Schöfferhofer Hefe Weizen
Was kostet Schöfferhofer Hefe Weizen?
Zuletzt gemeldeter Preis:
17,99 € bei EDEKA Center
Packung: Kasten 10 L, 20 x 0,5 L,
1 Liter = 1,80 €
Alle Preise anzeigen >
Aktuelleren Preis melden >
In diesem Bereich bewegen sich Angebote:
Angebote (1 Liter Preis): 1,18 bis 1,79 €
Angebote je Händler anzeigen >
Preisvergleich (beta)
82,79% günstiger als der Durchschnitt dieser Produkt-Kategorie
Wieviel Kalorien hat Schöfferhofer Hefe Weizen?
Noch kein Kalorien-Wert hinterlegt.
Wo kann man Schöfferhofer Hefe Weizen kaufen?
Schöfferhofer Hefe Weizen ist bei EDEKA , EDEKA Center , Globus , Hit , Kaufland , Konsum Leipzig , Netto Marken-Discount , Norma , Rewe und Wasgau erhältlich.
Welcher Hersteller steckt dahinter?
- Marke:
- Schöfferhofer Weizenbier
Siegel-Check
Keine Siegel zum Produkt gefunden.
- Beschreibung
- Weizenbier mit 5,0% Vol
- Verpackungen:
- Kasten 10 L, 20 x 0,5 L, Flasche (Glas) 0.5 L, Kasten 5.5 L, 11 x 0,5 L, Dose 0.5 L, Karton 3 L, 6 x 0,5 L , Karton 1 Stück, Promotion-Gebinde, Karton 12 L, 4 x 6 x 0,5 L, Pack 3 L, 6 x 0,5 L
Preise und Angebote für Schöfferhofer Hefe Weizen
User haben insgesamt 55 Preise gemeldet. Hier finden Sie den jeweils pro Kette zuletzt gemeldeten Preis. Wenn ein Preis nicht mehr aktuell ist oder ein Händler fehlt, helfen Sie bitte anderen Nutzern, indem sie den aktuellen Preis melden.
| Händler / Packung | Preis | Noch aktuell? | ||
|---|---|---|---|---|
| EDEKA Center (nicht mehr gültig) Kasten 10 L, 20 x 0,5 L | 17,99 € | 1 Liter = 1,80 € | abgelaufen | |
| Rewe (nicht mehr gültig) Kasten 10 L, 20 x 0,5 L | 17,99 € | 1 Liter = 1,80 € | abgelaufen | |
| EDEKA (nicht mehr gültig) Kasten 10 L, 20 x 0,5 L | 16,99 € | 1 Liter = 1,70 € | abgelaufen | |
| Globus (nicht mehr gültig) Kasten 10 L, 20 x 0,5 L | 14,49 € | 1 Liter = 1,45 € | abgelaufen | |
| Konsum Leipzig (nicht mehr gültig) Kasten 5.5 L, 11 x 0,5 L | 9,59 € | 1 Liter = 1,74 € | abgelaufen | |
| Konsum Leipzig (nicht mehr gültig) Flasche (Glas) 0.5 L | 1,09 € | 1 Liter = 2,18 € | abgelaufen | |
| Rewe Sonderangebot (nicht mehr gültig) Kasten 10 L, 20 x 0,5 L | 12,99 € | 1 Liter = 1,30 € | abgelaufen | |
| Rewe (nicht mehr gültig) Kasten 5.5 L, 11 x 0,5 L | 8,99 € | 1 Liter = 1,63 € | abgelaufen | |
| Kaufland (nicht mehr gültig) Kasten 10 L, 20 x 0,5 L | 14,40 € | 1 Liter = 1,44 € | abgelaufen | |
| Kaufland (nicht mehr gültig) Karton 3 L, 6 x 0,5 L | 3,72 € | 1 Liter = 1,24 € | abgelaufen | |
| Rewe Sonderangebot (nicht mehr gültig) Kasten 5.5 L, 11 x 0,5 L | 7,99 € | 1 Liter = 1,45 € | abgelaufen | |
| EDEKA (nicht mehr gültig) Kasten 5.5 L, 11 x 0,5 L | 8,99 € | 1 Liter = 1,63 € | abgelaufen | |
| Kaufland Sonderangebot (nicht mehr gültig) Kasten 10 L, 20 x 0,5 L | 11,80 € | 1 Liter = 1,18 € | abgelaufen | |
| EDEKA Center Sonderangebot (nicht mehr gültig) Kasten 10 L, 20 x 0,5 L | 12,99 € | 1 Liter = 1,30 € | abgelaufen | |
| Hit (nicht mehr gültig) | 0,69 € | abgelaufen | ||
| Hit Sonderangebot (nicht mehr gültig) | 0,59 € | abgelaufen | ||
| Hit (nicht mehr gültig) Dose 0.5 L | 0,69 € | 1 Liter = 1,38 € | abgelaufen | |
| Wasgau Sonderangebot (nicht mehr gültig) Kasten 10 L, 20 x 0,5 L | 12,99 € | 1 Liter = 1,30 € | abgelaufen | |
| Hit (nicht mehr gültig) Flasche (Glas) 0.5 L | 0,69 € | 1 Liter = 1,38 € | abgelaufen | |
| Netto Marken-Discount (nicht mehr gültig) Kasten 10 L, 20 x 0,5 L | 13,80 € | 1 Liter = 1,38 € | abgelaufen | |
| Hit Sonderangebot (nicht mehr gültig) Kasten 10 L, 20 x 0,5 L | 12,99 € | 1 Liter = 1,30 € | abgelaufen | |
| Kaufland Sonderangebot (nicht mehr gültig) Karton 3 L, 6 x 0,5 L | 2,95 € | 1 Liter = 0,98 € | abgelaufen |
Inflations-Check: Preiserhöhungen für Schöfferhofer Hefe Weizen
Noch nicht genügend Daten für den Inflations-Check vorhanden.
Schöfferhofer Hefe Weizen Kalorien und weitere Nährwerte
Noch keine Nährwertangaben hinterlegt.
'Inhaltsstoffe für Schöfferhofer Hefe Weizen
Wasser, Weizenmalz, Gerstenmalz, Hopfenextrakt, Hefe.
- Alkoholgehalt:
- 5 %<
Testergebnisse für Schöfferhofer Hefe Weizen
| Note 1 | Ökotest, |



