Im Check:  

Teigwaren, Mehl, Reis: Preis, Kalorien & Nährwerte

4046 Produkte im Check

Oryza  Himalaya Basmati Reis lose
Oryza Himalaya Basmati Reis lose
starstarstarstarstarstar 2 Bewertungen

Kalorien pro 100 g: 351 Kcal / 1490 kJ
Preis pro 1 KG: 3,90 bis 7,46 €

Mehr Infos & Preise →
Barilla Spaghetti No.5
Barilla Spaghetti No.5
starstarstarstarstarstar_half 3 Bewertungen

Kalorien pro 100 g: 359 Kcal / 1521 kJ
Preis pro 1 KG: 1,30 bis 2,69 €

Mehr Infos & Preise →
Pfanni Mini Knödel geformte Semmelknödel ca. 20 Knödel
Pfanni Mini Knödel geformte Semmelknödel ca. 20 Knödel
starstar_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outline 1 Bewertung

Kalorien pro 100 g: 167 Kcal / 709 kJ
Preis pro 1 KG: 2,50 bis 5,88 €

Mehr Infos & Preise →
Leimer Panat Panat fix & fertig Paniermischung
Leimer Panat Panat fix & fertig Paniermischung
starstarstarstarstarstar 1 Bewertung

Kalorien pro 100 g: 339 Kcal / 1435 kJ
Preis pro 1 KG: 3,95 bis 6,45 €

Mehr Infos & Preise →
Ja! Milchreis
Ja! Milchreis
starstarstarstarstarstar 1 Bewertung

Kalorien pro 100 g: 345 Kcal / 1462 kJ
Preis pro 1 KG: 0,90 bis 1,58 €

Mehr Infos & Preise →

✩ Eigenmarke  

Leimer Semmelbrösel
Leimer Semmelbrösel
starstarstarstarstar_outlinestar_outline 1 Bewertung

Kalorien pro 100 g: 352 Kcal / 1490 kJ
Preis pro 1 KG: 2,95 bis 2,09 €

Mehr Infos & Preise →
Uncle Bens Basmati Reis 10 Minuten 4 x 125 g - im Kochbeutel
Uncle Bens Basmati Reis 10 Minuten 4 x 125 g - im Kochbeutel
star_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outline 0 Bewertungen

Kalorien pro 100 g: 351 Kcal / 1489 kJ
Preis pro 1 KG: 3,38 bis 4,99 €

Mehr Infos & Preise →
ja! Paniermehl
ja! Paniermehl
starstarstarstarstar_halfstar_outline 1 Bewertung

Kalorien pro 100 g: 357 Kcal / 1512 kJ
Preis pro 1 KG: 0,65 bis 0,99 €

Mehr Infos & Preise →

✩ Eigenmarke  

Kornmühle Netto Weizenmehl Type 405
Kornmühle Netto Weizenmehl Type 405
starstarstar_halfstar_outlinestar_outlinestar_outline 5 Bewertungen

Preis pro 1 KG: 0,25 bis 0,45 €

Mehr Infos & Preise →

✩ Eigenmarke  

Alnatura Langkorn Reis  parboiled
Alnatura Langkorn Reis parboiled
star_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outline 0 Bewertungen

Kalorien pro 100 g: 357 Kcal / 1518 kJ
Preis pro 1 KG: 3,30 bis 2,99 €

Mehr Infos & Preise →

✔ Bio   ✩ Eigenmarke  

Barilla Pasta Capellini No.1
Barilla Pasta Capellini No.1
star_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outline 0 Bewertungen

Kalorien pro 100 g: 359 Kcal / 1521 kJ
Preis pro 1 KG: 1,38 bis 4,58 €

Mehr Infos & Preise →
Mondamin Milchreis  Klassische Art, für 2 - 3 Portionen
Mondamin Milchreis Klassische Art, für 2 - 3 Portionen
star_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outline 0 Bewertungen

Kalorien pro 100 g: 116 Kcal / 489 kJ
Preis pro 1 KG: 5,31 bis 19,15 €

Mehr Infos & Preise →
Gut & Günstig Fusilli
Gut & Günstig Fusilli
star_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outline 0 Bewertungen

Kalorien pro 100 g: 356 Kcal / 1510 kJ
Preis pro 1 KG: 0,78 bis 1,78 €

Mehr Infos & Preise →

✩ Eigenmarke  

Barilla Pasta Tagliatelle gelb
Barilla Pasta Tagliatelle gelb
star_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outline 0 Bewertungen

Kalorien pro 100 g: 359 Kcal / 1521 kJ
Preis pro 1 KG: 2,78 bis 5,58 €

Mehr Infos & Preise →
Barilla Pasta Fusilli
Barilla Pasta Fusilli
star_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outline 0 Bewertungen

Kalorien pro 100 g: 356 Kcal / 1511 kJ
Preis pro 1 KG: 1,32 bis 2,69 €

Mehr Infos & Preise →