Im Check:  

Nahrungsmittel: Preis, Kalorien & Nährwerte

Mehr als 10000 Produkte im Check

Brändle vita Rapsöl mit omega 3 Fettsäuren
Brändle vita Rapsöl mit omega 3 Fettsäuren
starstarstarstarstarstar 2 Bewertungen

Kalorien pro 100 ml: 891 Kcal / 3663 kJ
Preis pro 1 Liter: 1,72 bis 3,99 €

Mehr Infos & Preise →
Oryza  Himalaya Basmati Reis lose
Oryza Himalaya Basmati Reis lose
starstarstarstarstarstar 2 Bewertungen

Kalorien pro 100 g: 351 Kcal / 1490 kJ
Preis pro 1 KG: 3,90 bis 7,46 €

Mehr Infos & Preise →
Bertolli Extra Vergine  Originale das Fruchtige
Bertolli Extra Vergine Originale das Fruchtige
starstarstarstarstar_halfstar_outline 2 Bewertungen

Kalorien pro 100 ml: 822 Kcal / 3378 kJ
Preis pro 1 Liter: 3,98 bis 11,29 €

Mehr Infos & Preise →
Barilla Spaghetti No.5
Barilla Spaghetti No.5
starstarstarstarstarstar_half 2 Bewertungen

Kalorien pro 100 g: 359 Kcal / 1521 kJ
Preis pro 1 KG: 1,30 bis 2,69 €

Mehr Infos & Preise →
Dr. Oetker Rote Grütze  herrlich fruchtig
Dr. Oetker Rote Grütze herrlich fruchtig
starstarstarstarstarstar 2 Bewertungen

Kalorien pro 100 g: 96 Kcal / 407 kJ
Preis pro 1 KG: 2,98 bis 5,66 €

Mehr Infos & Preise →
Pfanni Kartoffel Püree das Lockere
Pfanni Kartoffel Püree das Lockere
starstarstarstarstar_outlinestar_outline 2 Bewertungen

Kalorien pro 100 g: 61 Kcal / 257 kJ
Preis pro 100 Gramm: 0,39 bis 0,68 €

Mehr Infos & Preise →
Kornmühle Netto Weizenmehl Type 405
Kornmühle Netto Weizenmehl Type 405
starstarstar_halfstar_outlinestar_outlinestar_outline 5 Bewertungen

Preis pro 1 KG: 0,25 bis 0,45 €

Mehr Infos & Preise →

✩ Eigenmarke  

Emmis Kloßmasse  Thüringer Art
Emmis Kloßmasse Thüringer Art
starstarstarstarstar_halfstar_outline 3 Bewertungen

Kalorien pro 100 g: 107 Kcal / 454 kJ
Preis pro 1 KG: 0,79 bis 1,59 €

Mehr Infos & Preise →
Dr. Oetker Russischer Zupfkuchen Großmutters Back-Ideen
Dr. Oetker Russischer Zupfkuchen Großmutters Back-Ideen
starstarstarstarstarstar 2 Bewertungen

Kalorien pro 100 g: 381 Kcal / 1590 kJ
Preis pro 1 KG: 3,31 bis 6,81 €

Mehr Infos & Preise →
Ja! Parboiled Langkorn Spitzenreis lose
Ja! Parboiled Langkorn Spitzenreis lose
starstarstarstarstarstar 1 Bewertung

Kalorien pro 100 g: 355 Kcal / 1506 kJ
Preis pro 1 KG: 0,98 bis 1,29 €

Mehr Infos & Preise →

✩ Eigenmarke  

Cuisine / Netto Fertiggericht Rinder Roulade
Cuisine / Netto Fertiggericht Rinder Roulade
starstarstarstar_halfstar_outlinestar_outline 5 Bewertungen

Preis pro 1 KG: 5,72 bis 6,22 €

Mehr Infos & Preise →

✩ Eigenmarke  

Leimer Panat Panat fix & fertig Paniermischung
Leimer Panat Panat fix & fertig Paniermischung
starstarstarstarstarstar 1 Bewertung

Kalorien pro 100 g: 339 Kcal / 1435 kJ
Preis pro 1 KG: 3,95 bis 5,45 €

Mehr Infos & Preise →
Livio Natives Olivenöl  Extra
Livio Natives Olivenöl Extra
starstarstarstarstarstar_outline 2 Bewertungen

Preis pro 1 Liter: 5,98 bis 11,58 €

Mehr Infos & Preise →
Alpro Soya Dessert Vanille Vanille
Alpro Soya Dessert Vanille Vanille
starstarstarstarstarstar 1 Bewertung

Kalorien pro 100 g: 80 Kcal / 338 kJ
Preis pro 100 Gramm: 0,30 bis 0,44 €

Mehr Infos & Preise →

✔ laktosefrei  

Gut & Günstig Spaghetti Gericht mit Tomatensauce und Hartkäse
Gut & Günstig Spaghetti Gericht mit Tomatensauce und Hartkäse
starstarstarstarstar_outlinestar_outline 1 Bewertung

Kalorien pro 100 g: 134 Kcal / 566 kJ
Preis pro 100 Gramm: 0,16 bis 0,22 €

Mehr Infos & Preise →

✩ Eigenmarke