Rama Margarine Classic

starstarstarstarstarstar 1 Bewertung

Was kostet Rama Margarine Classic?

Zuletzt gemeldeter Preis:
2,19 €   bei Rewe
Packung: 0.4 kg, 1 KG = 5,48 €

Alle Preise anzeigen >

Inflations-Check: Wieviel teurer geworden? >

Aktuelleren Preis melden >

In diesem Bereich bewegen sich Angebote:

Angebote (1 KG Preis):   1,28 bis 3,73 €

Angebote je Händler anzeigen >

Preisvergleich (beta)

6,15% günstiger als der Durchschnitt dieser Produkt-Kategorie

Andere Produkte anzeigen >

Wieviel Kalorien hat Rama Margarine Classic?

Kalorien pro 100 g:   630 Kcal / 2600 kJ

Weitere Nährwerte & Lebensmittelampel >

Nutri-Score (2024) für Rama Margarine Classic

Nutri-Score: C
(Bis 2023: D)

Wo kann man Rama Margarine Classic kaufen?

Rama Margarine Classic ist bei AEZ , Akzenta , Aldi Nord , Combi , E aktiv markt , EDEKA , EDEKA Center , Edeka Südbayern (via EDEKA) , Feneberg , Globus , Hit , Kaufland , Konsum Leipzig , Lidl , Marktkauf , Metro Cash & Carry , NP Discount (EDEKA Partner) , Netto Marken-Discount , Netto Supermarkt Stavenhagen , Penny Markt (gelegentlich im Sortiment) , Rewe , Rewe Center , Tegut , V-Markt , WEZ Markt (Edeka Partner) , Wasgau , diska (EDEKA Partner) , famila Nordwest , mein real (gelegentlich im Sortiment) und nahkauf erhältlich.

Welcher Hersteller steckt dahinter?

Marke:
Rama
Betriebsnummerncheck:

Für dieses Produkt noch nicht möglich.

Siegel-Check

Keine Siegel zum Produkt gefunden.

Beschreibung
Rama Original + 20% mehr Inhalt
Kühlung:
Kühltheke
Verpackungen:
0.4 kg, Becher 500 Gramm, 500 g, Becher 500 Gramm + 50g mehr Inhalt, Vorteilspackung 725 Gramm, Familienpackung, Becher 1000 Gramm, Becher 250 Gramm, Vorteilspackung, Becher 700 Gramm, Original + Box, Becher 500 Gramm, Becher 600 Gramm, 20% mehr Inhalt

Preise und Angebote für Rama Margarine Classic

User haben insgesamt 529 Preise gemeldet. Hier finden Sie den jeweils pro Kette zuletzt gemeldeten Preis. Wenn ein Preis nicht mehr aktuell ist oder ein Händler fehlt, helfen Sie bitte anderen Nutzern, indem sie den aktuellen Preis melden.

