 €1 KG =
4,99 €
abgelaufen
Netto Marken-Discount Sonderangebot (nicht mehr gültig)
0.825 kg
 3,29 €1 KG =
3,99 €
abgelaufen
diska (EDEKA Partner) Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Glas 750 Gramm, + 75 g Gratis
 2,99 €
4,59 €
1 KG =
3,62 €
abgelaufen
Kaufland Sonderangebot (nicht mehr gültig)
0.825 kg
 2,88 €
4,59 €
1 KG =
3,49 €
abgelaufen
Hit Sonderangebot (nicht mehr gültig)
0.45 kg
 1,99 €
3,29 €
1 KG =
4,42 €
abgelaufen
Netto Supermarkt Stavenhagen Sonderangebot (nicht mehr gültig) 4,44 €
5,99 €
 abgelaufen
Aldi Süd Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Vorteils Glas 1000 Gramm
 4,44 €1 KG =
4,44 €
abgelaufen
Aldi Süd Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Glas 450 Gramm
 1,69 €
2,99 €
1 KG =
3,76 €
abgelaufen
Aldi Süd Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Glas 450 Gramm
 1,69 €
2,99 €
1 KG =
3,76 €
abgelaufen
Kaufland Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Vorteils Glas 1000 Gramm
 3,99 €
4,99 €
1 KG =
3,99 €
abgelaufen
Globus Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Glas 450 Gramm
 1,99 €
2,99 €
1 KG =
4,42 €
abgelaufen
Penny Markt Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Glas 825 Gramm, +10% Gratis
 2,79 €1 KG =
3,38 €
abgelaufen
Kaufland Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Glas 500 Gramm
 1,76 €
2,90 €
1 KG =
3,52 €
abgelaufen
Globus Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Vorteils Glas 1000 Gramm
 3,99 €
5,49 €
1 KG =
3,99 €
abgelaufen
Kaufland Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Glas 450 Gramm
 1,76 €
2,90 €
1 KG =
3,91 €
abgelaufen
Marktkauf Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Glas 500 Gramm, + 50 g Gratis
 1,95 €
2,93 €
1 KG =
3,90 €
abgelaufen
mein real Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Glas 500 Gramm, + 50 g Gratis
 1,79 €1 KG =
3,58 €
abgelaufen
Penny Markt Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Glas 500 Gramm, + 50 g Gratis
 1,99 €1 KG =
3,98 €
abgelaufen
diska (EDEKA Partner) Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Glas 500 Gramm, + 50 g Gratis
 1,99 €
2,65 €
1 KG =
3,98 €
abgelaufen
Rewe Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Glas 800 Gramm
 2,89 €1 KG =
3,61 €
abgelaufen
diska (EDEKA Partner) Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Glas 800 Gramm
 2,99 €
3,99 €
1 KG =
3,74 €
abgelaufen
Netto Supermarkt Stavenhagen Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Vorteils Glas 1000 Gramm
 3,99 €1 KG =
3,99 €
abgelaufen
EDEKA Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Glas 500 Gramm, + 50 g Gratis
 1,77 €1 KG =
3,54 €
abgelaufen
NP Discount (EDEKA Partner) Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Glas 450 Gramm
 1,49 €
2,49 €
1 KG =
3,31 €
abgelaufen
EDEKA Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Glas 450 Gramm
 1,77 €1 KG =
3,93 €
abgelaufen
Tengelmann (geschlossen) Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Glas 800 Gramm
 2,69 €
3,89 €
1 KG =
3,36 €
abgelaufen
Penny Markt Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Glas 450 Gramm
 1,69 €
2,49 €
1 KG =
3,76 €
abgelaufen
Marktkauf Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Glas 800 Gramm
 2,77 €
3,89 €
1 KG =
3,46 €
abgelaufen
V-Markt Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Glas 450 Gramm
 1,50 €
2,39 €
1 KG =
3,33 €
abgelaufen
AEZ Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Glas 800 Gramm
 2,77 €
3,89 €
1 KG =
3,46 €
abgelaufen
Hit Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Glas 800 Gramm
 2,77 €
3,69 €
1 KG =
3,46 €
abgelaufen
Edeka Südbayern (via EDEKA) Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Glas 880 Gramm, + 80 g Gratis
 2,99 €1 KG =
3,40 €
abgelaufen
Globus Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Glas 800 Gramm
 2,79 €
3,89 €
1 KG =
3,49 €
abgelaufen
Netto Marken-Discount Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Glas 450 Gramm
 1,69 €
2,49 €
1 KG =
3,76 €
abgelaufen
Netto Supermarkt Stavenhagen Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Glas 450 Gramm
 1,77 €
2,49 €
1 KG =
3,93 €
abgelaufen
Lidl Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Vorteils Glas 1000 Gramm
 3,99 €1 KG =
3,99 €
