Im Check:  

Probiotischer Joghurt: Preis, Kalorien & Nährwerte

79 Produkte im Check

Danone Activia Classic Natur Natur
Danone Activia Classic Natur Natur
star_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outline 0 Bewertungen

Kalorien pro 100 g: 75 Kcal / 316 kJ
Preis pro 1 KG: 2,41 bis 6,15 €

Weiter zum Produkt >
Gut & Günstig Fettarmer Joghurt mit L. Casei
Gut & Günstig Fettarmer Joghurt mit L. Casei
star_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outline 0 Bewertungen

Kalorien pro 100 g: 63 Kcal / 265 kJ
Preis pro 1 KG: 1,25 bis 1,98 €

Weiter zum Produkt >

✩ Eigenmarke  

Biac Fettarmer Joghurt mit L. casei Kulturen pur
Biac Fettarmer Joghurt mit L. casei Kulturen pur
starstarstarstarstarstar 1 Bewertung

Kalorien pro 100 g: 61 Kcal / 258 kJ
Preis pro 1 KG: 1,25 bis 1,45 €

Weiter zum Produkt >

✩ Eigenmarke  

Minus L Joghurt  Erdbeere
Minus L Joghurt Erdbeere
star_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outline 0 Bewertungen

Kalorien pro 100 g: 97 Kcal / 409 kJ
Preis pro 1 KG: 3,27 bis 5,27 €

Weiter zum Produkt >

✔ laktosefrei  

MinusL Laktosefrei Joghurt mild  Vanille
MinusL Laktosefrei Joghurt mild Vanille
star_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outline 0 Bewertungen

Kalorien pro 100 g: 110 Kcal / 465 kJ
Preis pro 1 KG: 3,27 bis 5,27 €

Weiter zum Produkt >

✔ laktosefrei  

MinusL Laktosefrei Joghurt mild 3,8 % Fett
MinusL Laktosefrei Joghurt mild 3,8 % Fett
star_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outline 0 Bewertungen

Kalorien pro 100 g: 75 Kcal / 312 kJ
Preis pro 1 KG: 3,17 bis 3,70 €

Weiter zum Produkt >

✔ laktosefrei  

Danone Actimel zum Löffeln 4-er Vanille, 4 x 125 g
Danone Actimel zum Löffeln 4-er Vanille, 4 x 125 g
star_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outline 0 Bewertungen

Kalorien pro 100 g: 96 Kcal / 405 kJ
Preis pro 1 KG: 2,22 bis 3,38 €

Weiter zum Produkt >
Breisgaumilch Der Echte Joghurt  aus Vollmilch, 3,7 % Fett
Breisgaumilch Der Echte Joghurt aus Vollmilch, 3,7 % Fett
star_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outline 0 Bewertungen

Kalorien pro 100 g: 47 Kcal / 198 kJ
Preis pro 1 KG: 2,33 bis 2,60 €

Weiter zum Produkt >
Milbona ProViact Pur
Milbona ProViact Pur
star_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outline 0 Bewertungen

Kalorien pro 100 g: 79 Kcal / 330 kJ
Preis pro 1 KG: 1,25 bis 1,65 €

Weiter zum Produkt >

✩ Eigenmarke  

Milbona ProViact Joghurt Vanille
Milbona ProViact Joghurt Vanille
star_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outline 0 Bewertungen

Kalorien pro 100 g: 103 Kcal / 433 kJ
Preis pro 1 KG: 1,25 bis 1,65 €

Weiter zum Produkt >

✩ Eigenmarke  

Milbona ProViact Joghurt Pfirsich Maracuja
Milbona ProViact Joghurt Pfirsich Maracuja
star_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outline 0 Bewertungen

Kalorien pro 100 g: 103 Kcal / 433 kJ
Preis pro 1 KG: 1,65 bis 1,65 €

Weiter zum Produkt >

✩ Eigenmarke  

Pro Yogo Naturelle Probiotischer Joghurt mild. 3,5% Fett
Pro Yogo Naturelle Probiotischer Joghurt mild. 3,5% Fett
star_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outline 0 Bewertungen

Kalorien pro 100 g: 72 Kcal / 300 kJ
Preis pro 1 KG: 1,32 bis 1,32 €

Weiter zum Produkt >
Tip Probiotischer Joghurt mild 3,5 % Fett - 4 x 150 g
Tip Probiotischer Joghurt mild 3,5 % Fett - 4 x 150 g
star_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outline 0 Bewertungen

Kalorien pro 100 g: 72 Kcal / 300 kJ
Preis pro 1 KG: 1,25 bis 1,25 €

Weiter zum Produkt >

✩ Eigenmarke  

Bauer Fit & Aktiv Joghurt  Vanille, 1,8 % Fett
Bauer Fit & Aktiv Joghurt Vanille, 1,8 % Fett
star_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outline 0 Bewertungen

Kalorien pro 100 g: 95 Kcal / 401 kJ
Preis pro 1 KG: 1,45 bis 1,45 €

Weiter zum Produkt >
Tip Probiotischer Joghurt  Vanille, 3,5 % Fett - 4 x 150 g
Tip Probiotischer Joghurt Vanille, 3,5 % Fett - 4 x 150 g
star_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outlinestar_outline 0 Bewertungen

Kalorien pro 100 g: 103 Kcal / 435 kJ
Preis pro 1 KG: 1,25 bis 1,25 €

Weiter zum Produkt >

✩ Eigenmarke