GUT&GÜNSTIG Kefir mild 500 g mild 1,5%
Was kostet GUT&GÜNSTIG Kefir mild 500 g mild 1,5%?
Zuletzt gemeldeter Preis:
0,79 € bei EDEKA
Packung: 500 g,
1 KG = 1,58 €
Alle Preise anzeigen >
Inflations-Check: Wieviel teurer geworden? >
Aktuelleren Preis melden >
Preisvergleich (beta)
39,04% günstiger als vergleichbare Markenprodukte
Wieviel Kalorien hat GUT&GÜNSTIG Kefir mild 500 g mild 1,5%?
Kalorien pro 100 g:
46 Kcal / 195 kJ
Weitere Nährwerte & Lebensmittelampel >
Nutri-Score für GUT&GÜNSTIG Kefir mild 500 g mild 1,5%

Wo kann man GUT&GÜNSTIG Kefir mild 500 g mild 1,5% kaufen?
GUT&GÜNSTIG Kefir mild 500 g mild 1,5% ist bei E aktiv markt , EDEKA , EDEKA Center , Marktkauf und diska (EDEKA Partner) erhältlich.
Welcher Hersteller steckt dahinter?
- Marke:
- Gut & Günstig
- Betriebsnummern
check: Für dieses Produkt noch nicht möglich.
Siegel-Check
Keine Siegel zum Produkt gefunden.
- Besonderheiten
- ✩ Eigenmarke
- Kühlung:
- Kühltheke
- Verpackungen:
- 500 g, Becher 500 Gramm
Preise und Angebote für GUT&GÜNSTIG Kefir mild 500 g mild 1,5%
User haben insgesamt 41 Preise gemeldet. Hier finden Sie den jeweils pro Kette zuletzt gemeldeten Preis. Wenn ein Preis nicht mehr aktuell ist oder ein Händler fehlt, helfen Sie bitte anderen Nutzern, indem sie den aktuellen Preis melden.
| Händler / Packung | Preis | Noch aktuell? | ||
|---|---|---|---|---|
| EDEKA 500 g | 🟢 | 0,79 € | 1 KG = 1,58 € | Preis ändern |
Inflations-Check: Preiserhöhungen für GUT&GÜNSTIG Kefir mild 500 g mild 1,5%
Verpackung "500 g"
Zuletzt gemeldeter Preis am 20.05.2026: 0,79 Euro bei EDEKA (1 KG = 1,58 €)
| Im Vergleich zum Preis vom | Damaliger Preis | Bei | Wieviel teurer geworden? |
|---|---|---|---|
| 15.04.2025 | 0,89 Euro (1 KG = 1,78 €) | EDEKA | -11,24 % |
| 15.01.2025 | 1,07 Euro (1 KG = 2,14 €) | EDEKA | -26,17 % |
| 30.10.2024 | 0,89 Euro (1 KG = 1,78 €) | EDEKA | -11,24 % |
| 22.05.2023 | 0,99 Euro (1 KG = 1,98 €) | E aktiv markt | -20,20 % |
| 28.11.2022 | 0,89 Euro (1 KG = 1,78 €) | EDEKA | -11,24 % |
| 06.06.2022 | 0,69 Euro (1 KG = 1,38 €) | EDEKA | 14,49 % |
| 04.04.2022 | 0,59 Euro (1 KG = 1,18 €) | EDEKA Center | 33,90 % |
GUT&GÜNSTIG Kefir mild 500 g mild 1,5% Kalorien und weitere Nährwerte
| pro 100 g | Pro Packung* | % des Tagesbedarfs** | |
|---|---|---|---|
| Kalorien in Kcal | 46 Kcal | 230,00 Kcal | 2,30% |
| Kalorien in kJ | 195 kJ | 975,00 kJ | 2,33% |
| Protein / Eiweiß in Gramm | 3,50 g | 17,50 g | 7,00% |
| Kohlenhydrate in Gramm | 4,10 g | 20,50 g | 1,52% |
| Zucker in Gramm | 4,10 g | 20,50 g | 4,56% |
| Fett in Gramm | 1,50 g | 7,50 g | 2,14% |
| Davon gesättigt | 1,00 g | 5,00 g | 5,00% |
| Ballaststoffe in Gramm | 0,00 g | 0,00 g | 0,00% |
| Natrium in Gramm | 0,05 g | 0,25 g | 2,08% |
* Packung: 500 Gramm ** Prozent der empfohlenen Tageszufuhr pro 100 g. Richtwerte basierend auf einer Ernährung von täglich 2000 Kcal.
Lebensmittelampel für GUT&GÜNSTIG Kefir mild 500 g mild 1,5%
Fett: 1,50 g
gesättigte Fettsäuren: 1,00 g
Zucker: 4,10 g
Salz: 0,13 g *
Alle Werte pro 100 g
* Salzgehalt anhand des Natriumgehalts errechnet.
Inhaltsstoffe für GUT&GÜNSTIG Kefir mild 500 g mild 1,5%
- Infos für Allergiker:
- Milch und daraus hergestellte Erzeugnisse (einschließlich Laktose).
Testergebnisse für GUT&GÜNSTIG Kefir mild 500 g mild 1,5%
Keine Testergebnisse gefunden.



