Backwaren: Preise und Nährwerte

2141 Produkte gefunden - Seite 1 von 143

Osem Flachkräcker aus Vollkorn

10 Bewertungen

Kalorien pro 100 g: 402 Kcal / 1695 kJ

0,59 bis 0,79 €

Preis pro 100 Gramm =
0,30 € bis 0,40 €

Mehr Infos →

Grafschafter Knäckebrot Roggen Vollkorn

4 Bewertungen

Kalorien pro 100 g: 338 Kcal / 1425 kJ

0,49 bis 0,49 €

Preis pro 100 Gramm =
0,20 €

Mehr Infos →

✩ Eigenmarke  

Grafschafter Vollkorn Toast ohne Konservierungsstoffe

1 Bewertung

Kalorien pro 100 g: 257 Kcal / 1082 kJ

Stiftung Warentest: 2
Ökotest: 2 (01.2009)

0,45 bis 0,59 €

Preis pro 1 KG =
0,90 € bis 1,18 €

Mehr Infos →

✩ Eigenmarke  

Korn Mühle Toastbrötchen Mehrkorn, 4 Stück

4 Bewertungen

Kalorien pro 100 g: 229 Kcal / 969 kJ

0,59 bis 0,59 €

Preis pro 100 Gramm =
0,27 €

Mehr Infos →

✩ Eigenmarke  

ja! Bauernbrot geschnitten

2 Bewertungen

Kalorien pro 100 g: 235 Kcal / 995 kJ

0,49 bis 0,69 €

Preis pro 1 KG =
0,98 € bis 1,38 €

Mehr Infos →

✩ Eigenmarke  

Sweet Delight Apfel Strudel

0 Bewertungen Jetzt bewerten »

Kalorien pro 100 g: 233 Kcal / 975 kJ

0,89 bis 1,29 €

Preis pro 1 KG =
1,48 € bis 2,15 €

Mehr Infos →

✩ Eigenmarke  

Stieffenhofer Wiener Boden Dunkel

2 Bewertungen

Kalorien pro 100 g: 351 Kcal / 1487 kJ

1,95 bis 2,19 €

Preis pro 100 Gramm =
0,49 € bis 0,55 €

Mehr Infos →

Ja! Baguette Brötchen 6 Stück

1 Bewertung

Kalorien pro 100 g: 248 Kcal / 1053 kJ

0,35 bis 0,39 €

Preis pro 100 Gramm =
0,12 € bis 0,13 €

Mehr Infos →

✩ Eigenmarke  

Grafschafter / Lidl Roggenvollkornbrot geschnitten

3 Bewertungen

Kalorien pro 100 g: 209 Kcal / 882 kJ

0,59 bis 0,59 €

Preis pro 1 KG =
1,18 €

Mehr Infos →

✩ Eigenmarke  

1,19 bis 1,19 €

Preis pro 1 KG =
1,98 €

Mehr Infos →

✩ Eigenmarke  

Golden Toast Butter Toast

1 Bewertung

Kalorien pro 100 g: 265 Kcal / 1118 kJ

Stiftung Warentest: 1,8 (04.2004)

0,59 bis 1,49 €

Preis pro 1 KG =
2,36 € bis 2,98 €

Mehr Infos →

Golden Toast Vollkorn Toast

0 Bewertungen Jetzt bewerten »

Kalorien pro 100 g: 257 Kcal / 1082 kJ

Stiftung Warentest: 2 (04.2004)

0,66 bis 1,59 €

Preis pro 1 KG =
2,64 € bis 3,18 €

Mehr Infos →

Ja! Butter Toastbrot geschnitten

1 Bewertung

Kalorien pro 100 g: 260 Kcal / 1100 kJ

0,45 bis 0,69 €

Preis pro 1 KG =
0,90 € bis 1,38 €

Mehr Infos →

✩ Eigenmarke  

ja! Roggenvollkornbrot geschnitten

1 Bewertung

Kalorien pro 100 g: 208 Kcal / 877 kJ

0,69 bis 0,79 €

Preis pro 1 KG =
1,38 € bis 1,58 €

Mehr Infos →

✩ Eigenmarke  

Goldähren Butter Toast geschnitten

1 Bewertung

Kalorien pro 100 g: 261 Kcal / 1103 kJ

Stiftung Warentest: 1,8 (04.2004)

0,45 bis 0,59 €

Preis pro 1 KG =
0,90 € bis 1,18 €

Mehr Infos →

✩ Eigenmarke  

Zurück
← neue Lebensmittel-Suche