Händler / Packung Preis Noch aktuell?
Rewe
0.4 kg
🟢2,19 €1 KG =
5,48 €
Preis ändern
Globus
0.4 kg
🟢2,19 €1 KG =
5,48 €
Preis ändern
EDEKA
0.4 kg
🟢2,19 €1 KG =
5,48 €
Preis ändern
Kaufland
Becher 500 Gramm
🕒1,99 €1 KG =
3,98 €
Preis ändern
Kaufland
0.4 kg
🕒1,99 €1 KG =
4,98 €
Preis ändern
Aldi Nord
0.4 kg
🕒1,99 €1 KG =
4,98 €
Preis ändern
EDEKA Center
0.4 kg
🕒1,99 €1 KG =
4,98 €
Preis ändern
Lidl
0.4 kg
🕒1,99 €1 KG =
4,98 €
Preis ändern
E aktiv markt
500 g
🕒2,19 €1 KG =
4,38 €
Preis ändern
Penny Markt
0.4 kg
🕒1,99 €1 KG =
4,98 €
Preis ändern
Netto Marken-Discount
0.4 kg
🕒1,99 €1 KG =
4,98 €
Preis ändern
E aktiv markt
0.4 kg
🕒1,99 €1 KG =
4,98 €
Preis ändern
Globus
500 g
🕒2,19 €1 KG =
4,38 €
Preis ändern
Kaufland Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Becher 500 Gramm
 0,99 €
1,99 €
1 KG =
1,98 €
abgelaufen
Kaufland Sonderangebot (nicht mehr gültig)
0.4 kg
 1,11 €
1,99 €
1 KG =
2,78 €
abgelaufen
Lidl Sonderangebot (nicht mehr gültig)
0.4 kg
 1,11 €
1,99 €
1 KG =
2,78 €
abgelaufen
Penny Markt Sonderangebot (nicht mehr gültig)
0.4 kg
 1,29 €
1,99 €
1 KG =
3,23 €
abgelaufen
Netto Marken-Discount Sonderangebot (nicht mehr gültig)
0.4 kg
 1,11 €
1,99 €
1 KG =
2,78 €
abgelaufen
EDEKA Sonderangebot (nicht mehr gültig)
0.4 kg
 1,29 €1 KG =
3,23 €
abgelaufen
Rewe Sonderangebot (nicht mehr gültig)
0.4 kg
 1,29 €1 KG =
3,23 €
abgelaufen
Globus Sonderangebot (nicht mehr gültig)
0.4 kg
 1,19 €
1,99 €
1 KG =
2,98 €
abgelaufen
diska (EDEKA Partner) Sonderangebot (nicht mehr gültig)
0.4 kg
 1,49 €
2,19 €
1 KG =
3,73 €
abgelaufen
Aldi Nord Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Becher 500 Gramm
 0,99 €
1,99 €
1 KG =
1,98 €
abgelaufen
Lidl Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Becher 500 Gramm + 50g mehr Inhalt
 0,96 €
1,73 €
1 KG =
1,75 €
abgelaufen
Kaufland Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Vorteilspackung 725 Gramm
 1,06 €1 KG =
1,46 €
abgelaufen
Netto Marken-Discount Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Becher 500 Gramm
 0,74 €
1,79 €
1 KG =
1,48 €
abgelaufen
Kaufland Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Familienpackung, Becher 1000 Gramm
 1,69 €1 KG =
1,69 €
abgelaufen
Penny Markt Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Becher 500 Gramm
 0,99 €
1,79 €
1 KG =
1,98 €
abgelaufen
Marktkauf Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Becher 500 Gramm
 0,99 €
1,79 €
1 KG =
1,98 €
abgelaufen
Globus Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Becher 500 Gramm
 0,88 €
1,59 €
1 KG =
1,76 €
abgelaufen
Penny Markt Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Vorteilspackung, Becher 700 Gramm
 1,11 €1 KG =
1,59 €
abgelaufen
Lidl Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Becher 500 Gramm
 0,99 €
1,39 €
1 KG =
1,98 €
abgelaufen
Kaufland Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Becher 500 Gramm + 50g mehr Inhalt
 0,99 €
1,39 €
1 KG =
1,80 €
abgelaufen
EDEKA Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Becher 500 Gramm
 0,99 €1 KG =
1,98 €
abgelaufen
Netto Supermarkt Stavenhagen Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Vorteilspackung, Becher 700 Gramm
 1,11 €1 KG =
1,59 €
abgelaufen
Tegut Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Becher 500 Gramm
 0,99 €
1,59 €
1 KG =
1,98 €
abgelaufen
Netto Marken-Discount Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Vorteilspackung, Becher 700 Gramm
 1,11 €1 KG =
1,59 €
abgelaufen
Lidl Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Vorteilspackung, Becher 700 Gramm
 1,11 €1 KG =
1,59 €
abgelaufen
Penny Markt Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Becher 500 Gramm + 50g mehr Inhalt
 0,95 €1 KG =
1,73 €
abgelaufen
Netto Supermarkt Stavenhagen Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Familienpackung, Becher 1000 Gramm
 1,79 €1 KG =
1,79 €
abgelaufen
mein real Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Vorteilspackung, Becher 700 Gramm
 1,11 €1 KG =
1,59 €
abgelaufen
Rewe Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Becher 500 Gramm
 0,99 €1 KG =
1,98 €
abgelaufen
