Toastbrot: Preise und Nährwerte

12 Produkte gefunden

Ja! Butter Toastbrot geschnitten

1 Bewertung

Kalorien pro 100 g: 260 Kcal / 1100 kJ

0,45 bis 0,69 €

Preis pro 1 KG =
0,90 € bis 1,38 €

Mehr Infos →

✩ Eigenmarke  

Tip Buttertoast Weizenbrot geschnitten

1 Bewertung

Kalorien pro 100 g: 263 Kcal / 1100 kJ

Stiftung Warentest: 2,1 (04.2004)

0,45 bis 0,55 €

Preis pro 1 KG =
0,90 € bis 1,10 €

Mehr Infos →

✩ Eigenmarke  

Golden Toast Körner Harmonie Toast

1 Bewertung

Kalorien pro 100 g: 288 Kcal / 1211 kJ

Stiftung Warentest: 1,8 (07.2012)

1,29 bis 1,29 €

Preis pro 1 KG =
2,58 €

Mehr Infos →

0,45 bis 0,69 €

Preis pro 1 KG =
0,90 € bis 1,38 €

Mehr Infos →

✩ Eigenmarke  

Grafschafter Vollkorn Toast ohne Konservierungsstoffe

1 Bewertung

Kalorien pro 100 g: 257 Kcal / 1082 kJ

Stiftung Warentest: 2
Ökotest: 2 (01.2009)

0,45 bis 0,59 €

Preis pro 1 KG =
0,90 € bis 1,18 €

Mehr Infos →

✩ Eigenmarke  

Ibis Bio SMORBROD Mehrkorn - 6 Stück

1 Bewertung

Kalorien pro 100 g: 275 Kcal / 1162 kJ

1,39 bis 1,39 €

Preis pro 1 KG =
7,72 €

Mehr Infos →

✔ Bio   ✩ Eigenmarke   ✘ derzeit nicht im Sortiment  

Goldähren Dreikorn Toast

2 Bewertungen

Ökotest: 2 (01.2009)

0,45 bis 0,59 €

Preis pro 1 KG =
0,90 € bis 1,18 €

Mehr Infos →

✩ Eigenmarke  

Golden Toast Butter Toast

1 Bewertung

Kalorien pro 100 g: 265 Kcal / 1118 kJ

Stiftung Warentest: 1,8 (04.2004)

0,59 bis 1,49 €

Preis pro 1 KG =
2,36 € bis 2,98 €

Mehr Infos →

Golden Toast American Sandwich

1 Bewertung

Kalorien pro 100 g: 262 Kcal / 1107 kJ

Stiftung Warentest: 1,6 (04.2004)

0,88 bis 2,01 €

Preis pro 1 KG =
1,17 € bis 2,68 €

Mehr Infos →

Goldähren Butter Toast geschnitten

1 Bewertung

Kalorien pro 100 g: 261 Kcal / 1103 kJ

Stiftung Warentest: 1,8 (04.2004)

0,45 bis 0,69 €

Preis pro 1 KG =
0,90 € bis 1,38 €

Mehr Infos →

✩ Eigenmarke  

0,49 bis 0,69 €

Preis pro 1 KG =
0,98 € bis 1,38 €

Mehr Infos →

✩ Eigenmarke  

gut & günstig Buttertoast

1 Bewertung

Kalorien pro 100 g: 266 Kcal / 1125 kJ

0,49 bis 0,55 €

Preis pro 1 KG =
0,98 € bis 1,10 €

Mehr Infos →

✩ Eigenmarke  

← neue Lebensmittel-Suche