Danone Actimel Classic, 0,1% Fett

Danone Actimel Classic, 0,1% Fett

0 Bewertungen Jetzt bewerten »
Ladenpreise von 0,99 € bis 4,85 €   alle Preise »
Kalorien pro 100 g: 28 Kcal / 121 kJ   mehr »

Hersteller / Marke
Danone Actimel   Mehr Produkte von Danone Actimel »
Variante
Classic, 0,1% Fett
Verpackungen
Packung 400 Gramm, 12er, Vorratspackung 1200 Gramm, 12 x 100 g, Packung 800 Gramm, 8 x 100 g
Kühlung
Kühltheke
Besonderheiten
Testergebnisse
Leider noch keine Testergebnisse vorhanden
Betriebsnummerncheck
Keine Veterinärnummer bekannt
Siegelcheck
Keine Siegel zum Produkt gefunden.
Preisvergleich
29,17% teurer als der Durchschnitt dieser Produktkategorie
Wo kaufen?
Danone Actimel ist erhältlich bei folgenden Händlern. Für Öffnungszeiten und Sortiment auf den Namen klicken: Aldi Süd, diska, EDEKA, Edeka Südbayern, Globus, Hit, Kaufland, Lidl, Marktkauf, Penny Markt, Rewe, toom Verbrauchermarkt, V-Markt, Wasgau. Zur Preishistorie »

Kalorien und weitere Nährwerte

  pro 100 g Pro Packung* % des Tagesbedarfs**
Kalorien in Kcal: 28 Kcal 112,0 Kcal 1,4%
Kalorien in kJ: 121 kJ 484,0 kJ 1,4%
Protein / Eiweiß in Gramm: 2,8 g 11,2 g 5,6%
Kohlenhydrate in Gramm: 3,3 g 13,2 g 1,2%
Zucker in Gramm: 3,3 g 13,2 g 3,7%
Fett in Gramm: 0,1 g 0,4 g 0,1%
Davon gesättigt: 0,1 g 0,4 g 0,5%
Natrium in Gramm: 0,0 g 0,2 g 1,7%
Broteinheiten (BE): 0,3 BE 1,2 BE  

* Packung: Packung 400 Gramm   ** Prozent der empfohlenen Tageszufuhr pro 100 g. Richtwerte basierend auf einer Ernährung von täglich 2000 Kcal.

Kalorienrechner:

Errechnete Kalorien:

112,0 Kcal
484,0 kJ

Lebensmittelampel für Danone Actimel

  • NiedrigFett: 0,1 g
  • Niedriggesättigte Fettsäuren: 0,1 g
  • NiedrigZucker: 3,3 g
  • NiedrigSalz: 0,1 g *

Alle Werte pro 100 g

* Salzgehalt anhand des Natriumgehalts errechnet.

Aktuelle Angebote für die PLZ 13442

Leider gibt es momentan keine aktuellen Angebote für dieses Produkt. Zur Preishistorie »

Andere Probiotischer Trinkjoghurt natur Angebote »

Preishistorie für Danone Actimel :

Was kostet Danone Actimel ? User haben insgesamt 48 Preise gemeldet:

Packung 400 Gramm

1,79 €1 KG =
4,48 €
Bei Rewe

Preis am 09.02.2011

1,39 €1 KG =
3,48 €
Bei Kaufland, 10407 Berlin-Prenzlauer Berg

Preis am 05.02.2011

0,99 €1 KG =
2,48 €
1,39 € Bei Kaufland, 10407 Berlin-Prenzlauer Berg

Angebot vom 31.01.2011 bis 04.02.2011

1,39 €1 KG =
3,48 €
Bei Kaufland, 10407 Berlin-Prenzlauer Berg

Preis am 30.01.2011

1,29 €1 KG =
3,23 €
Bei Edeka Südbayern

Angebot vom 17.08.2009 bis 23.08.2009

1,29 €1 KG =
3,23 €
Bei Wasgau

Angebot vom 03.08.2009 bis 08.08.2009

0,99 €1 KG =
2,48 €
Bei V-Markt

Angebot vom 23.07.2009 bis 29.07.2009

1,29 €1 KG =
3,23 €
Bei Wasgau

Angebot vom 08.06.2009 bis 13.06.2009

1,59 €1 KG =
3,98 €
Bei Globus, 50858 Köln-Marsdorf

Preis am 17.11.2008

1,29 €1 KG =
3,23 €
Bei Edeka Südbayern

Angebot vom 10.11.2008 bis 15.11.2008

1,11 €1 KG =
2,78 €
1,59 € Bei Globus, 50858 Köln-Marsdorf

Angebot vom 10.11.2008 bis 16.11.2008

1,59 €1 KG =
3,98 €
Bei Globus, 50858 Köln-Marsdorf

Preis am 09.11.2008

Neuen Preis melden

12er, Vorratspackung 1200 Gramm, 12 x 100 g

4,39 €1 KG =
3,66 €
Bei Marktkauf, 50389 Wesseling

Preis am 02.03.2009

4,85 €1 KG =
4,04 €
Bei Marktkauf

Preis am 04.05.2008

3,99 €1 KG =
3,33 €
4,85 € Bei Marktkauf

Preis vom 28.04.2008 bis 03.05.2008

4,85 €1 KG =
4,04 €
Bei Marktkauf

Preis am 27.04.2008

Neuen Preis melden

Packung 800 Gramm, 8 x 100 g

2,22 €1 KG =
2,78 €
Bei toom Verbrauchermarkt, 99427 Weimar Schöndorf

Angebot vom 25.02.2013 bis 02.03.2013

2,65 €1 KG =
3,31 €
Bei Marktkauf, 99734 Nordhausen

Preis am 24.02.2013

2,22 €1 KG =
2,78 €
2,65 € Bei Marktkauf, 99734 Nordhausen

Angebot vom 18.02.2013 bis 23.02.2013

2,65 €1 KG =
3,31 €
Bei Marktkauf, 99734 Nordhausen

Preis am 17.02.2013

2,22 €1 KG =
2,78 €
Bei Penny Markt

Angebot vom 14.02.2013 bis 16.02.2013

2,22 €1 KG =
2,78 €
Bei V-Markt, 81541 München

Angebot vom 14.02.2013 bis 20.02.2013

2,22 €1 KG =
2,78 €
Bei toom Verbrauchermarkt, 60388 Frankfurt / Bergen Enkheim

Angebot vom 28.01.2013 bis 02.02.2013

2,22 €1 KG =
2,78 €
Bei EDEKA, 99947 Bad Langensalza

Angebot vom 07.01.2013 bis 12.01.2013

2,22 €1 KG =
2,78 €
Bei Globus, 92421 Schwandorf

Angebot vom 17.08.2009 bis 23.08.2009

2,29 €1 KG =
2,86 €
Bei Hit, 51145 Köln Porz-Urbach

Angebot vom 03.08.2009 bis 08.08.2009

2,99 €1 KG =
3,74 €
Bei Hit, 51145 Köln Porz-Urbach

Preis am 12.07.2009

2,29 €1 KG =
2,86 €
2,99 € Bei Hit, 51145 Köln Porz-Urbach

Angebot vom 06.07.2009 bis 11.07.2009

2,99 €1 KG =
3,74 €
Bei Hit, 51145 Köln Porz-Urbach

Preis am 05.07.2009

2,99 €1 KG =
3,74 €
Bei Hit, 51145 Köln Porz-Urbach

Preis am 07.06.2009

2,29 €1 KG =
2,86 €
2,99 € Bei Hit, 51145 Köln Porz-Urbach

Angebot vom 01.06.2009 bis 06.06.2009

2,99 €1 KG =
3,74 €
Bei Hit, 51145 Köln Porz-Urbach

Preis am 31.05.2009

2,99 €1 KG =
3,74 €
Bei diska

Preis am 24.05.2009

2,65 €1 KG =
3,31 €
2,99 € Bei diska

Angebot vom 18.05.2009 bis 23.05.2009

2,99 €1 KG =
3,74 €
Bei diska

Preis am 17.05.2009

3,29 €1 KG =
4,11 €
Bei Wasgau

Preis am 19.04.2009

2,75 €1 KG =
3,44 €
3,29 € Bei Wasgau

Angebot vom 13.04.2009 bis 18.04.2009

3,29 €1 KG =
4,11 €
Bei Wasgau

Preis am 12.04.2009

2,99 €1 KG =
3,74 €
Bei Marktkauf, 88046 Friedrichshafen

Preis am 03.11.2008

1,99 €1 KG =
2,49 €
Bei Lidl

Preis am 21.09.2008

1,69 €1 KG =
2,11 €
1,99 € Bei Lidl

Angebot vom 15.09.2008 bis 20.09.2008

1,99 €1 KG =
2,49 €
Bei Lidl

Preis am 14.09.2008

1,59 €1 KG =
1,99 €
Bei Lidl

Preis am 26.05.2008

2,89 €1 KG =
3,61 €
Bei Wasgau

Angebot vom 19.05.2008 bis 24.05.2008

4,85 €1 KG =
6,06 €
Bei Marktkauf

Preis am 04.05.2008

3,99 €1 KG =
4,99 €
4,85 € Bei Marktkauf

Angebot vom 28.04.2008 bis 03.05.2008

4,85 €1 KG =
6,06 €
Bei Marktkauf

Preis am 27.04.2008

2,45 €1 KG =
3,06 €
Bei Aldi Süd

Preis am 07.02.2008

Neuen Preis melden

Bewertungen / Testberichte von Usern für Danone Actimel

Leider noch keine Bewertungen vorhanden.

Haben Sie selbst Erfahrungen mit dem Produkt gesammelt? Helfen Sie anderen Usern und schreiben Sie die erste Bewertung:

Jetzt eigene Bewertung schreiben →

Weitere Produkte in der Kategorie "Probiotischer Trinkjoghurt natur":

1,09 bis 1,29 €

Preis pro 1 KG =
4,04 € bis 4,78 €

0,93 bis 0,99 €

Preis pro 1 KG =
1,86 € bis 1,98 €

1,39 bis 1,79 €

Preis pro 1 KG =
1,85 € bis 2,39 €

Probiotischer Trinkjoghurt natur: Preise und Nährwerte »