Kaufland Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Original + Box, Becher 500 Gramm
 0,88 €
1,59 €
1 KG =
1,76 €
abgelaufen
Lidl Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Original + Box, Becher 500 Gramm
 0,99 €
1,49 €
1 KG =
1,98 €
abgelaufen
Netto Supermarkt Stavenhagen Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Becher 500 Gramm
 0,99 €
1,49 €
1 KG =
1,98 €
abgelaufen
Netto Marken-Discount Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Becher 600 Gramm, 20% mehr Inhalt
 0,99 €
1,49 €
1 KG =
1,65 €
abgelaufen
Kaufland Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Becher 600 Gramm, 20% mehr Inhalt
 0,99 €
1,59 €
1 KG =
1,65 €
abgelaufen
Lidl Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Becher 600 Gramm, 20% mehr Inhalt
 0,99 €1 KG =
1,65 €
abgelaufen
Rewe Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Becher 600 Gramm, 20% mehr Inhalt
 0,99 €1 KG =
1,65 €
abgelaufen
EDEKA Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Becher 600 Gramm, 20% mehr Inhalt
 0,99 €
1,32 €
1 KG =
1,65 €
abgelaufen
Marktkauf Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Becher 600 Gramm, 20% mehr Inhalt
 0,99 €
1,59 €
1 KG =
1,65 €
abgelaufen
mein real Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Becher 500 Gramm
 0,99 €
1,49 €
1 KG =
1,98 €
abgelaufen
Penny Markt Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Becher 600 Gramm, 20% mehr Inhalt
 0,99 €1 KG =
1,65 €
abgelaufen
NP Discount (EDEKA Partner) Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Becher 500 Gramm
 0,99 €
1,59 €
1 KG =
1,98 €
abgelaufen
AEZ Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Becher 600 Gramm, 20% mehr Inhalt
 0,99 €
1,59 €
1 KG =
1,65 €
abgelaufen
Netto Marken-Discount Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Familienpackung, Becher 1000 Gramm
 1,79 €1 KG =
1,79 €
abgelaufen
NP Discount (EDEKA Partner) Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Becher 600 Gramm, 20% mehr Inhalt
 0,99 €
1,59 €
1 KG =
1,65 €
abgelaufen
EDEKA Center Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Becher 500 Gramm
 0,99 €1 KG =
1,98 €
abgelaufen
Hit Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Becher 600 Gramm, 20% mehr Inhalt
 0,99 €
1,59 €
1 KG =
1,65 €
abgelaufen
Globus Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Becher 600 Gramm, 20% mehr Inhalt
 0,99 €
1,39 €
1 KG =
1,65 €
abgelaufen
Combi Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Becher 500 Gramm
 0,77 €
1,19 €
1 KG =
1,54 €
abgelaufen
WEZ Markt (Edeka Partner) Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Becher 600 Gramm, 20% mehr Inhalt
 0,77 €1 KG =
1,28 €
abgelaufen
famila Nordwest Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Becher 500 Gramm
 0,79 €
1,09 €
1 KG =
1,58 €
abgelaufen
Hit Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Becher 500 Gramm
 0,79 €
1,09 €
1 KG =
1,58 €
abgelaufen
Edeka Südbayern (via EDEKA) Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Becher 600 Gramm, 20% mehr Inhalt
 0,79 €1 KG =
1,32 €
abgelaufen
Wasgau Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Becher 600 Gramm, 20% mehr Inhalt
 0,99 €1 KG =
1,65 €
abgelaufen
diska (EDEKA Partner) Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Becher 500 Gramm
 0,77 €
1,09 €
1 KG =
1,54 €
abgelaufen
V-Markt Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Becher 500 Gramm
 0,69 €1 KG =
1,38 €
abgelaufen
Wasgau Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Becher 500 Gramm
 0,99 €1 KG =
1,98 €
abgelaufen
Wasgau Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Original + Box, Becher 500 Gramm
 0,99 €1 KG =
1,98 €
abgelaufen
AEZ Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Becher 500 Gramm
 0,69 €
1,19 €
1 KG =
1,38 €
abgelaufen
Metro Cash & Carry Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Becher 500 Gramm
 0,78 €1 KG =
1,56 €
abgelaufen
Rewe Center Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Becher 500 Gramm
 0,89 €1 KG =
1,78 €
abgelaufen
Akzenta Sonderangebot (nicht mehr gültig)
Becher 500 Gramm
 0,77 €1 KG =
1,54 €
abgelaufen
Preis melden

