Backwaren SB Brot WeizenbrotMein Fest Ringbrot Olive: Nutri-Score, Kalorien, Angebote & Preise
Mein Fest Ringbrot Olive

Mein Fest Ringbrot Olive

0 Bewertungen Jetzt bewerten »
Ladenpreise von 1,79 €   alle Preise »
Kalorien pro 100 g: 247 Kcal / 1045 kJ   mehr »

Preise und Angebote für Mein Fest Ringbrot Olive:

Was kostet Mein Fest Ringbrot Olive ? User haben insgesamt 1 Preis gemeldet:

User haben u.a. folgende Preise und Angebote gemeldet:

Penny Markt1,79 €1 KG =
3,58 €

Nicht mehr aktuell?   Neuen Preis melden

Mehr Details & Preise anzeigen »

Preisvergleich (beta)

24,74% teurer als vergleichbare Markenprodukte

Nutri-Score für Mein Fest Ringbrot Olive

Nutri-Score: A

Warnhinweis: Wert für Natrium für dieses Produkt noch nicht hinterlegt, ein möglicher negativer Einfluss daher in der Berechnung nicht berücksichtigt. Wert für Ballaststoffe, Prozentanteil von Obst, Gemüse, Nüsse für dieses Produkt noch nicht hinterlegt, ein möglicher positiver Einfluss daher in der Berechnung nicht berücksichtigt.

 

Mein Fest Ringbrot Olive Kalorien und weitere Nährwerte

  pro 100 g Pro Packung* % des Tagesbedarfs**
Kalorien in Kcal: 247 Kcal 1.235,0 Kcal 12,4%
Kalorien in kJ: 1045 kJ 5.225,0 kJ 12,5%
Protein / Eiweiß in Gramm: 8,5 g 42,5 g 17,0%
Kohlenhydrate in Gramm: 44,1 g 220,5 g 16,3%
Zucker in Gramm: 2,0 g 10,0 g 2,2%
Fett in Gramm: 13,2 g 66,0 g 18,9%
Davon gesättigt: 0,5 g 2,5 g 2,5%
Salz in Gramm: 2,2 g 11,0 g 36,7%

* Packung: Packung 500 Gramm   ** Prozent der empfohlenen Tageszufuhr pro 100 g. Richtwerte basierend auf einer Ernährung von täglich 2000 Kcal.

Kalorienrechner:

Errechnete Kalorien:

1.235,0 Kcal
5.225,0 kJ

Lebensmittelampel für Mein Fest Ringbrot Olive

  • MittelFett: 13,2 g
  • Niedriggesättigte Fettsäuren: 0,5 g
  • NiedrigZucker: 2,0 g
  • HochSalz: 2,2 g

Alle Werte pro 100 g

Siegelcheck

Keine Siegel zum Produkt gefunden.

Bewertungen / Testberichte von Usern für Mein Fest Ringbrot Olive

Leider noch keine Bewertungen vorhanden.

Haben Sie selbst Erfahrungen mit dem Produkt gesammelt? Helfen Sie anderen Usern und schreiben Sie die erste Bewertung:

Jetzt eigene Bewertung schreiben →

Fotos von Mein Fest Ringbrot Olive

Jetzt eigenes Foto hochladen →

Weitere Produkte in der Kategorie "Weizenbrot":

0,99 bis 0,99 €

Preis pro 1 KG =
2,48 €

0,79 bis 1,67 €

Preis pro 1 KG =
1,58 € bis 3,34 €

1,59 bis 1,59 €

Preis pro 1 KG =
3,18 €

Weizenbrot: Preise und Nährwerte »

Hersteller / Marke
Beschreibung
nach italienischer Art
Verpackung
Besonderheiten
Testergebnisse
Leider noch keine Testergebnisse vorhanden
Wo kaufen?
Mein Fest Ringbrot Olive ist erhältlich bei folgenden Händlern. Für Öffnungszeiten und Sortiment auf den Namen klicken: Penny Markt (gelegentlich im Sortiment). Zur Preishistorie »