abgelaufen
Netto Marken-Discount Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Glas 880 Gramm, + 80 g Gratis
 2,98 €
3,69 €
1 KG =
3,39 €
abgelaufen
EDEKA Center Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Vorteils Glas 1000 Gramm
 3,99 €1 KG =
3,99 €
abgelaufen
mein real Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Glas 450 Gramm
 1,69 €1 KG =
3,76 €
abgelaufen
Tegut Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Glas 500 Gramm, + 50 g Gratis
 1,74 €
2,49 €
1 KG =
3,48 €
abgelaufen
mein real Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Glas 800 Gramm
 2,79 €1 KG =
3,49 €
abgelaufen
Netto Marken-Discount Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Glas 800 Gramm
 2,98 €
3,69 €
1 KG =
3,73 €
abgelaufen
Kaufpark (via REWE Dortmund) Sonderangebot (nicht mehr gültig)
3 Gläsern a 450 g
 5,07 €
7,47 €
1 KG =
3,76 €
abgelaufen
Marktkauf Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Vorteils Glas 1000 Gramm
 3,99 €
4,99 €
1 KG =
3,99 €
abgelaufen
Citti Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Glas 800 Gramm
 2,69 €1 KG =
3,36 €
abgelaufen
Citti Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Glas 450 Gramm
 1,69 €1 KG =
3,76 €
abgelaufen
diska (EDEKA Partner) Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Glas 450 Gramm
 1,79 €1 KG =
3,98 €
abgelaufen
EDEKA Center Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Glas 450 Gramm
 1,79 €
2,39 €
1 KG =
3,98 €
abgelaufen
Hit Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Glas 450 Gramm
 1,69 €
2,39 €
1 KG =
3,76 €
abgelaufen
AEZ Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Glas 880 Gramm, + 80 g Gratis
 2,99 €
3,79 €
1 KG =
3,40 €
abgelaufen
Rewe Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Glas 450 Gramm
 1,99 €
2,39 €
1 KG =
4,42 €
abgelaufen
EDEKA Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Glas 800 Gramm
 2,79 €
3,79 €
1 KG =
3,49 €
abgelaufen
WEZ Markt (Edeka Partner) Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Glas 450 Gramm
 1,49 €1 KG =
3,31 €
abgelaufen
mein real Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Glas 880 Gramm, + 80 g Gratis
 2,88 €1 KG =
3,27 €
abgelaufen
Marktkauf Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Glas 450 Gramm
 1,79 €
2,39 €
1 KG =
3,98 €
abgelaufen
AEZ Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Glas 450 Gramm
 1,49 €
2,39 €
1 KG =
3,31 €
abgelaufen
Tegut Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Glas 450 Gramm
 1,79 €
2,39 €
1 KG =
3,98 €
abgelaufen
Marktkauf Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Glas 880 Gramm, + 80 g Gratis
 2,69 €
3,79 €
1 KG =
3,06 €
abgelaufen
Netto Supermarkt Stavenhagen Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Glas 880 Gramm, + 80 g Gratis
 2,99 €
3,59 €
1 KG =
3,40 €
abgelaufen
AEZ Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Glas 500 Gramm, + 50 g Gratis
 1,59 €
2,39 €
1 KG =
3,18 €
abgelaufen
Lidl Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Glas 500 Gramm, + 50 g Gratis
 1,99 €1 KG =
3,98 €
abgelaufen
V-Markt Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Glas 800 Gramm
 2,72 €1 KG =
3,40 €
abgelaufen
Lidl Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Glas 800 Gramm
 2,88 €
3,59 €
1 KG =
3,60 €
abgelaufen
Combi Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Glas 450 Gramm
 1,49 €
2,25 €
1 KG =
3,31 €
abgelaufen
Rewe Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Glas 900 Gramm, 2 x 450 g
 3,00 €1 KG =
3,33 €
abgelaufen
Hit Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Glas 500 Gramm, + 50 g Gratis
 1,39 €
2,29 €
1 KG =
2,78 €
abgelaufen
Netto Marken-Discount Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Glas 400 Gramm
 1,11 €
1,89 €
1 KG =
0,00 €
abgelaufen
Rewe Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Glas 825 Gramm, +10% Gratis
 2,22 €1 KG =
2,69 €
abgelaufen
NP Discount (EDEKA Partner) Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Glas 400 Gramm
 1,11 €
1,99 €
1 KG =
2,78 €
abgelaufen
Rewe Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Glas 440 Gramm, +10% Gratis
 1,11 €1 KG =
0,00 €
abgelaufen
mein real Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Glas 750 Gramm
 1,99 €1 KG =