Durch Abschicken bestätigen Sie, dass Sie die Nutzungsbedingungen von SupermarktCheck.de akzeptiert haben. Informationen zum Datenschutz finden Sie hier.

Inflations-Check: Preiserhöhungen für Rama Margarine Classic

Verpackung "0.4 kg"

Zuletzt gemeldeter Preis am 15.04.2025:   2,19 Euro bei Rewe (1 KG = 5,48 €)

Im Vergleich zum Preis vomDamaliger PreisBeiWieviel teurer geworden?
15.01.20252,63 Euro (1 KG = 6,58 €)EDEKA-16,72 %
25.01.20251,99 Euro (1 KG = 4,98 €)Rewe10,04 %
27.06.20231,49 Euro (1 KG = 3,73 €)EDEKA Center46,92 %
19.06.20231,99 Euro (1 KG = 4,98 €)Rewe10,04 %
05.09.20221,19 Euro (1 KG = 2,98 €)Rewe83,89 %

Verpackung "Becher 500 Gramm"

Zuletzt gemeldeter Preis am 24.10.2024:   1,99 Euro bei Kaufland (1 KG = 3,98 €)

Im Vergleich zum Preis vomDamaliger PreisBeiWieviel teurer geworden?
03.12.20201,73 Euro (1 KG = 3,46 €)Kaufland15,03 %
18.10.20201,79 Euro (1 KG = 3,58 €)Netto Marken-Discount11,17 %
16.07.20201,75 Euro (1 KG = 3,50 €)Kaufland13,71 %
10.01.20201,79 Euro (1 KG = 3,58 €)Netto Marken-Discount11,17 %
04.05.20171,59 Euro (1 KG = 3,18 €)Kaufland25,16 %
04.01.20161,39 Euro (1 KG = 2,78 €)NP Discount (EDEKA Partner)43,17 %
19.07.20151,59 Euro (1 KG = 3,18 €)Kaufland25,16 %
20.07.20151,39 Euro (1 KG = 2,78 €)Kaufland43,17 %
31.05.20151,49 Euro (1 KG = 2,98 €)Globus33,56 %
08.03.20151,59 Euro (1 KG = 3,18 €)Kaufland25,16 %
08.02.20151,49 Euro (1 KG = 2,98 €)Netto Marken-Discount33,56 %
26.10.20141,59 Euro (1 KG = 3,18 €)Tegut25,16 %
13.07.20141,49 Euro (1 KG = 2,98 €)Netto Marken-Discount33,56 %
04.05.20141,59 Euro (1 KG = 3,18 €)Kaufland25,16 %
12.05.20131,49 Euro (1 KG = 2,98 €)Lidl33,56 %
17.02.20131,39 Euro (1 KG = 2,78 €)Globus43,17 %
06.01.20131,59 Euro (1 KG = 3,18 €)Kaufland25,16 %
06.01.20131,49 Euro (1 KG = 2,98 €)Kaufland33,56 %
19.02.20121,59 Euro (1 KG = 3,18 €)Penny Markt25,16 %
11.09.20111,49 Euro (1 KG = 2,98 €)Penny Markt33,56 %
16.03.20111,29 Euro (1 KG = 2,58 €)Lidl54,26 %
02.01.20111,09 Euro (1 KG = 2,18 €)Kaufland82,57 %
13.08.20101,19 Euro (1 KG = 2,38 €)Lidl67,23 %
28.06.20091,09 Euro (1 KG = 2,18 €)Lidl82,57 %
01.03.20091,19 Euro (1 KG = 2,38 €)Penny Markt67,23 %
01.03.20091,09 Euro (1 KG = 2,18 €)Lidl82,57 %
18.02.20091,19 Euro (1 KG = 2,38 €)Lidl67,23 %
02.11.20141,59 Euro (1 KG = 3,18 €)Tegut25,16 %
20.07.20141,49 Euro (1 KG = 2,98 €)Netto Marken-Discount33,56 %
26.06.20141,59 Euro (1 KG = 3,18 €)EDEKA25,16 %
18.05.20141,49 Euro (1 KG = 2,98 €)Netto Supermarkt Stavenhagen33,56 %
11.05.20141,59 Euro (1 KG = 3,18 €)Kaufland25,16 %
10.11.20131,49 Euro (1 KG = 2,98 €)mein real33,56 %
23.10.20131,59 Euro (1 KG = 3,18 €)EDEKA25,16 %
19.05.20131,49 Euro (1 KG = 2,98 €)Lidl33,56 %
24.02.20131,39 Euro (1 KG = 2,78 €)Globus43,17 %
13.01.20131,59 Euro (1 KG = 3,18 €)Kaufland25,16 %
13.01.20131,49 Euro (1 KG = 2,98 €)Kaufland33,56 %
26.02.20121,59 Euro (1 KG = 3,18 €)Penny Markt25,16 %
18.09.20111,49 Euro (1 KG = 2,98 €)Penny Markt33,56 %
20.03.20111,29 Euro (1 KG = 2,58 €)Lidl54,26 %
19.01.20111,19 Euro (1 KG = 2,38 €)mein real67,23 %
09.01.20111,09 Euro (1 KG = 2,18 €)Kaufland82,57 %
15.08.20101,19 Euro (1 KG = 2,38 €)Lidl67,23 %
13.12.20091,09 Euro (1 KG = 2,18 €)famila Nordwest82,57 %
22.02.20091,19 Euro (1 KG = 2,38 €)Lidl67,23 %
02.03.20091,09 Euro (1 KG = 2,18 €)Penny Markt82,57 %
03.11.20081,19 Euro (1 KG = 2,38 €)EDEKA67,23 %
28.04.20080,77 Euro (1 KG = 1,54 €)Lidl158,44 %