2,65 €
abgelaufen
Edeka Südbayern (via EDEKA) Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Glas 440 Gramm, +10% Gratis
 1,11 €1 KG =
2,52 €
abgelaufen
Lidl Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Glas 400 Gramm
 0,99 €
1,99 €
1 KG =
2,48 €
abgelaufen
Netto Marken-Discount Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Glas 825 Gramm, +10% Gratis
 2,22 €1 KG =
2,69 €
abgelaufen
Netto Marken-Discount Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Glas 440 Gramm, +10% Gratis
 1,11 €
1,79 €
1 KG =
2,52 €
abgelaufen
Edeka Südbayern (via EDEKA) Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Glas 400 Gramm
 1,29 €1 KG =
3,23 €
abgelaufen
Rewe Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Glas 400 Gramm
 1,11 €1 KG =
2,78 €
abgelaufen
mein real Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Glas 440 Gramm, +10% Gratis
 1,19 €1 KG =
2,70 €
abgelaufen
Penny Markt Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Glas 1400 Gramm, mit WMF Streicher
 6,66 €1 KG =
4,76 €
abgelaufen
Lidl Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Glas 440 Gramm, +10% Gratis
 0,99 €
1,79 €
1 KG =
2,25 €
abgelaufen
famila Nordwest Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Glas 750 Gramm
 2,33 €
3,35 €
1 KG =
3,11 €
abgelaufen
Tengelmann (geschlossen) Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Glas 400 Gramm
 1,29 €
1,99 €
1 KG =
3,23 €
abgelaufen
Hit Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Glas 440 Gramm, +10% Gratis
 1,29 €
1,99 €
1 KG =
2,93 €
abgelaufen
Rewe Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Glas 750 Gramm
 2,22 €1 KG =
2,96 €
abgelaufen
Hit Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Glas 750 Gramm
 2,22 €
3,39 €
1 KG =
2,96 €
abgelaufen
diska (EDEKA Partner) Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Glas 440 Gramm, +10% Gratis
 1,25 €
1,99 €
1 KG =
2,84 €
abgelaufen
Wasgau Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Glas 440 Gramm, +10% Gratis
 1,59 €1 KG =
3,61 €
abgelaufen
Marktkauf Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Glas 400 Gramm
 1,49 €
1,99 €
1 KG =
3,73 €
abgelaufen
Wasgau Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Glas 750 Gramm
 2,85 €1 KG =
3,80 €
abgelaufen
Citti Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Glas 400 Gramm
 1,19 €1 KG =
2,98 €
abgelaufen
diska (EDEKA Partner) Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Minipack, 90 Gramm, 3 x 30 g
 0,79 €1 KG =
8,78 €
abgelaufen
famila Nordost Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Glas 400 Gramm
 1,11 €
1,99 €
1 KG =
2,78 €
abgelaufen
famila Nordost Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Glas 440 Gramm, +10% Gratis
 1,11 €
1,99 €
1 KG =
2,52 €
abgelaufen
Hit Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Glas 825 Gramm, +10% Gratis
 2,29 €
3,39 €
1 KG =
2,78 €
abgelaufen
mein real Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Glas 400 Gramm
 1,29 €1 KG =
3,23 €
abgelaufen
Wasgau Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Glas 825 Gramm, +10% Gratis
 2,85 €1 KG =
3,45 €
abgelaufen
diska (EDEKA Partner) Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Glas 400 Gramm
 1,22 €
1,99 €
1 KG =
3,05 €
abgelaufen
Edeka Südbayern (via EDEKA) Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Glas 825 Gramm, +10% Gratis
 1,99 €1 KG =
2,41 €
abgelaufen
E aktiv markt Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Glas 825 Gramm, +10% Gratis
 2,49 €1 KG =
3,02 €
abgelaufen
Hit Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Glas 400 Gramm
 1,11 €
1,99 €
1 KG =
2,78 €
abgelaufen
diska West (EDEKA Partner) Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Glas 400 Gramm
 1,25 €1 KG =
3,13 €
abgelaufen
Marktkauf Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Glas 750 Gramm
 2,29 €
3,15 €
1 KG =
3,05 €
abgelaufen
Metro Cash & Carry Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Glas 825 Gramm, +10% Gratis
 2,13 €1 KG =
2,58 €
abgelaufen
Bonus Markt Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Glas 400 Gramm
 1,11 €1 KG =
2,78 €
abgelaufen
Akzenta Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Glas 400 Gramm
 1,11 €1 KG =
2,78 €
abgelaufen
Preis melden

Durch Abschicken bestätigen Sie, dass Sie die Nutzungsbedingungen von SupermarktCheck.de akzeptiert haben. Informationen zum Datenschutz finden Sie hier.

Inflations-Check: Preiserhöhungen für Nutella Nuss Nougat Creme

Verpackung "0.45 kg"

Zuletzt gemeldeter Preis am 28.04.2024:   3,29 Euro bei Netto Marken-Discount (1 KG = 7,31 €)

Im Vergleich zum Preis vomDamaliger PreisBeiWieviel teurer geworden?
29.09.20222,99 Euro (1 KG = 6,64 €)Aldi Nord10,09 %

Verpackung "Glas 825 Gramm, +10% Gratis"

Zuletzt gemeldeter Preis am 28.03.2024:   4,59 Euro bei Kaufland (1 KG = 5,56 €)

Im Vergleich zum Preis vomDamaliger PreisBeiWieviel teurer geworden?
25.12.20203,87 Euro (1 KG = 4,69 €)Kaufland18,55 %
07.06.20093,39 Euro (1 KG = 4,11 €)Hit35,28 %

Verpackung "Glas 450 Gramm"

Zuletzt gemeldeter Preis am 03.02.2024:   2,96 Euro bei EDEKA Center (1 KG = 6,58 €)

Im Vergleich zum Preis vomDamaliger PreisBeiWieviel teurer geworden?
23.10.20233,29 Euro (1 KG = 7,31 €)Rewe-9,99 %
26.05.20232,99 Euro (1 KG = 6,64 €)Globus-0,90 %
04.04.20221,79 Euro (1 KG = 3,98 €)EDEKA65,33 %
04.04.20222,99 Euro (1 KG = 6,64 €)Rewe-0,90 %
04.03.20213,25 Euro (1 KG = 7,22 €)EDEKA-8,86 %
12.02.20213,59 Euro (1 KG = 7,98 €)EDEKA-17,54 %
19.11.20202,99 Euro (1 KG = 6,64 €)Aldi Süd-0,90 %
01.11.20202,90 Euro (1 KG = 6,44 €)Kaufland2,17 %
15.07.20192,79 Euro (1 KG = 6,20 €)Rewe6,13 %
20.02.20152,49 Euro (1 KG = 5,53 €)NP Discount (EDEKA Partner)18,99 %
07.01.20152,39 Euro (1 KG = 5,31 €)V-Markt23,92 %
01.01.20152,49 Euro (1 KG = 5,53 €)Netto Marken-Discount18,99 %
11.05.20142,39 Euro (1 KG = 5,31 €)EDEKA23,92 %
21.07.20132,49 Euro (1 KG = 5,53 €)mein real18,99 %
07.04.20132,29 Euro (1 KG = 5,09 €)Netto Marken-Discount29,27 %
17.03.20132,39 Euro (1 KG = 5,31 €)Marktkauf23,92 %
10.03.20132,29 Euro (1 KG = 5,09 €)mein real29,27 %
10.02.20132,39 Euro (1 KG = 5,31 €)Hit23,92 %
20.07.20142,49 Euro (1 KG = 5,53 €)Netto Supermarkt Stavenhagen18,99 %
18.05.20142,39 Euro (1 KG = 5,31 €)EDEKA23,92 %
13.10.20132,49 Euro (1 KG = 5,53 €)mein real18,99 %
22.09.20132,39 Euro (1 KG = 5,31 €)Marktkauf23,92 %
09.09.20132,49 Euro (1 KG = 5,53 €)mein real18,99 %
25.08.20132,39 Euro (1 KG = 5,31 €)Marktkauf23,92 %
28.07.20132,49 Euro (1 KG = 5,53 €)mein real18,99 %
14.04.20132,29 Euro (1 KG = 5,09 €)Netto Marken-Discount29,27 %
28.03.20132,39 Euro (1 KG = 5,31 €)Marktkauf23,92 %
17.03.20132,29 Euro (1 KG = 5,09 €)mein real29,27 %
17.02.20132,39 Euro (1 KG = 5,31 €)Hit23,92 %
05.08.20122,25 Euro (1 KG = 5,00 €)Combi31,60 %
07.11.20112,24 Euro (1 KG = 4,98 €)Rewe32,13 %