Rama Margarine Classic Kalorien und weitere Nährwerte

  pro 100 g Pro Packung* % des Tagesbedarfs**
Kalorien in Kcal 630 Kcal 2.520,00 Kcal 31,50%
Kalorien in kJ 2600 kJ 10.400,00 kJ 31,05%
Protein / Eiweiß in Gramm 0,50 g 2,00 g 1,00%
Kohlenhydrate in Gramm 0,50 g 2,00 g 0,19%
Zucker in Gramm 0,50 g 2,00 g 0,56%
Fett in Gramm 70,00 g 280,00 g 100,00%
Davon gesättigt 23,00 g 92,00 g 115,00%
Ballaststoffe in Gramm 0,00 g 0,00 g 0,00%
Natrium in Gramm 0,12 g 0,48 g 5,00%
Salz in Gramm 0,51 g 2,04 g 8,50%

* Packung: 600 Gramm   ** Prozent der empfohlenen Tageszufuhr pro 100 g. Richtwerte basierend auf einer Ernährung von täglich 2000 Kcal.

Lebensmittelampel für Rama Margarine Classic

  • HochFett: 70,00 g
  • Hochgesättigte Fettsäuren: 23,00 g
  • NiedrigZucker: 0,50 g
  • MittelSalz: 0,51 g

Alle Werte pro 100 g

)

Inhaltsstoffe für Rama Margarine Classic

Zutaten: 46% pflanzliches Öl, Trinkwasser, pflanzliches Fett, Molkenerzeugnis, Emulgatoren (Lecithine, Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren), Speisesalz (0,3%), Konservierungsstoff (Kaliumsorbat), Säuerungsmittel (Citronensäure), Aroma, Vitamine (E, A und D), Farbstoff (Carotin).

Infos für Allergiker:
0 Keine kennzeichnungspflichtigen Allergene entsprechend der zielmarktspezifischen Vorschriften enthalten

Testergebnisse für Rama Margarine Classic

Note 1Ökotest, 11.2008

Bewertungen für Rama Margarine Classic 1

Überprüfung der Echtheit von Kundenbewertungen auf unserer Website

Durchschnittliche Bewertung: starstarstarstarstarstar
starstarstarstarstarstar

"Ich bin selbst seit Kurzem von Laktoseintoleranz geschlagen und kann aus Erfahrung behaupten,daß es bei Verwenden von Rama tatsächlich keine schmerzhaften Nachwirkungen wie zB Bauchkrämpfe gibt.Also sehr zu empfehlen die Rama! "

Bewertung von Teezeh am 22.07.2012

Meine Bewertung für dieses Produkt:

Durch Abschicken bestätigen Sie, dass Sie die Nutzungsbedingungen von SupermarktCheck.de akzeptiert haben. Informationen zum Datenschutz finden Sie hier.