Verpackung "Glas 750 Gramm"

Zuletzt gemeldeter Preis am 03.02.2024:   4,13 Euro bei EDEKA Center (1 KG = 5,51 €)

Im Vergleich zum Preis vomDamaliger PreisBeiWieviel teurer geworden?
23.10.20234,59 Euro (1 KG = 6,12 €)Rewe-9,97 %
26.05.20234,29 Euro (1 KG = 5,72 €)Globus-3,67 %
14.11.20222,88 Euro (1 KG = 3,84 €)Rewe43,49 %
07.11.20224,29 Euro (1 KG = 5,72 €)Globus-3,67 %
31.10.20222,79 Euro (1 KG = 3,72 €)EDEKA Center48,12 %
03.10.20224,29 Euro (1 KG = 5,72 €)Globus-3,67 %
02.05.20222,88 Euro (1 KG = 3,84 €)EDEKA43,49 %
02.05.20224,29 Euro (1 KG = 5,72 €)Rewe-3,67 %
04.04.20222,79 Euro (1 KG = 3,72 €)EDEKA Center48,12 %
24.03.20224,29 Euro (1 KG = 5,72 €)Globus-3,67 %
21.03.20223,99 Euro (1 KG = 5,32 €)Rewe3,57 %
30.10.20193,79 Euro (1 KG = 5,05 €)Aldi Nord9,11 %
22.05.20113,39 Euro (1 KG = 4,52 €)Kaufland21,90 %
06.07.20083,15 Euro (1 KG = 4,20 €)Marktkauf31,19 %
29.05.20113,39 Euro (1 KG = 4,52 €)Kaufland21,90 %
27.01.20113,49 Euro (1 KG = 4,65 €)Rewe18,49 %
13.12.20093,35 Euro (1 KG = 4,47 €)famila Nordwest23,27 %
06.09.20093,39 Euro (1 KG = 4,52 €)Hit21,90 %
13.07.20083,15 Euro (1 KG = 4,20 €)Marktkauf31,19 %
04.07.20093,59 Euro (1 KG = 4,79 €)EDEKA15,03 %
02.03.20093,39 Euro (1 KG = 4,52 €)Hit21,90 %
03.11.20083,29 Euro (1 KG = 4,39 €)EDEKA25,51 %

Verpackung "Glas 500 Gramm, + 50 g Gratis"

Zuletzt gemeldeter Preis am 07.03.2024:   2,22 Euro bei Kaufland (1 KG = 4,44 €)

Im Vergleich zum Preis vomDamaliger PreisBeiWieviel teurer geworden?
09.08.20202,93 Euro (1 KG = 5,86 €)Marktkauf-24,23 %
01.11.20152,65 Euro (1 KG = 5,30 €)Marktkauf-16,23 %
15.03.20152,49 Euro (1 KG = 4,98 €)Penny Markt-10,84 %
17.02.20132,29 Euro (1 KG = 4,58 €)Marktkauf-3,06 %
06.02.20132,25 Euro (1 KG = 4,50 €)Netto Marken-Discount-1,33 %
15.07.20122,39 Euro (1 KG = 4,78 €)AEZ -7,11 %
09.11.20142,49 Euro (1 KG = 4,98 €)EDEKA-10,84 %
25.08.20141,99 Euro (1 KG = 3,98 €)Penny Markt11,56 %
13.07.20142,49 Euro (1 KG = 4,98 €)Netto Marken-Discount-10,84 %
24.02.20132,29 Euro (1 KG = 4,58 €)Marktkauf-3,06 %
17.02.20132,39 Euro (1 KG = 4,78 €)AEZ -7,11 %
10.02.20132,25 Euro (1 KG = 4,50 €)Netto Marken-Discount-1,33 %
22.07.20122,29 Euro (1 KG = 4,58 €)Hit-3,06 %
22.07.20122,39 Euro (1 KG = 4,78 €)AEZ -7,11 %

Verpackung "Vorteils Glas 1000 Gramm"

Zuletzt gemeldeter Preis am 25.02.2024:   5,99 Euro bei Penny Markt (1 KG = 5,99 €)

Im Vergleich zum Preis vomDamaliger PreisBeiWieviel teurer geworden?
09.01.20234,99 Euro (1 KG = 4,99 €)Globus20,04 %
31.10.20225,49 Euro (1 KG = 5,49 €)Globus9,11 %
03.10.20224,99 Euro (1 KG = 4,99 €)Globus20,04 %
05.09.20225,49 Euro (1 KG = 5,49 €)Rewe9,11 %
19.03.20225,29 Euro (1 KG = 5,29 €)EDEKA Center13,23 %
20.02.20224,99 Euro (1 KG = 4,99 €)Kaufland20,04 %
20.11.20215,29 Euro (1 KG = 5,29 €)EDEKA Center13,23 %
12.03.20214,49 Euro (1 KG = 4,49 €)EDEKA33,41 %
20.03.20214,99 Euro (1 KG = 4,99 €)Rewe20,04 %
19.11.20204,90 Euro (1 KG = 4,90 €)Kaufland22,24 %
08.11.20205,49 Euro (1 KG = 5,49 €)Globus9,11 %
07.09.20083,59 Euro (1 KG = 3,59 €)Marktkauf66,85 %
25.05.20144,99 Euro (1 KG = 4,99 €)Marktkauf20,04 %
11.05.20144,39 Euro (1 KG = 4,39 €)Netto Supermarkt Stavenhagen36,45 %
14.09.20083,59 Euro (1 KG = 3,59 €)Marktkauf66,85 %

Verpackung "0.825 kg"

Zuletzt gemeldeter Preis am 16.11.2023:   3,29 Euro bei Netto Marken-Discount (1 KG = 3,99 €)

Im Vergleich zum Preis vomDamaliger PreisBeiWieviel teurer geworden?
12.09.20224,29 Euro (1 KG = 5,20 €)EDEKA-23,27 %
02.05.20222,88 Euro (1 KG = 3,49 €)EDEKA14,33 %
04.04.20224,29 Euro (1 KG = 5,20 €)Marktkauf-23,27 %
12.03.20213,99 Euro (1 KG = 4,84 €)Globus-17,56 %

Nutella Nuss Nougat Creme Kalorien und weitere Nährwerte

  pro 100 g Pro Packung* % des Tagesbedarfs**
Kalorien in Kcal 539 Kcal 2.425,50 Kcal 26,95%
Kalorien in kJ 2252 kJ 10.134,00 kJ 26,90%
Protein / Eiweiß in Gramm 6,30 g 28,35 g 12,60%
Kohlenhydrate in Gramm 57,50 g 258,75 g 21,30%
Zucker in Gramm 56,30 g 253,35 g 62,56%
Fett in Gramm 30,90 g 139,05 g 44,14%
Davon gesättigt 10,60 g 47,70 g 53,00%
Ballaststoffe in Gramm 3,50 g 15,75 g 14,00%
Natrium in Gramm 0,04 g 0,18 g 1,67%
Salz in Gramm 0,11 g 0,50 g 1,83%

* Packung: 400 Gramm   ** Prozent der empfohlenen Tageszufuhr pro 100 g. Richtwerte basierend auf einer Ernährung von täglich 2000 Kcal.

Lebensmittelampel für Nutella Nuss Nougat Creme

  • HochFett: 30,90 g
  • Hochgesättigte Fettsäuren: 10,60 g
  • HochZucker: 56,30 g
  • NiedrigSalz: 0,11 g

Alle Werte pro 100 g

)

Inhaltsstoffe für Nutella Nuss Nougat Creme

Zutaten:Zucker, Palmöl, HASELNÜSSE (13 %), MAGERMILCHPULVER (8,7 %),fettarmer Kakao, Emulgator Lecithine (SOJA), Vanillin.

Infos für Allergiker:
Haselnüsse (Corylus avellana) sowie daraus hergestellte Erzeugnisse; Milch und daraus hergestellte Erzeugnisse (einschließlich Laktose); Schalenfrüchte, d. h. Mandeln, div. Nüsse, Pistazien und daraus hergestellte Erzeugnisse; Sojabohnen und daraus hergestellte Erzeugnisse;

Testergebnisse für Nutella Nuss Nougat Creme

Note 2Ökotest, 05.2009

Bewertungen für Nutella Nuss Nougat Creme 9

Überprüfung der Echtheit von Kundenbewertungen auf unserer Website

Durchschnittliche Bewertung: starstarstarstarstar_halfstar_outline
starstarstarstar_outlinestar_outlinestar_outline

"Weniger Kakao, mehr Zucker und Milch = weniger Geschmack. Ich bin umgestiegen auf eine andere Marke."

Bewertung von Sanoi am 17.06.2023

starstarstar_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outline

"Bei dieser Zutatenliste kann ich leider keine gute Note vergeben, auch wenn es schon ganz lecker ist."

Bewertung von Anonym am 19.02.2021

starstarstarstarstar_outlinestar_outline

"schon lecker, aber unglaublich ungesund!"

Bewertung von Martin am 10.02.2021

starstarstarstar_outlinestar_outlinestar_outline

"Hauptbestandteil: Zucker. Dieses Produkt ist eine Zuckerbombe erster Güte. Zweiter Bestandteil: pflanzliches Öl. Nüsse spielen eher eine untergeordnete Rolle: es sind grade mal 13%!Und: der Verbraucher erfährt nicht einmal, welches pflanzliche Öl verwendet wurde!!! Wenn ich ein Haselnussmus mit Schokolade haben möchte, dann sollten da Haselnüsse mit Schokolade drin sein. Auch Sojalecithin brauche ich nicht."

Bewertung von mezzo am 27.08.2013

starstarstarstarstarstar_half

Bewertung von ahcars am 22.12.2010

starstarstarstarstarstar

"Der Geschmack-für mich gibt es nichts vergleichbares! Würde ich essonst mit dem Löffel...lol Der Durchschnittspreis mit 1,99 für 400g ist auch sehr gut. Im Angebot sogar um 1,11. Okay, wenn ich mit dem Löffel...aber 100g Milka oder 100g guter Schinken/Käse kosten mehr-oder? Die Qualität ist und bleibt gut. Zum Glück keine Verbessererte Rezeptur und so einen Quatsch. Verpackung-ich erkenne es sofort, finde nur diesen dummen Alu-Papierdeckel direkt auf dem Glas nervend. Heutzutage würde es auch etwas anderes(Kunststoff/Plastik/Folie tun, hauptsache keine Rückstände am Rand!!!"

Bewertung von outofsight am 04.05.2010

starstarstarstarstarstar_outline

"Nutella gehöhrt auf jedes Brot aber immer schön auf den preis achten "

Bewertung von tobias2378 am 09.12.2008

starstarstarstarstarstar

"Ohne Nutella auf dem Brot läuft bei mir nix. Ich liebe es einfach! Und da kann definitiv keine billigvariante mithalten. Das Original ist einfach das BESTE!!!!!"

Bewertung von twinkle am 06.11.2008

starstarstarstarstarstar_half

"Das Original Nutella ist einfach das allerbeste. Der Preis: na ja!! Mann muß einfach bei Sonderangeboten zuschlagen, und sich einen Vorrat zulegen."

Bewertung von susawo am 30.10.2008

Meine Bewertung für dieses Produkt:

Durch Abschicken bestätigen Sie, dass Sie die Nutzungsbedingungen von SupermarktCheck.de akzeptiert haben. Informationen zum Datenschutz finden Sie hier.